Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вставать к грудничку?

Здравствуйте девушки! Я нахожусь на 9 неделе беременности, но уже сейчас волосы дыбом встают, так как везде пишут, что грудничков нужно кормить каждый два часа. Если я сплю меньше 8 часов, то мне становится плохо (головная боль, спазмы). Есть ли какие-нибудь способы, чтобы не вставать по ночам при грудном вскармливании? Сцеживать, чтобы кто-то кормил. Подскажите реальные советы и хитрости. Денег на няню, увы, нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Irina
Совет и хитрость:
ГОТОВЬСЯ морально.
До года будет ад и угар)))
Ирина АртеменкоВ ответ на Irina
Irina
Совет и хитрость:
ГОТОВЬСЯ морально.
До года будет ад и угар)))
СсылкаПожаловаться

Ведьма Морская
то есть если ребенок будет спокойно спать ты насильно ему будешь каждые два часа титьку пихать???
Mюмзик
зачем это каждые два часа кормить??? офигели совсем. молоко должно быть жирным, тогда и не будет без конца с голодухи орать
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
зачем это каждые два часа кормить??? офигели совсем. молоко должно быть жирным, тогда и не будет без конца с голодухи орать
СсылкаПожаловаться
Как- будто жирность можно регулировать, ага.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Как- будто жирность можно регулировать, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё как можно , я чай пила несладкий со сливками , такие раньше в бутылках с розовой крышечкой продавали, у меня такое жирное было, что сын прибавлял в день по сто грамм..а то и стописят )
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ещё как можно , я чай пила несладкий со сливками , такие раньше в бутылках с розовой крышечкой продавали, у меня такое жирное было, что сын прибавлял в день по сто грамм..а то и стописят )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что-то путает. Во-первых молоко может вызывать вздутие кишечника у ребенка и как следствие безостановочный плачь.
Во-вторых, прибавка в весе даже по 100гр невозможно, иначе за 1 месяц прибавка в весе - 3кг? При норме минимум 600гр.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Вы что-то путает. Во-первых молоко может вызывать вздутие кишечника у ребенка и как следствие безостановочный плачь.
Во-вторых, прибавка в весе даже по 100гр невозможно, иначе за 1 месяц прибавка в весе - 3кг? При норме минимум 600гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я товарища Дынина цитирую, а вообще по полтора кило прибавлял, да.. я его в год уже поднять не могла, тяжко было ) а про жирность мне врач сказала, когда мне никак остановить молоко не могли, что вот у воробья так много жирного молока, на тройню бы хватило, а коровы приходят, три капли никакого...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
это я товарища Дынина цитирую, а вообще по полтора кило прибавлял, да.. я его в год уже поднять не могла, тяжко было ) а про жирность мне врач сказала, когда мне никак остановить молоко не могли, что вот у воробья так много жирного молока, на тройню бы хватило, а коровы приходят, три капли никакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну какие 1,5 кг? Ну право ж. Может был такой один м5сяц всего?
В 12 месяцев нормальный вес ребенка - 11-11,5кг. Предположим, первоначальный вес ребенка - 3кг + 12х1,5кг=21кг. Это вес 3х годовалого!
Вы просто забыли многое.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ну какие 1,5 кг? Ну право ж. Может был такой один м5сяц всего?
В 12 месяцев нормальный вес ребенка - 11-11,5кг. Предположим, первоначальный вес ребенка - 3кг + 12х1,5кг=21кг. Это вес 3х годовалого!
Вы просто забыли многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спецом в карточку глянула, в первый месяц 1600набрал, в 10 месяцев 13 кило был...потом уже не взвешивали )
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
спецом в карточку глянула, в первый месяц 1600набрал, в 10 месяцев 13 кило был...потом уже не взвешивали )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и не получается ваша арифметика. Я же говорю 1-2месяца перебор был, но потом набор веса идет меньшими порциями, потому что они начинают двигаться, ползать, ходить. И по 400гр в мес- это норма с 7 месяцев. И 13 кг для 10месяцев - перевес, конечно, но не 20 же кг.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
мне до вашего уровня подзаборного ещё катиться и катиться...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
меня это мало волнует теперь, а тогда тем более, я по врачам не ходила , проблем не было
AurumValentineВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
спецом в карточку глянула, в первый месяц 1600набрал, в 10 месяцев 13 кило был...потом уже не взвешивали )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошмар толстый какой. Это точно чисто гв?
T
Спите вместе с ребёнком, вставать не придётся, будете кормить лёжа, сквозь сон.
КарриВ ответ на T
T
Спите вместе с ребёнком, вставать не придётся, будете кормить лёжа, сквозь сон.
СсылкаПожаловаться
Там все равно надо контролировать процесс - чтобы малыш не задохнулся...
TВ ответ на Карри
Карри
Там все равно надо контролировать процесс - чтобы малыш не задохнулся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из разряда баек.
КарриВ ответ на T
T
Это из разряда баек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, реально, не знаете, что надо сосок придерживать, чтобы ребенку носик не закрывало????
TВ ответ на Карри
Карри
Вы, реально, не знаете, что надо сосок придерживать, чтобы ребенку носик не закрывало????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот реально не знаю. Двух детей выкормила - и не в курсе, сами как то справлялись. Это какую жа титьку надо иметь, чтоб она ребёнку нос зажимала?))))
КарриВ ответ на T
T
Вот реально не знаю. Двух детей выкормила - и не в курсе, сами как то справлялись. Это какую жа титьку надо иметь, чтоб она ребёнку нос зажимала?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее, от соска зависит...если он небольшой, то грудь (где ореола), плотно прилегает в личику ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем