Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вразумить сына?

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваши советы, как мне вразумить сына. Женился, венчался, жена его к сожалению и на момент женитьбы была нездорова, а через несколько лет и не стало ее. Сын уже 19 лет ни с кем не встречается, хоть и не фанатично он верующий, в церковь не ходит часто, не сектант тоже. Но новых отношений не хочет, детей не хочет, жениться не хочет. Работает он дома, удаленно. Сколько не просила на себе крест не ставить, не хочет меня слушать. На все мои просьбы одна отговорка, жду мама когда Алла меня заберет. 19 лет прошло. Живем в большом своем доме, денег у сына хватает, машина хорошая, я с ним живу только последние 5 лет, как здоровье испортилось. Сам он самостоятельный, жесткий, везде фотографии жены своей держит и ее портреты висят дома. Мне не по себе от этого, а ему нормально. Как его убедить снова жить, жениться, детей хоть чужих поднять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Никаких колдунов не будет, я верующий человек, а всякую нечисть и обманщиков даже видеть-слышать не хочу. Психология это наука молодым, я в этом не разбираюсь. Да и его не проймешь, начинала раньше разговор, он улыбается, разворачивается и уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так первое что меня спросил этот колдун - верю ли я в бога :) ну да ладно, а все равно ни телефон ни адрес его уже не вспомню. Лет 5 назад было.
Вот вы отмахиваетесь от психологии, ишите путь попроще. А ведь как повлиять на человека, который отмахивается там тоже есть...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Никаких колдунов не будет, я верующий человек, а всякую нечисть и обманщиков даже видеть-слышать не хочу. Психология это наука молодым, я в этом не разбираюсь. Да и его не проймешь, начинала раньше разговор, он улыбается, разворачивается и уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начните ходить в дом малютки и помогать сначала сами деткам. Потом и его туда привлеките. Начните делать хорошие добрые дела.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Начните ходить в дом малютки и помогать сначала сами деткам. Потом и его туда привлеките. Начните делать хорошие добрые дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его это не интересует, он мне предлагал если мне нужно общение с детьми туда ходить. Его чужие дети не волнуют и не нужны.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Его это не интересует, он мне предлагал если мне нужно общение с детьми туда ходить. Его чужие дети не волнуют и не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и ходите в дом малютки и не слушайте сына. Живите своей жизнью. У него свои интересы,у вас свои -сделайте хоть одного ребенка счастливым-с каким-нибудь погуляйте.отведите душу. он свой выбор в жизни сделал.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Так и ходите в дом малютки и не слушайте сына. Живите своей жизнью. У него свои интересы,у вас свои -сделайте хоть одного ребенка счастливым-с каким-нибудь погуляйте.отведите душу. он свой выбор в жизни сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я инвалид, с трудом хожу вообще. В этом тоже проблема.
Lostris
Никак его не убедите. А если и сойдется с женщиной, то постоянно с умершей женой сравнивать будет. Жалко эту женщину...
АнонимВ ответ на Lostris
Lostris
Никак его не убедите. А если и сойдется с женщиной, то постоянно с умершей женой сравнивать будет. Жалко эту женщину...
СсылкаПожаловаться
Как он говорит, ему никто не нужен, зачем ему женщина, если у него есть Алла и память о ней.
LostrisВ ответ на Аноним
Аноним
Как он говорит, ему никто не нужен, зачем ему женщина, если у него есть Алла и память о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, такова судьба. Не трогайте его - только раздражение вызывать будете
АнонимВ ответ на Lostris
Lostris
Значит, такова судьба. Не трогайте его - только раздражение вызывать будете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не трогаю я его. Я понимаю что он меня терпит просто из вежливости. Особенно это заметно когда я ему что-то пытаюсь рассказать, где я была и что видела например. Он мне уже не раз говорил чтобы я звонила подруге и ей рассказывала все, а ему это не интересно.
LostrisВ ответ на Аноним
Аноним
Да не трогаю я его. Я понимаю что он меня терпит просто из вежливости. Особенно это заметно когда я ему что-то пытаюсь рассказать, где я была и что видела например. Он мне уже не раз говорил чтобы я звонила подруге и ей рассказывала все, а ему это не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, депрессия у него глубочайшая. И он просто доживает "свой век"
АнонимВ ответ на Lostris
Lostris
Видимо, депрессия у него глубочайшая. И он просто доживает "свой век"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него нет депрессии, он ничем не изменился внешне, просто изначально характер был жесткий, нелюдимый. Холодный он был. Может разве с Аллой был другим только. И рос он молчаливым и серьезным.
Твоя 1
Никак.
Это его жизнь.
Мож и женится, но не пртому, что кто-то будет на мозги капать
Любовь Лисовская
К психологу или в храм к хорошему батюшке- может уговорить жить дальше и жениться.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
К психологу или в храм к хорошему батюшке- может уговорить жить дальше и жениться.
СсылкаПожаловаться
Он не считает что у него проблемы и к врачу ее пойдет, а священников считает продажными попами, говорит что бог в душе, а не под рясой.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он не считает что у него проблемы и к врачу ее пойдет, а священников считает продажными попами, говорит что бог в душе, а не под рясой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А друзья-то у него есть, которым он доверяет? Может через них?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А друзья-то у него есть, которым он доверяет? Может через них?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, друзья у него все знают, что бесполезно говорить про это. Один раз несколько лет назад я заехала поздравить сына с днем рождения, тогда еще у себя жила, и его друг детства приехал. Он только начал про эту тему, Павлик его развернул к двери и сказал, чтобы убирался вон друг. Спокойно сказал и все. Я его спрашиваю, почему с друзьями не общаешься. А он говорит что его чужая жизнь не интересует, своей делиться не видит смысла. По работе только все разговоры.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, друзья у него все знают, что бесполезно говорить про это. Один раз несколько лет назад я заехала поздравить сына с днем рождения, тогда еще у себя жила, и его друг детства приехал. Он только начал про эту тему, Павлик его развернул к двери и сказал, чтобы убирался вон друг. Спокойно сказал и все. Я его спрашиваю, почему с друзьями не общаешься. А он говорит что его чужая жизнь не интересует, своей делиться не видит смысла. По работе только все разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, ваш сын -однолюб… Сочуствую…
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Видимо, ваш сын -однолюб… Сочуствую…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может ему в какое-то волонтерское движение пойти- там найдёт сподвижников и появится иной смысл жизни? Кто знает?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Может ему в какое-то волонтерское движение пойти- там найдёт сподвижников и появится иной смысл жизни? Кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как он говорит, ему хватает дел по работе, а помогать пусть те помогают, кому нечем заниматься.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Как он говорит, ему хватает дел по работе, а помогать пусть те помогают, кому нечем заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Строгий он у вас.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Строгий он у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень. Таким и росс всегда серьезный был.
Mistr Iks
Не давите на сына
Этим только хуже сделаете
АнонимВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
Не давите на сына
Этим только хуже сделаете
СсылкаПожаловаться
Не давлю конечно.
Ольга Ивановна
Уныние - грех вообще-то. Жена смотрит на него сверху неодобрительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем