Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все успеть????

Сейчас буду глупые вопросы задавать, но они мне покоя не дают. Поделитесь своими примерами. Мне 31, мужу 40 - планируем детей. И чем больше планирую, тем больше задумываюсь...А успеем ли мы их на ноги поставить? Больше всего пугает образование, не секрет, что оно дорого стоит. А к этому возрасту мужу будет за 60. Свадьбы, жилье для детей...как все успеть то??? Муж еще собрался дом строить, доход в ближайшие годы туда будет уходить. Откладывать на старость не получится ..да и надо ли? З.Ы. свое жилье есть, машина есть, зарабатываем выше среднего, родители живы-здоровы в отличных с ними отношениях. Им как раз за 60..смотрю на них и понимаю, что будь у них дети подростки - не потянули бы уже. Страшнооо ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АнонимВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Исчо годков 5 и вашему супругу и краном не поднять ЕГО будет и проблема решится сама собой. ..татататам)))
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо ))) пойду еще и на эту тему заранее попереживаю )))
Анна СавельеваВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Исчо годков 5 и вашему супругу и краном не поднять ЕГО будет и проблема решится сама собой. ..татататам)))
СсылкаПожаловаться
Та пусть вставит серебряный стержень в него!!! И будет даже в гробе стоять!!!)))
ЯКошкина!В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Та пусть вставит серебряный стержень в него!!! И будет даже в гробе стоять!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой...ржунимагу...та пусть вставит))))
Маришка
Доход выше среднего, значит есть возможность отложить, а вообще когда хотят детей о таком не думают, вам всего 30 а не 50 что бы заморачиваться.
Абсолютное Зло
Все еще переменится на 20 раз. Если постоянно об этом думать, лучше ничего не делать.
Абсолютное Зло
Все еще переменится на 20 раз. Если постоянно об этом думать, лучше ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
То, что переменится это Вы правы. Просто не люблю пускать на самотек, пытаюсь что то предсказать..и еще ни разу не удалось )))) все не по плану всегда..у жизни свои повороты )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
То, что переменится это Вы правы. Просто не люблю пускать на самотек, пытаюсь что то предсказать..и еще ни разу не удалось )))) все не по плану всегда..у жизни свои повороты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно сейчас, когда такая жизнь нестабильная) Живем одним днем.
Наталья КК
Бесплатное образование тоже пока не отменили. Да и от отсутствия высшего образования пока еще никто не умирал.
Honney Pot
когда мужу будет 60, ребенку будет 20, это уже не подросток.
смотря что вы хотите. даже европейские и американские вузы предлагают гранты для иностранных студентов, хоть и не просто их получить. у нас поступить на бюджет намного проще, пусть учатся в школе)
жилье успеете заработать, за 20 то лет. В крайнем случае дети и сами смогут) Свадьба должна быть по любви, а не бохатая. если любви не будет - свадьба не спасет, если любовь будет - без свадьбы если что можно и обойтись.
если очень хотите - заводите)
T
20 лет это не подростки так то, а вполне себе взрослые совершеннолетние люди. И знаете, бывает по всякому. Кто то в 20 рожаети не успевает детей воспитать... Волков бояться - в лес не ходить. А у вас сейчас золотая пора для этого - и сама ещё молодая, и обеспеченность есть, и желание.
АнонимВ ответ на T
T
20 лет это не подростки так то, а вполне себе взрослые совершеннолетние люди. И знаете, бывает по всякому. Кто то в 20 рожаети не успевает детей воспитать... Волков бояться - в лес не ходить. А у вас сейчас золотая пора для этого - и сама ещё молодая, и обеспеченность есть, и желание.
СсылкаПожаловаться
спасибо )))
Александра АндрееваВ ответ на T
T
20 лет это не подростки так то, а вполне себе взрослые совершеннолетние люди. И знаете, бывает по всякому. Кто то в 20 рожаети не успевает детей воспитать... Волков бояться - в лес не ходить. А у вас сейчас золотая пора для этого - и сама ещё молодая, и обеспеченность есть, и желание.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю данную точку зрения)
Птичка
Поделиться примером? Да запросто.
Первого родила в 30 (почти 31), второго в 38 (почти 39). Разница с мужем почти такая же - 8 лет. После второго развелась с мужем, переехала в другую страну с двумя детьми, поменяла всем гражданство, построила дом, перевезла маму.
Старший сын закончил 9 класс, как раз сейчас вот сдал все ОГЭ, все "пятерки". Пойдет учиться дальше. Еще 2 года школы, потом 5 лет ВУЗа. Я еще работаю, пока прокормлю. К тому же, он не дурак, может, и на бюджет попадет. Начнет работать - мне будет полегче.
Младший к моменту моей пенсии закончит школу, я надеюсь к тому времени поднакопить ему на учебу. Ну нет - значит, тоже пусть пытается на бюджет.
Дальше моя миссия закончена. Дети работают, я отдыхаю на пенсии.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Поделиться примером? Да запросто.
Первого родила в 30 (почти 31), второго в 38 (почти 39). Разница с мужем почти такая же - 8 лет. После второго развелась с мужем, переехала в другую страну с двумя детьми, поменяла всем гражданство, построила дом, перевезла маму.
Старший сын закончил 9 класс, как раз сейчас вот сдал все ОГЭ, все "пятерки". Пойдет учиться дальше. Еще 2 года школы, потом 5 лет ВУЗа. Я еще работаю, пока прокормлю. К тому же, он не дурак, может, и на бюджет попадет. Начнет работать - мне будет полегче.
Младший к моменту моей пенсии закончит школу, я надеюсь к тому времени поднакопить ему на учебу. Ну нет - значит, тоже пусть пытается на бюджет.
Дальше моя миссия закончена. Дети работают, я отдыхаю на пенсии.
СсылкаПожаловаться
спасибо )) обнадежили
Honney PotВ ответ на Птичка
Птичка
Поделиться примером? Да запросто.
Первого родила в 30 (почти 31), второго в 38 (почти 39). Разница с мужем почти такая же - 8 лет. После второго развелась с мужем, переехала в другую страну с двумя детьми, поменяла всем гражданство, построила дом, перевезла маму.
Старший сын закончил 9 класс, как раз сейчас вот сдал все ОГЭ, все "пятерки". Пойдет учиться дальше. Еще 2 года школы, потом 5 лет ВУЗа. Я еще работаю, пока прокормлю. К тому же, он не дурак, может, и на бюджет попадет. Начнет работать - мне будет полегче.
Младший к моменту моей пенсии закончит школу, я надеюсь к тому времени поднакопить ему на учебу. Ну нет - значит, тоже пусть пытается на бюджет.
Дальше моя миссия закончена. Дети работают, я отдыхаю на пенсии.
СсылкаПожаловаться
все четко и продуманно))
ПтичкаВ ответ на Птичка
Птичка
Поделиться примером? Да запросто.
Первого родила в 30 (почти 31), второго в 38 (почти 39). Разница с мужем почти такая же - 8 лет. После второго развелась с мужем, переехала в другую страну с двумя детьми, поменяла всем гражданство, построила дом, перевезла маму.
Старший сын закончил 9 класс, как раз сейчас вот сдал все ОГЭ, все "пятерки". Пойдет учиться дальше. Еще 2 года школы, потом 5 лет ВУЗа. Я еще работаю, пока прокормлю. К тому же, он не дурак, может, и на бюджет попадет. Начнет работать - мне будет полегче.
Младший к моменту моей пенсии закончит школу, я надеюсь к тому времени поднакопить ему на учебу. Ну нет - значит, тоже пусть пытается на бюджет.
Дальше моя миссия закончена. Дети работают, я отдыхаю на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, дом огромный, так что не буду я тратиться на отдельное жилье им. Захотят - пусть живут с семьями со мной, места всем хватит. Не захотят - пусть строят своё. Потом пусть продают и делят или решают по-другому - это уж как им надо будет. Не будут жить со мной и будет мне скучно/бедно жить на пенсию - устрою из дома пансион типа Bed&Breakfast, буду туристов привечать. А что? У нас область интересная, вполне себе туристическая, и место красивое.
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, 180 м - может, кому и не слишком огромный, но мне ок. Не Московская область - раз. Продала бабушкину квартиру - два. Материнский капитал - три. Подъемные как участникам госпрограммы - четыре. Кредиты (дофигищща) - пять. Ну и да, построить-то построили, но отделка еще в стадии "серый ключ". :) Ничо, жить можно ;) - тепло, светло, вода - своя скважина, горячая вода - бойлер, канализация - ЛОС. Вот газ еще ведут. Так что всё реально.
AскеллаВ ответ на Птичка
Птичка
Поделиться примером? Да запросто.
Первого родила в 30 (почти 31), второго в 38 (почти 39). Разница с мужем почти такая же - 8 лет. После второго развелась с мужем, переехала в другую страну с двумя детьми, поменяла всем гражданство, построила дом, перевезла маму.
Старший сын закончил 9 класс, как раз сейчас вот сдал все ОГЭ, все "пятерки". Пойдет учиться дальше. Еще 2 года школы, потом 5 лет ВУЗа. Я еще работаю, пока прокормлю. К тому же, он не дурак, может, и на бюджет попадет. Начнет работать - мне будет полегче.
Младший к моменту моей пенсии закончит школу, я надеюсь к тому времени поднакопить ему на учебу. Ну нет - значит, тоже пусть пытается на бюджет.
Дальше моя миссия закончена. Дети работают, я отдыхаю на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Куда переехали если не секрет? Просто гражданство быстро не дают...
ПтичкаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Куда переехали если не секрет? Просто гражданство быстро не дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Россию. Купила себе кусочек России - да и переехала

Быстро и не дали. Получить гражданство себе и двум несовершеннолетним детям - это был тот еще квест. Но сейчас ведь не об этом? Зачем на ночь глядя истории о том, как я беременная ночевала под воротами Консульства, правда? ;)
Кэролайн
Вот интересно выше среднего это сколько? И выше среднего по стране или выше среднего по Москве?
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Вот интересно выше среднего это сколько? И выше среднего по стране или выше среднего по Москве?
СсылкаПожаловаться
Из Казани я ) пусть будет 150 на двоих
КэролайнВ ответ на Аноним
Аноним
Из Казани я ) пусть будет 150 на двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально. Можно откладывать. Хватит и на обучение и на жилье детям.
Наталья ККВ ответ на Аноним
Аноним
Из Казани я ) пусть будет 150 на двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Казани это очень хорошо, я считаю.
София Синюгина
Мужу за 60, но Вам то еще норм, я думаю, что это лучше, чем в 18 )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем