Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все успеть?

Девочки, привет! Я мама одиночка, сыну 4 года, работа интересная, несколько проектов на фрилансе. Вроде бы все хорошо, денег хватает, на ребенка время есть. Но каких сил мне стоит пытаться все успеть.... Думаю всерьез над тайм-менеджментом. Постоянное ощущение "морда в цветах,  попа в мыле" порядком достало. Как у Вас получается планировать свое время?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Птичка
Да так же. Пофиг, привыкла уже. А куда вам еще силы девать? Раз на всё хватает - значит, это как раз ваш ритм.
Екатерина
единственное, что прям классно работает из тайм-менеджмента для меня - писать списки.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
единственное, что прям классно работает из тайм-менеджмента для меня - писать списки.
СсылкаПожаловаться
А как? у меня тоже ежедневник есть, но половина дел забывается или переносится...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А как? у меня тоже ежедневник есть, но половина дел забывается или переносится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не использую ежедневник - теряется. каждый вечер перед уходом с работы сажусь и пишу дела на завтра первоочередные. пока их не сделаю, ни за что больше не берусь. пишу на обычном листе, потом выкидываю. а текучку пишу на другом листе - он у меня под клавиатурой. по мере свободного времени берусь за те дела и вычеркиваю.
Мария ДемидюкВ ответ на Екатерина
Екатерина
не использую ежедневник - теряется. каждый вечер перед уходом с работы сажусь и пишу дела на завтра первоочередные. пока их не сделаю, ни за что больше не берусь. пишу на обычном листе, потом выкидываю. а текучку пишу на другом листе - он у меня под клавиатурой. по мере свободного времени берусь за те дела и вычеркиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая у вас работа)
Мне стоит чего-нибудь напланировать, так как пить дать начальство прибежит с каким-нибудь экстренным поручением
Елена Дакур
Никак, у меня волнами, то поесть некогда, то зашиваюсь. Определяю срочные дела, а остальные записываю на потом, обычно они сами рассасываются.
Абсолютное Зло
В Интернете есть куча сайтов по этому вопросу, почитайте.
Elena Pomorceva
Четко планирую свой график, отличная программка есть Microsoft Project она и в работе поможет и по дому. Всегда оставляйте время на себя иначе может "накрыть" от переутомления.
Оксана
у меня тоже ежедневник, записываю все вплоть до звонков и времени и даже ставлю будильник на это время, могу закрутиться и забыть.
Все дела разделяю на очень важные без которых ну все , копец, не важно дома или на работе, и делаю сначала их, затем на просто дела которые нужно сделать , и не важные, т.е. сделать их надо, но можно завтра или послезавтра. ну и делаю по степени важности
Люли Малина
Вычеркиваем детей (я чайлдфри), и времени хоть завались.
dashakoshka63@mail.ru
Подключайте помощников, раз денег хватает. Убока раз в неделю, или няня на день в неделю вам по карману? Некоторые дела можно вообще не делать, или поручить кому-то. Надо отдыхать, а то скоро выдохнетесь.
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Подключайте помощников, раз денег хватает. Убока раз в неделю, или няня на день в неделю вам по карману? Некоторые дела можно вообще не делать, или поручить кому-то. Надо отдыхать, а то скоро выдохнетесь.
СсылкаПожаловаться

Meteora
Смиритесь, ребенок вырастет, будет попроще. Я вот - не мать одиночка, и то все успеть- коньки отбросишь. Кстати, в некотором смысле, вам повезло, многие еще и мужа бездельника содержат и обихаживают.
Пингвиняточка
если будет время - почитайте Глеба Архангельского "Тайм-Менеджмент". Очень интересно и книжка небольшая. Некоторые советы очень полезные
Аласка Бела
Поменьше торчать за компьютером - и все успеете.
тори
Время- деньги, если хочешь достойно жить, у всех проблемы, к сожалению.
Anna Ret
У меня муж сидит с двумя детьми (так временно сложилась ситуация) - 8 лет и 1г5 мес. И я ему завидую белой завистью, так как Он уверен, что успевает ВСЁ. А именно - поиграть с детьми, погулять, покормить, проверить у старшего уроки. И говорит, что это самое важное, т.е. ВСЁ))) Так что выделите самое важное и не парьтесь)
Эйве
я убрала все ненужные действия из своей жизни, такие как маниакальное наведение порядка, и ненужных людей, с которыми трепишь по телефону часами и пьешь+куришь за дружеской болтовней. Так же наладила свой быт, все у меня в доме само практически делается, только закидывай а потом доставай.
Василиса
Я лентяйка, не планирую ничего))
Я
как-то удается.. правда, от многих вещей приходится отказаться... например, уборка дома только 1 в две недели, редкие, оочень редкие встречи с друзьями
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем