Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вразумить мужа

Мы недавно поженились, переехали из родного города в Москву, мужа позвали тут работать. Муж у меня очень хороший. Но иногда ему в голову приходят странные вещи. После переезда он вдруг решил, что не хочет свою квартиру, а будет всю жизнь снимать. Типа это так удобно, куда захотел - уехал, ипотеку платить не надо и т.д. У мужа есть только доля 1/3 в квартире родителей. Работа у нас такая, что мы вполне сможем накопить на квартиру в городе-миллионнике, в Москве мы максимум лет на 5, я тут жить не хочу, приехали за опытом (муж работает в очень известной и крутой конторе, после которой открывается куча перспектив). Как ему объяснить, что это не вариант? Тем более, когда появятся дети. Я во времена студенчества потаскалась по съёмным и знаю, как это хреново, а он пропускает мои слова мимо ушей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наталья Ш
Взрослого человека нереально перевоспитывать.
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Взрослого человека нереально перевоспитывать.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что он всего полгода назад хотел квартиру, мы даже примерно прикидывали по финансам, сколько нам копить, и тут на тебе.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что он всего полгода назад хотел квартиру, мы даже примерно прикидывали по финансам, сколько нам копить, и тут на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Импульсивный он такой.может с возрастом пройдёт.зато интересно с ним
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Импульсивный он такой.может с возрастом пройдёт.зато интересно с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересно, он человек творческий, надеюсь, ещё через полгодика одумается.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересно, он человек творческий, надеюсь, ещё через полгодика одумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдёт другое приключение.я такая же.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что он всего полгода назад хотел квартиру, мы даже примерно прикидывали по финансам, сколько нам копить, и тут на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где вы хотите квартиру если планируете свалить из Москвы?
СашулькаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что он всего полгода назад хотел квартиру, мы даже примерно прикидывали по финансам, сколько нам копить, и тут на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может боится такой ответственности как ипотека!
К
О, Вы уже всё распланировали на много лет вперёд)!
АнонимВ ответ на К
К
О, Вы уже всё распланировали на много лет вперёд)!
СсылкаПожаловаться
Всего на 5-6 лет и очень примерно. А как жить хотя бы без такого плана? Думаю, все люди немного, да планируют своё будущее.
Баба Яга в молодости
После пятого переезда с квартиры на квартиру призадумается. Если будет принимать активное участие, естессно.
Баба Яга в молодости
После пятого переезда с квартиры на квартиру призадумается. Если будет принимать активное участие, естессно.
СсылкаПожаловаться
Он во всем принимает активное участие, гораздо большее, чем я. На это тоже надеюсь, что переезды его задолбают.
Березка 1
Что за контора такая
Ira Tekila
Может у него поменялись планы относительно вас? И уже не хочет строить будущее с вами?
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Может у него поменялись планы относительно вас? И уже не хочет строить будущее с вами?
СсылкаПожаловаться
Случайно жалобу нажала... Нет, если он расхочет строить со мной своё будущее, я об этом первая узнаю. Он с первой женой потерял очень много времени, сейчас уже не допустит таких ошибок.
Alena
Капайте на мозг понемногу и разными фактами. Только не давите, ищите моменты, когда выложить очередной довод. Думаю, это временная блаж. Мужчины очень кредиты не любят, поэтому сейчас так говорит. Удачи....
АнонимВ ответ на Alena
Alena
Капайте на мозг понемногу и разными фактами. Только не давите, ищите моменты, когда выложить очередной довод. Думаю, это временная блаж. Мужчины очень кредиты не любят, поэтому сейчас так говорит. Удачи....
СсылкаПожаловаться
Кредиты он очень не любит, но вот какая разница, кому отдавать деньги банку или дядьке? В первом случае у тебя хоть что-то останется. Я не заставляю его брать квартиру в Москве в ипотеку. Рассчитываю на город поменьше, можно и самим накопить, либо накопить хороший первоначальный и взять не такую большую сумму.
Светлана)))
Да он еще сто раз передумает. Тем более сам по съемным еще не таскался
ZaraZa
Я так, помнится, замучила мужа покупками "в нашу квартиру", что у него и у самого появилось такое желание.
Лоркин
Нельзя резко и просто так поменять кардинальное решение в важных вопросах. Должна быть причина....
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Нельзя резко и просто так поменять кардинальное решение в важных вопросах. Должна быть причина....
СсылкаПожаловаться
А причина такая: как всем известно, в Москве люди часами добираются на работу. В неделю выходит часов 20. Моему мужу очень не хочется столько тратить. Поменял работу — нашел жилье рядом с работой. Это его аргумент. Так ведь я и не предлагаю квартиру в Москве, практически любой город-миллионник можно из конца в конец проехать за час. Тем более он может работать удаленно.
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
А причина такая: как всем известно, в Москве люди часами добираются на работу. В неделю выходит часов 20. Моему мужу очень не хочется столько тратить. Поменял работу — нашел жилье рядом с работой. Это его аргумент. Так ведь я и не предлагаю квартиру в Москве, практически любой город-миллионник можно из конца в конец проехать за час. Тем более он может работать удаленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо если это и есть причина.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А причина такая: как всем известно, в Москве люди часами добираются на работу. В неделю выходит часов 20. Моему мужу очень не хочется столько тратить. Поменял работу — нашел жилье рядом с работой. Это его аргумент. Так ведь я и не предлагаю квартиру в Москве, практически любой город-миллионник можно из конца в конец проехать за час. Тем более он может работать удаленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он абсолютно прав. Пока молодые, снимайте. Перемещайтесь ..Это прикольно.. Потом остепенитесь, купите квартиру, родите деток и осядете там, где понравится. Страна у нас большая.
Ольга Кравцова
Он абсолютно прав. Пока молодые, снимайте. Перемещайтесь ..Это прикольно.. Потом остепенитесь, купите квартиру, родите деток и осядете там, где понравится. Страна у нас большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то согласна, пожить там, тут. Мне 23, а он на 10 лет старше. И ему уже хочется детей, причем через 2 года уже, потому что у него возраст. А я не особо хочу с ребенком по съемным таскаться.
Аноним
Я то согласна, пожить там, тут. Мне 23, а он на 10 лет старше. И ему уже хочется детей, причем через 2 года уже, потому что у него возраст. А я не особо хочу с ребенком по съемным таскаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато ушатывать ребенок будет не вашу собственную квартиру, а съемную.
Не Сахар
Главный аргумент - платить чужому дяде за чужое жилье. Большего аргумента я не знаю...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем