Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все объяснить внукам?

Ситуация сложилась мрак какая сложная. У сына второй брак. От первого сын, от второго дочки. Мы с мужем живем загородом. Девочки очень часто бывают у нас с мужем в доме, приезжают и вместе с невесткой, и просто одних оставляют. Если бывшая жена сына хочет привезти внука на выходные, то я не против, всегда пожалуйста, но она обычно не просит. Последний раз он у нас был около года назад, а так чаще я к ним заезжаю. А тут у нее клиенты пошли и она просит брать его в выходные почаще, что бы можно подработать было. Ну я с радостью. Съездили с мужем, забрали, привезли в дом и тут началось что-то невообразимое. Он все время цепляет девочек, то игрушки их отнимет, хотя ему уже 10, то крикнет на них, а в воскресенье сказал им, что лучше бы их не было. Я все понимаю, что у него есть причины их не любить, но я не психолог, как себя вести в подобной ситуации? Что вообще говорить? Как реагировать. Муж сразу кричать начал, но он в девочках души не чает, а я как-то растерялась сначала. Потом привела его в сторону, мягко сказала, что так говорить плохо и если не хочешь, то просто не играй и не общайся с ними. Не знаю правильно это или нет.
А теперь вот бывшая сына снова просит взять его на выходные. А в выходные день рождения мужа, приедет и сын, и невестка, и девочки, понятное дело. И отказать мне неудобно, она надеется на меня, тем более день рождения деда, а с другой стороны как вообще решать такие вопросы, как детям объяснять?
Как вообще в таких ситуациях лучше поступать, не во всех же семьях дети от разных браков ладят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
742
МегаБайт ЕжиГoff
Алекс вам поможет
Creatura Del CuoreВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Алекс вам поможет
СсылкаПожаловаться
где она, кстати?
Комментарий удален.Почему?
Creatura Del CuoreВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
твая?
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
твая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее... просто логически: раскрутка на этом сурсе - не хухры мухры... тут или связями, мозгами либо др. путем попасть можно
Creatura Del CuoreВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Нее... просто логически: раскрутка на этом сурсе - не хухры мухры... тут или связями, мозгами либо др. путем попасть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вон оно чо, Михалыч!
@ЛедиВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
где она, кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по изначальной задумке эксперт на форуме отвечает только в течение одного дня) если соскучились - все контакты Алекс есть в посте-объявлении, обращайтесь к ней напрямую)
Creatura Del CuoreВ ответ на @Леди
@Леди
по изначальной задумке эксперт на форуме отвечает только в течение одного дня) если соскучились - все контакты Алекс есть в посте-объявлении, обращайтесь к ней напрямую)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Светлана СветличнаяВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
где она, кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настрочила тему под другим ником - как любить себя покупая себе лишнии шмотки и туфли !
Комментарий удален.Почему?
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Деды и внуки -> марианская впадина
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я дожила :D
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Твоя Твоя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
*ааааа... там были все скобочкииии)))))
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
куда ты денешься?
принесет, буш растить!!!
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
у миня тож пацаны...
жинки их и принели!
как то так..
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
какие 65?
мне и 40 не было, как бабушкой стала...
а ты ... 65...
Звездела И звездеть будуВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ты чо дуро, Зачим памирать? Дефки знаешь какие щас.. К 8 классу тибе на пароге дитей понааставляют.. Буишь васпитыватт. Вместе с гыпократом!!! Он твой усител и вождь!!!
ГалинаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
куда ты денешься?
принесет, буш растить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совета спрашивают, а вы о своём между собой. Советуйте, не отвлекайтесь!
Maja RomanovskajaВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Алекс вам поможет
СсылкаПожаловаться
Мы тоже поможем. Нельзя "соединять" гремучую смесь" из людей, если может возникнуть конфликт. Такие ситуации надо избегать. И девочек давать в обиду нельзя. Они для этого подростки не подушки для битья. Его маме откровенно рассказать почему вы его не можете принять. Все просто. Поступите мудро.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем