Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как возместить ущерб

Одноклассник швырнул рюкзак дочери , а в нем были пластины (для выравнивания зубов) естественно они разбились. Пластины так просто не купишь их делают на заказ , стоит это удовольствие тридцать тысяч рублей. Родители мальчика отказываются компенсировать, типа он этого не делал и дочь моя сама их разбила. Беседы классного руководителя и завуча с родителями мальчика ни к чему не привели. Они тупо морозятся. Что мне делать в сложившейся ситуации ? Куда обращаться ? Идти в полицию ? Как их заставить ? Моему ребенку еще долго нужно носить эти пластины , нужно снова заказывать , денег на это удовольствие нет. И кто потом мою дочь с кривыми зубами возьмёт замуж? Муж на меня уже ругается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Margarita Mironicheva
А что эти пластины делали в рюкзаке? И как парень должен был догадаться, что у Вашей дочери находится внутри рюкзака? И что из того,что кто-то швырнул чей-то рюкзак, как-будто в школе не учились,смешно.
lou louВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А что эти пластины делали в рюкзаке? И как парень должен был догадаться, что у Вашей дочери находится внутри рюкзака? И что из того,что кто-то швырнул чей-то рюкзак, как-будто в школе не учились,смешно.
СсылкаПожаловаться
По идее он не должен был швырять чужие вещи. Если я например приду и вашу сумку швырну в окно.
Margarita MironichevaВ ответ на lou lou
lou lou
По идее он не должен был швырять чужие вещи. Если я например приду и вашу сумку швырну в окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в Институте благородных девиц обучались? В школе никогда не видели, как портфелями кидаются, с горок на них съезжают? Не переносите взрослые отношения на школьные,это я к тому.что Вы мою сумку швырять собрались)). школяры -есть школяры,всякое бывает.
lou louВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Вы в Институте благородных девиц обучались? В школе никогда не видели, как портфелями кидаются, с горок на них съезжают? Не переносите взрослые отношения на школьные,это я к тому.что Вы мою сумку швырять собрались)). школяры -есть школяры,всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кто-то что-то ломал, то родители платили т.к ответственность на них. А сейчас пошло это же дети.
Получается что если мой ребенок пойдет и прирежет вашего вы тоже скажете "ой ну это же дети"? Не думаю.
Margarita MironichevaВ ответ на lou lou
lou lou
Если кто-то что-то ломал, то родители платили т.к ответственность на них. А сейчас пошло это же дети.
Получается что если мой ребенок пойдет и прирежет вашего вы тоже скажете "ой ну это же дети"? Не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Вас уж понесло не в ту степь)). Не путайте ситуации и не валите все в кучу. Мы разбирали конкретную ситуацию, я высказала свое мнение, и в дебри углубляться не собираюсь,чего и Вам желаю!.
Ласточка
Проще всего искать виноватого со стороны, а спросить со своей дочери не хотите?
Дети в любом возрасте играют , толкаются, скачут и т. д. и если ваша дочь не беспокоится о сохранности своих вещей, значит это вы ее этому не научили и спросите эти средства теперь с себя.
lou louВ ответ на Ласточка
Ласточка
Проще всего искать виноватого со стороны, а спросить со своей дочери не хотите?
Дети в любом возрасте играют , толкаются, скачут и т. д. и если ваша дочь не беспокоится о сохранности своих вещей, значит это вы ее этому не научили и спросите эти средства теперь с себя.
СсылкаПожаловаться
Что за бред??? Если мальчик невоспитанный то должны платить родители. Представьте такую же ситуацию в офисе. С виновника бы взыскали компенсацию.
Саша Петров
Они тупо морозятся.

хех...подстава
с богом
Сломал,пусть родители за дурака платят
Твой гуру
в школе должны быть камеры в коридоре и везде. потребуйте видеозаписи сначала потом в полицию с записями идите.
Рокси
на рюкзаке был знак бьющегося стекла например?нет?тогда никак.
с богом
У нас одной девочке глаз выбили,а зачем она в очках ходит в школу!?))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Советское время было,там хулиганы школьного масштаба были,не знаю чем кончилось,но дети жестокие,как звери,мы такими были
Vitamin Sea
Идите к вашему ортодонту и закажите новые пластины. Сами они стоян не так и дорого. В ту стоимость,что вы заплатили входит изготовление самих пластин,причём нескольких,тк по мере изменений их тоже меняют плюс длительное наблюдение у врача. У сына случилось,что во время школьного обеда он вынул их,а потом забыл и они потерялись. Без проблем наша докторш восстановила их и по-моему даже без никакой доплаты
Татьяна Иншакова
А почему они были на девочке? Почему в рюкзаке??
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А почему они были на девочке? Почему в рюкзаке??
СсылкаПожаловаться
Не на девочке?
Галина Викторовна КозловаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А почему они были на девочке? Почему в рюкзаке??
СсылкаПожаловаться
И почему не в футляре?
дилемма
Развлекаловка с обеих сторон...)))))
Галина Викторовна Козлова
Чего муж ругается? Сам наделал с кривыми зубами или это не его ребенок?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а был бы там телефон? как вообще можно швырять чужие вещи?
Комментарий удален.Почему?
Я приду к вам в офис швырну вашу сумку с телефоном из окна. Вы заставите меня платить????
Viper
а причем тут муж и на что он ругается??
Mar Fa
зубы пусть стулом ему выбьет, он потом и возьмёт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем