Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как встряхнуться?

Как психологически и эмоционально отдохнуть?
Ситуация: есть ребенок 3 года. Хорошая работа на дому. Муж, который в будни появляется дома только, чтобы поспать и принять душ и снова уйти на работу.

Мое расписание-ребенок, работа, домашние дела. Выйти за пределы района с ребенком-проблема, так как ему скучно просто так ходить по моим делам и он начинает громко возмущаться. Я недавно ездила оформлять паспорт с ним-думала свихнусь.

Бабушки все живут за рубежом, на няне мы экономим, так как не очень благоприятная ситуация для подобных "удовольствий". Так что везде ходим с ребенком. И ни на минуточку с ним не расслабиться. В общем, те, кто ростит детей без какой либо помощи со стороны родителей меня поймут.

Так вот. Не то, чтобы я ною, но напряжение накапливается. Как справиться? Вчера муж впервые жа многь лет пошел с коллегами в бар после работы и на радостях наклюкался. А я вот сижу и завидую ему. Не тому, что наклюкался, конечно, а тому, что у него был вечер свободы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Victorija Shuvalova
Что день и ночь работает?,
Мария
Что дороже - ваше психологическое здоровье или няня? Кому будет легче, если вы сорветесь?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Что дороже - ваше психологическое здоровье или няня? Кому будет легче, если вы сорветесь?
СсылкаПожаловаться
Не, ну в принципе, у нас не все так плохо, если посмотреть обьективно. Я не урабатываюсь ни на работе, ни с сыном. Просто бывают волны депрессии.
А деньги сейчас идут на иные нужды.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не, ну в принципе, у нас не все так плохо, если посмотреть обьективно. Я не урабатываюсь ни на работе, ни с сыном. Просто бывают волны депрессии.
А деньги сейчас идут на иные нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, иные нужды важнее вашего отдыха, хорошего настроения? Если именно так вы расставляете приоритеты, то конечно, дело ваше
Если пару вечеров в неделю будет приходить няня, а вы с мужем покатаетесь по городу, сходите в кино и поужинаете, то " иные нужды" сильно не пострадают))) можно и номер в отеле снять...
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Значит, иные нужды важнее вашего отдыха, хорошего настроения? Если именно так вы расставляете приоритеты, то конечно, дело ваше
Если пару вечеров в неделю будет приходить няня, а вы с мужем покатаетесь по городу, сходите в кино и поужинаете, то " иные нужды" сильно не пострадают))) можно и номер в отеле снять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один секрет-я не доверяю няням. Есть пара нянь, на которых я могла бы положиться, но одна уже занята, а другой далеко вечером возвращаться. Обе хорошо ладят с сыном.
Хотя вы мне подали идею, позвонить второй и спросить ее расписание, может, она сможет подьехать в субботу. Она так же может у нас переночевать и утром уехать домой.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один секрет-я не доверяю няням. Есть пара нянь, на которых я могла бы положиться, но одна уже занята, а другой далеко вечером возвращаться. Обе хорошо ладят с сыном.
Хотя вы мне подали идею, позвонить второй и спросить ее расписание, может, она сможет подьехать в субботу. Она так же может у нас переночевать и утром уехать домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите - двум няням вы уже доверяете... С остальными хорошими нянями вы просто не знакомы еще))) тем более, что вы ребенка с ней не на дачу на все лето отправляете, а поиграть в вашей квартире пригласить можете... Это не так страшно, дети - они живучие)))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вот видите - двум няням вы уже доверяете... С остальными хорошими нянями вы просто не знакомы еще))) тем более, что вы ребенка с ней не на дачу на все лето отправляете, а поиграть в вашей квартире пригласить можете... Это не так страшно, дети - они живучие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вторая-она не няня в принципе, она к нам приходила убираться, она так же обсдуживает другие семьи из клана мужа. Но так получилось, что с работой у меня было туго и от ее услуг пришлсь отказаться. Немного стесняюсь ей сечас звонить.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вторая-она не няня в принципе, она к нам приходила убираться, она так же обсдуживает другие семьи из клана мужа. Но так получилось, что с работой у меня было туго и от ее услуг пришлсь отказаться. Немного стесняюсь ей сечас звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не няня, просто хорошая кандидатура, чтобы посидеть с ребенком... Нечего стесняться, вы не денег просите, а наоборот - предлагаете челу подработку))
Любовь Пяткова
Мы с мужем просто отпускали друг друга. Причем большей частью он меня.)) Я ездила в гости к подружкам. Правда, ни я, ни муж не наклюкивались... Но отдыхали от быта.
Любовь Пяткова
Мы с мужем просто отпускали друг друга. Причем большей частью он меня.)) Я ездила в гости к подружкам. Правда, ни я, ни муж не наклюкивались... Но отдыхали от быта.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже не наклюкиваемся. Мне кажется, он просто слегка ошалел от свободы.
Любовь Пяткова
Мы с мужем просто отпускали друг друга. Причем большей частью он меня.)) Я ездила в гости к подружкам. Правда, ни я, ни муж не наклюкивались... Но отдыхали от быта.
СсылкаПожаловаться
Скажу по секрету, подружек у меня нет. Друзей тоже. Я очень замкнутый человек. И с возрастом становится все сложнее и сложнее раскрыться.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Скажу по секрету, подружек у меня нет. Друзей тоже. Я очень замкнутый человек. И с возрастом становится все сложнее и сложнее раскрыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже очень и очень замкнутый. Подружки по спорту и одна по школе. С которыми, как грицца, не один пуд соли съели.) Ну и спорт весьма сближает.
Excellent
вот она семейная жизнь)
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
вот она семейная жизнь)
СсылкаПожаловаться
А никто и не обещал молочные реки))
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
А никто и не обещал молочные реки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы тут пропаганду ведёте
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
вы тут пропаганду ведёте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я?
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы за брак или против?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
вы за брак или против?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем понимаю, зачем вы это спрашиваете.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем понимаю, зачем вы это спрашиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут люди не могут семью построить, а вы ноете...
Феечка Ф
Подумайте о том, что у Вас есть муж и ребенок. Все живы и здоровы! Живете отдельно. Есть и у Вас и мужа работа, а ведь все могло быть совсем иначе!
АнонимВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Подумайте о том, что у Вас есть муж и ребенок. Все живы и здоровы! Живете отдельно. Есть и у Вас и мужа работа, а ведь все могло быть совсем иначе!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Красотун Дятлов
Хороший вопрос-предостережение морально не готовым родителям..Вот из за таких историй наверное в моей голове до сих не появились мысли о семейной жизни..Не могу ничего посоветовать..Сам к такому не готов..
Красотун Дятлов
Хороший вопрос-предостережение морально не готовым родителям..Вот из за таких историй наверное в моей голове до сих не появились мысли о семейной жизни..Не могу ничего посоветовать..Сам к такому не готов..
СсылкаПожаловаться
Я ни о чем не жалею. Просто иногда опускаются руки.
Феечка Ф
Многие об этом мечтают, но мало у кого все это есть
Alex
Я свою жену отпускаю на выходных на шопинг, в музей с подругами, и т.д. Сам с детьми сижу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем