Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда: бывшая жена в неадеквате

Особенно описывать ситуация не буду, долго. У мужа есть БЖ и дочь 15 лет. Я с ней знакома с ее 3 лет. Не я причина их развода сразу скажу. У нас есть общая дочь, 7 лет. С падчерицей я всегда была в очень хороших отношениях, она жила у нас неделя через неделю (ее мамашка так работала). С моей дочерью они всегда были как самые родные сестры, обе любят друг друга. Мы с мужем старались, чтобы старшая не чуствовала себя обделенной, покупали много чего, возили в отпуск и тд. Год назад БЖ решила отвоевать часть квартиры, в которой мы живем. Поскольку старшая -собственница доли (квартира мужа). А у БЖ-ни кола ни двора. Она хочет эту часть использовать как первоначальный взнос и купить в ипотеку однушку, в которой и будет сама жить. Мы сначала поупирались, а потом решили-да и ладно, выставили квартиру на продажу, чтобы все продать и поделить деньги согласно долям. НО БЖ с самого начала начала настраивать старшую против нас, запретила ночевать у нас. А то мало ли на суде (если вдруг он случится) старшая не скажет, что хочет жить с мамой и квартиру не поделят. Мы в течении этого года созванивались, гуляли, ходили в кино, кафе и тд. А сама старшая ни разу нам не звонила сама и вот мы месяц ей не звоним и никуда не зовем и она тоже.Просто для эксперимента. Хотя много раз говорили, звони, приходи- у нее и ключи есть от квартиры свои.
Так вот что думаете, отпустить и после продажи общаться постольку -поскольку или биться за то, чтобы отношения остались близкие, родственные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
KTR
ребенок то несовершеннолетний, его доля опекуну пока идет, не?
АнонимВ ответ на KTR
KTR
ребенок то несовершеннолетний, его доля опекуну пока идет, не?
СсылкаПожаловаться
Нет никаких опекунов))) Родители есть. И не было никаких судов по определению места жительства ребенка.Она жила на 2 дома.
Аноним
Нет никаких опекунов))) Родители есть. И не было никаких судов по определению места жительства ребенка.Она жила на 2 дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у родственников ситуация - после смерти отца в наследство вступила мать девочки, в качестве опекуна.
АнонимВ ответ на KTR
KTR
у родственников ситуация - после смерти отца в наследство вступила мать девочки, в качестве опекуна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут никто не умер)
Аноним
Тут никто не умер)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тут скорее суть в том, что не может быть собственником несовершеннолетний человек
KTRВ ответ на KTR
KTR
так тут скорее суть в том, что не может быть собственником несовершеннолетний человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то она хату разобьет, а потом все-равно на что-то претендовать станет
типа - "от отца должно что-то достаться"
АнонимВ ответ на KTR
KTR
а то она хату разобьет, а потом все-равно на что-то претендовать станет
типа - "от отца должно что-то достаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока ее мамаша жива и в своем уме, так будет по любому))))
ФиалкаВ ответ на KTR
KTR
а то она хату разобьет, а потом все-равно на что-то претендовать станет
типа - "от отца должно что-то достаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Василий ПетровичВ ответ на KTR
KTR
а то она хату разобьет, а потом все-равно на что-то претендовать станет
типа - "от отца должно что-то достаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а так и будет. Снакчала отожмет долю ребенка, запишет её на себя, а потом будет на наследство ребенка претендовать яростно. такие так и поступают.
Василий Петрович
а так и будет. Снакчала отожмет долю ребенка, запишет её на себя, а потом будет на наследство ребенка претендовать яростно. такие так и поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На наследство не сможет, уже давно написано завещание, где все имущество мужа на меня и нашего общего ребенка.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
На наследство не сможет, уже давно написано завещание, где все имущество мужа на меня и нашего общего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почитайте Наследное право, нельзя лишать наследства детей. у меня похожая ситуация с завещанием была. завещание бабушки на свекра и внука (моего мужа бывшего) квартира в которой мы жили. а в итоге ее поделили между свекром и его сестрой приемной, хотя она сбежала из дома в 16 лет и не появлялась у родителей. так что дочь о первого брака полноценно претендует на наследство отца в равных долях с вами. доугое дело, если вы купите следующее жилье и оформите на своего ребенка или вас
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
почитайте Наследное право, нельзя лишать наследства детей. у меня похожая ситуация с завещанием была. завещание бабушки на свекра и внука (моего мужа бывшего) квартира в которой мы жили. а в итоге ее поделили между свекром и его сестрой приемной, хотя она сбежала из дома в 16 лет и не появлялась у родителей. так что дочь о первого брака полноценно претендует на наследство отца в равных долях с вами. доугое дело, если вы купите следующее жилье и оформите на своего ребенка или вас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нельзя лишать, если нет 18 лет. А после можно.
Алексей 99В ответ на KTR
KTR
так тут скорее суть в том, что не может быть собственником несовершеннолетний человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чо?? хоть ерунду не пиши.
Лера МихайловаВ ответ на KTR
KTR
так тут скорее суть в том, что не может быть собственником несовершеннолетний человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, просто в полной мере распоряжаться своей собственностью - отчуждать, сдавать в аренду не может
ПризракВ ответ на KTR
KTR
так тут скорее суть в том, что не может быть собственником несовершеннолетний человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за чушь? Собственником может быть хоть младенец. Его доля может быть отчуждена законными представителями - в данном случае это мать и отец - с согласия органов опеки.
Елена НаумоваВ ответ на KTR
KTR
так тут скорее суть в том, что не может быть собственником несовершеннолетний человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё как может. Никаких проблем с собственностью у несовершеннолетних нет.
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Тут никто не умер)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опека разрешает?
Ольга Дубова
Опека разрешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и банк ипотеку предварительно одобрил уже..
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Тут никто не умер)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ваще семейный кодекс читала ? Не?
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Ты ваще семейный кодекс читала ? Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкретнее
Анастасия АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Конкретнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А конкретнее вот: продать квартиру где доля несовершеннолетнего можно ТОЛЬКО с предоставлением ему аналогичной по стоимости или выше доли и с разрешения органов Опеки! Даже при наличии мамы и папы. Так что ничего не выйдет, пока у девочки в собственности не будет другого жилья до достижения ею 18 лет, ни Вы ни ее мать ничего продать не сможете!
Анастасия Александровна
А конкретнее вот: продать квартиру где доля несовершеннолетнего можно ТОЛЬКО с предоставлением ему аналогичной по стоимости или выше доли и с разрешения органов Опеки! Даже при наличии мамы и папы. Так что ничего не выйдет, пока у девочки в собственности не будет другого жилья до достижения ею 18 лет, ни Вы ни ее мать ничего продать не сможете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что, с луны свалились? Приватизированную на всех квартиру я легко продала при наличии троих детей. Никто и не спросил и не сказал. Не все кодексы работают как часы.
Анна Кроникова
Вы что, с луны свалились? Приватизированную на всех квартиру я легко продала при наличии троих детей. Никто и не спросил и не сказал. Не все кодексы работают как часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, спасибо! А то все тут такие теоретики! Нафантазируют, что ничего не продать. А по факту-все просто делается.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
О, спасибо! А то все тут такие теоретики! Нафантазируют, что ничего не продать. А по факту-все просто делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Две квартиры покупала,в которых были несовершеннолетние дети и в обеих случаях у продавцов требовали согласие органов опеки,хотя дети и не проживали в них Так,что не все просто
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Две квартиры покупала,в которых были несовершеннолетние дети и в обеих случаях у продавцов требовали согласие органов опеки,хотя дети и не проживали в них Так,что не все просто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не просто, нужно побегать, бумажки пособирать- это да! Но вполне реально же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем