Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все успеть по хозяйству?

Живем с мужем вдвоем, оба работаем. Времени на уборку - только выходные и вечера будней. В итоге в выходные страдает качество уборки, если стараюсь делать все быстро, если делать все как положено, она растягивается на целый день, так как раьоты по дому валом. По вечерам чистоту при этом поддерживать тоже тяжело - пока придешь, пока кушать приготовишь, поужинаешь, уже и спать пора собираться. В общем, не могу пока освоить я ведение домашнего хозяйства. Удивляюсь, как наши мамы справлялись без машинок стиральных, мультиварок и прочего. Жду советов от опытных хозяек.
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Марфа
У вас 400 квадратных метров, и живете вы близ угольной шахты? Откуда столько грязи ,что вы ничего не успеваете? Вас же всего двое!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марфа
Марфа
У вас 400 квадратных метров, и живете вы близ угольной шахты? Откуда столько грязи ,что вы ничего не успеваете? Вас же всего двое!
СсылкаПожаловаться
Да, это первый вопрос, что там вообще убирать?
МарфаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, это первый вопрос, что там вообще убирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, там хоромы белокаменные в три с половиной квадратных метра...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Марфа
Марфа
Может, там хоромы белокаменные в три с половиной квадратных метра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белокаменных хором не бывает, говорю как архитектор. Каменные строения испокону назывались палатами, а деревянные - хоромами.
Александра АндрееваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Белокаменных хором не бывает, говорю как архитектор. Каменные строения испокону назывались палатами, а деревянные - хоромами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значиться у меня хоромы, а у соседей- палаты) буду знать)
МарфаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Белокаменных хором не бывает, говорю как архитектор. Каменные строения испокону назывались палатами, а деревянные - хоромами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон за неточность.
Софи МарсоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, это первый вопрос, что там вообще убирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом помещении, даже сам маленьком, есть что убирать, зависит от восприятия человеком понятия грязи. Для меня, например, пыль на второй день после уборки уже пылища, а полы для меня должны быть без единой соринки. А некоторым и на клубы пыли наплевать и на пятна на полу... Я в субботу ничего не убираю, только в воскресенье во второй половине дня, если уберусь в субботу, то уже буду видеть газ в воскресенье и начну все заново, а так ушла в по на работу и не вижу ничего, ну и все равно среди недели легкая профилактическая уборка минут на 15. Да в любом случае на домашние дела много времени уходит как ни старайся.
СветланаВ ответ на Марфа
Марфа
У вас 400 квадратных метров, и живете вы близ угольной шахты? Откуда столько грязи ,что вы ничего не успеваете? Вас же всего двое!
СсылкаПожаловаться


МарфаВ ответ на Светлана
Светлана


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Софи_В ответ на Марфа
Марфа
У вас 400 квадратных метров, и живете вы близ угольной шахты? Откуда столько грязи ,что вы ничего не успеваете? Вас же всего двое!
СсылкаПожаловаться

Екатерина Князева
Работаю по 11 часов в сутки. И ничего...успеваю. Дней в неделе 7. Каждый день посвящён уборке одного из помещений. В понедельник кухня, во вторник ванна и т.д. Каждый день моется пол, выносится мусор, стирается или гладится что-то. Прихожу в 20-00, к 21-30 обычно всё уже сделано.
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Работаю по 11 часов в сутки. И ничего...успеваю. Дней в неделе 7. Каждый день посвящён уборке одного из помещений. В понедельник кухня, во вторник ванна и т.д. Каждый день моется пол, выносится мусор, стирается или гладится что-то. Прихожу в 20-00, к 21-30 обычно всё уже сделано.
СсылкаПожаловаться
Похоже на систему Флай-Леди. Всё сама к ней присматриваюсь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Похоже на систему Флай-Леди. Всё сама к ней присматриваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта система предусматривает 15 минут в день на уборку, а не 1,5 часа. Что успел, то сделал, остальное не важно. И еще - минимум вещей в доме, периодически выбрасывается всякая не очень нужная мелочь.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Эта система предусматривает 15 минут в день на уборку, а не 1,5 часа. Что успел, то сделал, остальное не важно. И еще - минимум вещей в доме, периодически выбрасывается всякая не очень нужная мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну Екатерина наверное в 1,5 часа включает и готовку и мойку посуды и др. Я читала про эту систему. Но вот - мытье раковины до блеска и складирование посуды в тазик под раковиной меня убивает. А так же, то что дома надо ходить в туфлях. Это конечно не для нас русских с нашими кв. метрами.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Не, ну Екатерина наверное в 1,5 часа включает и готовку и мойку посуды и др. Я читала про эту систему. Но вот - мытье раковины до блеска и складирование посуды в тазик под раковиной меня убивает. А так же, то что дома надо ходить в туфлях. Это конечно не для нас русских с нашими кв. метрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, почитала, странно, посуду лучше залить водой в раковине, тогда она мгновенно отмывается. Как потом отмывать засохшую посуду. И эти раковина и обувь, тоже странно.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, почитала, странно, посуду лучше залить водой в раковине, тогда она мгновенно отмывается. Как потом отмывать засохшую посуду. И эти раковина и обувь, тоже странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А читали, что раковину надо до блеска маслом растительным натирать?
Меня подруга до сих пор подкалывает - Ты раковину смазала маслом?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А читали, что раковину надо до блеска маслом растительным натирать?
Меня подруга до сих пор подкалывает - Ты раковину смазала маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я взяла только то, что понравилось, ставлю таймер, и 15 минут на помещение, что успела, то сделала (без мытья полов). И выбрасываю всё, чем не пользуемся больше года.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не, я взяла только то, что понравилось, ставлю таймер, и 15 минут на помещение, что успела, то сделала (без мытья полов). И выбрасываю всё, чем не пользуемся больше года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже много выбрасываю. Когда буду жить уже в доме, а не в вагончике наверное начну тоже эту систему внедрять. Что-то в ней есть (кроме масляной раковины).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я тоже много выбрасываю. Когда буду жить уже в доме, а не в вагончике наверное начну тоже эту систему внедрять. Что-то в ней есть (кроме масляной раковины).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще что-либо делаю только под настроение. Нет желания, не делаю. Пару раз в неделю готовить нет желания, муж пельмени из пачки варит, или омлет всем сделает.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я вообще что-либо делаю только под настроение. Нет желания, не делаю. Пару раз в неделю готовить нет желания, муж пельмени из пачки варит, или омлет всем сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Я тоже. Зато при таком подходе быт не заедает.
Всё должно быть без фанатизма.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Я тоже. Зато при таком подходе быт не заедает.
Всё должно быть без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно!
Невеста Джокера
А читали, что раковину надо до блеска маслом растительным натирать?
Меня подруга до сих пор подкалывает - Ты раковину смазала маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раковина моется до блеска за 5 минут уксусом столовым.
Мы залили его в бутылку с распылителем. Надо просто побрызгать раковину, потереть щеткой (на ручке у меня) и смыть теплой водой. Реально быстро
Софи МарсоВ ответ на nikitka
nikitka
Раковина моется до блеска за 5 минут уксусом столовым.
Мы залили его в бутылку с распылителем. Надо просто побрызгать раковину, потереть щеткой (на ручке у меня) и смыть теплой водой. Реально быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а на сколько хватает чистоты раковины? Я чищу через день и все равно ощущение жирного налета, после чистки 20 минут блестит, как руки мылом помоют все, уже жирные капли пошли, бесит жутко, после жидкого мыла все норм, но мои не хотят пользоваться жидким мылом.
Светлана Сми.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А читали, что раковину надо до блеска маслом растительным натирать?
Меня подруга до сих пор подкалывает - Ты раковину смазала маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это зачем её нужно маслить? ))) На масло вся пыль и грязь липнет.
Матильда Де ла МольВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А это зачем её нужно маслить? ))) На масло вся пыль и грязь липнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
имеется в виду металлическая раковина на кухне..чтобы блестела,потому что трудно удалить все капли водяные..даже если вытираешь раковину сухим полотенцем..масла нужно капельку..чтобы убрать те следы от воды ,которые остались после протирки полотенцем..)так делается на ночь,когда уже раковиной никто не будетпользоваться или когда гости должны придти..начищенная до блеска,сияющая кухонная раковина..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем