Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все объяснить внукам?

Ситуация сложилась мрак какая сложная. У сына второй брак. От первого сын, от второго дочки. Мы с мужем живем загородом. Девочки очень часто бывают у нас с мужем в доме, приезжают и вместе с невесткой, и просто одних оставляют. Если бывшая жена сына хочет привезти внука на выходные, то я не против, всегда пожалуйста, но она обычно не просит. Последний раз он у нас был около года назад, а так чаще я к ним заезжаю. А тут у нее клиенты пошли и она просит брать его в выходные почаще, что бы можно подработать было. Ну я с радостью. Съездили с мужем, забрали, привезли в дом и тут началось что-то невообразимое. Он все время цепляет девочек, то игрушки их отнимет, хотя ему уже 10, то крикнет на них, а в воскресенье сказал им, что лучше бы их не было. Я все понимаю, что у него есть причины их не любить, но я не психолог, как себя вести в подобной ситуации? Что вообще говорить? Как реагировать. Муж сразу кричать начал, но он в девочках души не чает, а я как-то растерялась сначала. Потом привела его в сторону, мягко сказала, что так говорить плохо и если не хочешь, то просто не играй и не общайся с ними. Не знаю правильно это или нет.
А теперь вот бывшая сына снова просит взять его на выходные. А в выходные день рождения мужа, приедет и сын, и невестка, и девочки, понятное дело. И отказать мне неудобно, она надеется на меня, тем более день рождения деда, а с другой стороны как вообще решать такие вопросы, как детям объяснять?
Как вообще в таких ситуациях лучше поступать, не во всех же семьях дети от разных браков ладят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
742
Тошка
Это день рождение его деда.Отказывать не надо,тем более я не думаю,что он будет при всех так себя вести А в остальное время и с невесткой на этот счет надо поговорить,и такие действия внука прнсикать,и прикрикнуть,и может даже наказать.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Это день рождение его деда.Отказывать не надо,тем более я не думаю,что он будет при всех так себя вести А в остальное время и с невесткой на этот счет надо поговорить,и такие действия внука прнсикать,и прикрикнуть,и может даже наказать.
СсылкаПожаловаться
А я вот не знаю как он на невестку среагирует, не будет ли еще хуже.
С бывшей невесткой вот я пока не говорила, не знаю как разговор начать. Мы с ней, когда видимся, вообще обходим стороной тему второго брака сына. Она раньше очень резко реагировала.
Наталья Хамзина (Макеева)В ответ на Аноним
Аноним
А я вот не знаю как он на невестку среагирует, не будет ли еще хуже.
С бывшей невесткой вот я пока не говорила, не знаю как разговор начать. Мы с ней, когда видимся, вообще обходим стороной тему второго брака сына. Она раньше очень резко реагировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где Ваш сын?Это же его дети,по-моему,говорить с сыном должен он.У нас по внуку от двух браков и все общаются постоянно и считают себя братьями.Желательно бы с рождения соединять внуков,тогда и не было бы таких проблем.
Наталья Хамзина (Макеева)
А где Ваш сын?Это же его дети,по-моему,говорить с сыном должен он.У нас по внуку от двух браков и все общаются постоянно и считают себя братьями.Желательно бы с рождения соединять внуков,тогда и не было бы таких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему еще не говорила об этой ситуации.
Наталья Хамзина (Макеева)В ответ на Аноним
Аноним
Я ему еще не говорила об этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зря.Вообще эта ситуация,скорее всего,от недостатка внимания со стороны сына к ребенку,поэтому он и ревнует.Самое главное-это именно отношение сына к нему,остальное все второстепенно.Пусть больше времени с ним проводит,по своему опыту говорю,у меня старшему внуку уже 17 лет,младшему будет 6 и с рождения младшего они приезжают ко мне(я в другом городе)2 раза в месяц только вместе.
Наталья Хамзина (Макеева)
И зря.Вообще эта ситуация,скорее всего,от недостатка внимания со стороны сына к ребенку,поэтому он и ревнует.Самое главное-это именно отношение сына к нему,остальное все второстепенно.Пусть больше времени с ним проводит,по своему опыту говорю,у меня старшему внуку уже 17 лет,младшему будет 6 и с рождения младшего они приезжают ко мне(я в другом городе)2 раза в месяц только вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами. у ребенка ревность и обида
Anónimo АнонимВ ответ на Хель
Хель
согласна с вами. у ребенка ревность и обида
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как мать воспринимает,так и ребенок.
Мать должна менять отношение к семье бм,если хочет подкидывать ребенка
Издеваться над детьми этим обиженкам никт не позволит .
ХельВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Как мать воспринимает,так и ребенок.
Мать должна менять отношение к семье бм,если хочет подкидывать ребенка
Издеваться над детьми этим обиженкам никт не позволит .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а отец не должен менять отношение?
Anónimo АнонимВ ответ на Хель
Хель
а отец не должен менять отношение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет.
Если бы матери не было вилкой в бок семейное счастье бм,сын бы был в порядке.
ХельВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Нет.
Если бы матери не было вилкой в бок семейное счастье бм,сын бы был в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так мы не знаем, по какой причине они развелись . возможно, свое "счастье" он начал строить еще во время брака. и мальчик является и его сыном и думать об этой ситуации и о ребенке он обязан и показать мальчику, что он его тоже любит, чтобы нивелировать ревность
Anónimo АнонимВ ответ на Хель
Хель
так мы не знаем, по какой причине они развелись . возможно, свое "счастье" он начал строить еще во время брака. и мальчик является и его сыном и думать об этой ситуации и о ребенке он обязан и показать мальчику, что он его тоже любит, чтобы нивелировать ревность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не имеет значения.Ребенок все видит глазамт матери до подросткового возраста.Мама плюнет на бм-ребенок не будет за нее ревновать.
ХельВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Это не имеет значения.Ребенок все видит глазамт матери до подросткового возраста.Мама плюнет на бм-ребенок не будет за нее ревновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да конечно, не имеет.все имеет значение . ребенок ревнует отца , а не мать.
Anónimo АнонимВ ответ на Хель
Хель
да конечно, не имеет.все имеет значение . ребенок ревнует отца , а не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В полной семье за наезд на четырехлеток ему бы по заднице дали.
МаринаВ ответ на Хель
Хель
да конечно, не имеет.все имеет значение . ребенок ревнует отца , а не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот то же самое хотела сказать
Ирина СтрахВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Это не имеет значения.Ребенок все видит глазамт матери до подросткового возраста.Мама плюнет на бм-ребенок не будет за нее ревновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ничего подобного. Если бы отец нормально участвовал в жизни сына никакая материна реакция не помешала бы нормальным отношениям
Anónimo АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
да ничего подобного. Если бы отец нормально участвовал в жизни сына никакая материна реакция не помешала бы нормальным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У специалистов спросите.
Ирина СтрахВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
У специалистов спросите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
была я у специалистов. А еще была лично в подобной ситуации, где делала все чтобы у ребенка остались нормальные отношения с отцом. ТОлько вот как я перестала это все делать, а папа так и не научился воспринимать сына, сын начал полностью забивать на отца. А вот ревность у ребенка была при любом раскладе, когда у отца дочь родилась. Так что дело не только в матери, но и в отце
Anónimo АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
была я у специалистов. А еще была лично в подобной ситуации, где делала все чтобы у ребенка остались нормальные отношения с отцом. ТОлько вот как я перестала это все делать, а папа так и не научился воспринимать сына, сын начал полностью забивать на отца. А вот ревность у ребенка была при любом раскладе, когда у отца дочь родилась. Так что дело не только в матери, но и в отце
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ревность к младшим-это проблема половины семей.
Casa EroticaВ ответ на Хель
Хель
а отец не должен менять отношение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он не сможет. Дети воспитываются на примерах поведения, которые видят каждый день, а сына воспитывает мать, поэтому эпизодические нравоучения отца для него как слону дробина. Надо говорить с бывшей невесткой
ХельВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
он не сможет. Дети воспитываются на примерах поведения, которые видят каждый день, а сына воспитывает мать, поэтому эпизодические нравоучения отца для него как слону дробина. Надо говорить с бывшей невесткой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отец не должен самоустраняться . тоже должен разговаривать с ребенком
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему еще не говорила об этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что,папа внука никак не принимает участие в конфликте детей?пусть он разруливает ситуацию...его дети не ладят между собой..поговорить с пацаном - язык отсохнет что ли?и почему вы умолчали об этой ситуации...странная вы..право..!
123В ответ на Аноним
Аноним
А я вот не знаю как он на невестку среагирует, не будет ли еще хуже.
С бывшей невесткой вот я пока не говорила, не знаю как разговор начать. Мы с ней, когда видимся, вообще обходим стороной тему второго брака сына. Она раньше очень резко реагировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчик вас ревнует. Нужно обсудить ситуацию с бывшей невесткой, пусть поговорит с сыном. И предупредить, что если парень будет вредничать, придется его вернуть матери досрочно, пусть ищет запасной вариант. Не портить же день рождения.
VladlenalexВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот не знаю как он на невестку среагирует, не будет ли еще хуже.
С бывшей невесткой вот я пока не говорила, не знаю как разговор начать. Мы с ней, когда видимся, вообще обходим стороной тему второго брака сына. Она раньше очень резко реагировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш сын не принимает участие в воспитании сына? Ребенок ревнует и похоже, что оправданно... Почему вы бьете голову о том, как примирить детей? Там есть общий отец... И как вам в голову приходят мысли звать реьенка на день рождения деда или нет? Вот оттуда и ревность и вредность мальчика... Он обделен всеми вами
АнонимВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
А ваш сын не принимает участие в воспитании сына? Ребенок ревнует и похоже, что оправданно... Почему вы бьете голову о том, как примирить детей? Там есть общий отец... И как вам в голову приходят мысли звать реьенка на день рождения деда или нет? Вот оттуда и ревность и вредность мальчика... Он обделен всеми вами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын присутствует в жизни сына. Как и как часто они общаются я не расспрашиваю, но знаю, что на сыне полностью футбольная секция внука: отвезти, привезти, расходы, общение с тренером.
Я понимаю, что дети должны быть равны, но так сложилось, что они не общались, и это он задирает девочек, а они маленькие и даже еще ответить ему не могут.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Сын присутствует в жизни сына. Как и как часто они общаются я не расспрашиваю, но знаю, что на сыне полностью футбольная секция внука: отвезти, привезти, расходы, общение с тренером.
Я понимаю, что дети должны быть равны, но так сложилось, что они не общались, и это он задирает девочек, а они маленькие и даже еще ответить ему не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, даже родные братья-сестры дерутся и задираются! ничего страшного
разговаривайте с детьми, все будет хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем