Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как встряхнуться?

Как психологически и эмоционально отдохнуть?
Ситуация: есть ребенок 3 года. Хорошая работа на дому. Муж, который в будни появляется дома только, чтобы поспать и принять душ и снова уйти на работу.

Мое расписание-ребенок, работа, домашние дела. Выйти за пределы района с ребенком-проблема, так как ему скучно просто так ходить по моим делам и он начинает громко возмущаться. Я недавно ездила оформлять паспорт с ним-думала свихнусь.

Бабушки все живут за рубежом, на няне мы экономим, так как не очень благоприятная ситуация для подобных "удовольствий". Так что везде ходим с ребенком. И ни на минуточку с ним не расслабиться. В общем, те, кто ростит детей без какой либо помощи со стороны родителей меня поймут.

Так вот. Не то, чтобы я ною, но напряжение накапливается. Как справиться? Вчера муж впервые жа многь лет пошел с коллегами в бар после работы и на радостях наклюкался. А я вот сижу и завидую ему. Не тому, что наклюкался, конечно, а тому, что у него был вечер свободы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АнонимВ ответ на Alex
Alex
Я свою жену отпускаю на выходных на шопинг, в музей с подругами, и т.д. Сам с детьми сижу.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Мой муж предпочитает ходить везде со мной. И с сыном. Одной получается ну очень редко. Последный раз было где то 2 года назад.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец. Мой муж предпочитает ходить везде со мной. И с сыном. Одной получается ну очень редко. Последный раз было где то 2 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка–в детсад.
Ирина
Послушаешь вас божеж мой!!! А как ж управляются те, у кого двое/трое/пятеро??? Если Вы не управляетесь со своим ребёнком в 3 года, то дальше будет ещё хуже. Водите на развивалки -- можно на тройку часов оставлять, заодно и дела сделаете, учитесь заинтересовывать/договариваться, воспитывайте характер в конце концов. Ребёнок - это радость, а у Вас прямо помеха в работе и жизни!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Послушаешь вас божеж мой!!! А как ж управляются те, у кого двое/трое/пятеро??? Если Вы не управляетесь со своим ребёнком в 3 года, то дальше будет ещё хуже. Водите на развивалки -- можно на тройку часов оставлять, заодно и дела сделаете, учитесь заинтересовывать/договариваться, воспитывайте характер в конце концов. Ребёнок - это радость, а у Вас прямо помеха в работе и жизни!
СсылкаПожаловаться
Поэтомц мы и отказались от идеи заводить второго. Хотя очень хочется. Ребенок ходит в сад-я в это время или работаю или делаю дела. Никто не говорит, что он помеха. Просто иногда так хочется просто выбраться куда то вдвоем. Не думать о том, что уже поздно и нужно возвращаться домой и укладывать сына спать.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Поэтомц мы и отказались от идеи заводить второго. Хотя очень хочется. Ребенок ходит в сад-я в это время или работаю или делаю дела. Никто не говорит, что он помеха. Просто иногда так хочется просто выбраться куда то вдвоем. Не думать о том, что уже поздно и нужно возвращаться домой и укладывать сына спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж временно) дети быстро растут .. Нагуляетесь ещё, если вам так надо
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Это ж временно) дети быстро растут .. Нагуляетесь ещё, если вам так надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двоякое такле чувство: вроде бы и хочется, что бы он подрос, а с другой стороны-он растет так быстро.
Вчера обногрупник его сдал, что он ест банан с кожурой. Все мамки в группе в вацапе хохотали.
МарияВ ответ на Ирина
Ирина
Послушаешь вас божеж мой!!! А как ж управляются те, у кого двое/трое/пятеро??? Если Вы не управляетесь со своим ребёнком в 3 года, то дальше будет ещё хуже. Водите на развивалки -- можно на тройку часов оставлять, заодно и дела сделаете, учитесь заинтересовывать/договариваться, воспитывайте характер в конце концов. Ребёнок - это радость, а у Вас прямо помеха в работе и жизни!
СсылкаПожаловаться
Кстати, да... Развивалки!
Аноним
Недавно приезжала сестра мужа в гости. Где то на недели полторы. У нее сын того же возраста. Сын остался с ее свекровкой, так как ее муж был в командировке. Захотелось сестре остаться еще на неделю у нас, но ее свекровка, видите ли не захотела провести еще одну неделю с внуком. У нее планы , видите ли.
При этом у сестры обе бабушки под боком. Я ей тоже ужасно завидую.
Вообще никогда никому не завидовала, а тут прямо чуть не плачу, когда вижу, что она то туда поехала, то сюда поехала, то в бар, то в клуб, а бабушки в то время с сыном сидят.
Елена Иванова
Няня на пару дней в неделю- это лучший выход.Можете заработать невроз.
а а
в будни он появляется, чтобы поспать, а как же вы успели паспорт оформить?
АнонимВ ответ на а а
а а
в будни он появляется, чтобы поспать, а как же вы успели паспорт оформить?
СсылкаПожаловаться
Забрала ребенка из сада, аатобусом поеэали в паспортный стол, который находится в торгоуом центре напротив детского крытого парка. Аатобус был с пересадкой. Пришлось стоять в огромной очереди на второй автобус, так как начиналя час пик. Естественно, трехлетке сложно прлсто так стоять в огромном автобусном терминале, где народ как муравьи снует. Офис паспортного стола миниатюрный, поэтому не взяла коляску. Пришлось ждать снаружи. Сын лоал благим матом, потому что он очень хотел в детский парк, и пропустил дневной сон, да и очередь была нс 6 вечера, должен был присутсвовать муж. Он опоздал, так как ехал с работы. Потом он отвез нас домой и поеэал обратно на работу. У меня спина потом две недели болела из за того, что приходилось держать брыкающего сына. Вот так мы оформляли паспорт. Теперь нужно ехать его забирать. На этот раз мы с ним поедим утром (его присутсвие обязательно). Пропустим сад.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Забрала ребенка из сада, аатобусом поеэали в паспортный стол, который находится в торгоуом центре напротив детского крытого парка. Аатобус был с пересадкой. Пришлось стоять в огромной очереди на второй автобус, так как начиналя час пик. Естественно, трехлетке сложно прлсто так стоять в огромном автобусном терминале, где народ как муравьи снует. Офис паспортного стола миниатюрный, поэтому не взяла коляску. Пришлось ждать снаружи. Сын лоал благим матом, потому что он очень хотел в детский парк, и пропустил дневной сон, да и очередь была нс 6 вечера, должен был присутсвовать муж. Он опоздал, так как ехал с работы. Потом он отвез нас домой и поеэал обратно на работу. У меня спина потом две недели болела из за того, что приходилось держать брыкающего сына. Вот так мы оформляли паспорт. Теперь нужно ехать его забирать. На этот раз мы с ним поедим утром (его присутсвие обязательно). Пропустим сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понаписала, блин....
Светлана)))
Ваш муж - эгоист. Вам с ним надо прежде всего поработать. Он специально отлынивает
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ваш муж - эгоист. Вам с ним надо прежде всего поработать. Он специально отлынивает
СсылкаПожаловаться
Как поработать? Я ему ласково говорю, что скучаю, что хочу, чтобы он дома был к ужину. С сексом вообще катастрофа. Он приезжает после 10, я уже десятый сон вижу (сын рано будит, да и всад его нужно отправить, некогда отсыпаться днем). Иногда попристает, но я не люблю интим, если я уставшая и сонная. А в последнее время так и получается.
Светлана)))
Не бывает такой круглосуточной работы
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не бывает такой круглосуточной работы
СсылкаПожаловаться
Хз. Как устроился на эту работу ближе к дому я уже обрадовалась, что он как белый человек в 6-7 уже будет дома. Но с самого первого дня он приходит в 9-10 вечера. Он управляет небольшой компании. Его непосредственный начальник появляется в офисе только к 3-4 часам вечера. Т.е не важно, во сколько мой муж приедет на работу, выйдет он оттуда не раньше 7-8, а то и позже (специфика такая, что постоянно что то случается). Муж в конец стал просто подьезжать в офис к 10-11 утра, чтобы компенсировать время.
Но меня это просто откровенно бесит. Но разборки устраивать смысла не вижу. Мне тут на форуме несколько месяцев назад сказали сидеть и помалкивать, типа я зажралась, а мужик работает, нам зарабатывает деньги.
Но я тоже сейчас неплохо зарабатывю, тратя на это в три раза меньше времени. Конечно, были периоды, что мое заняти не приносило дохода, но ведь наладилось же.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Хз. Как устроился на эту работу ближе к дому я уже обрадовалась, что он как белый человек в 6-7 уже будет дома. Но с самого первого дня он приходит в 9-10 вечера. Он управляет небольшой компании. Его непосредственный начальник появляется в офисе только к 3-4 часам вечера. Т.е не важно, во сколько мой муж приедет на работу, выйдет он оттуда не раньше 7-8, а то и позже (специфика такая, что постоянно что то случается). Муж в конец стал просто подьезжать в офис к 10-11 утра, чтобы компенсировать время.
Но меня это просто откровенно бесит. Но разборки устраивать смысла не вижу. Мне тут на форуме несколько месяцев назад сказали сидеть и помалкивать, типа я зажралась, а мужик работает, нам зарабатывает деньги.
Но я тоже сейчас неплохо зарабатывю, тратя на это в три раза меньше времени. Конечно, были периоды, что мое заняти не приносило дохода, но ведь наладилось же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо, допустим. Но он как я поняла молодой мужик, как же он обходится без секса? Все равно как-то странно....
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну хорошо, допустим. Но он как я поняла молодой мужик, как же он обходится без секса? Все равно как-то странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как как. Вчера, наеример поиеэал в 10.45 я уже спала. Закрылся в туалете (у нас одна из вынных комнат поисодинена к главной спальне), т.е все слышно. Долго там сидел. Потом долго мыл руки. Потом пришел в кровать, чмокнул в щечку, обнял и уснул.
Не думаю, что он избегает интима. Просто 11 вечера для меня уже очень поздно, так как просыпаюсь я рано, и большее на что я способна полежать бревнышком. А поосто лежать мне неинтересно, хочется нормального интима. Но обычно больше хочется спать, а когда мне хочется спать-меня лучше не трогать. Вот так и нашла коса на камень.
Аноним
Короче, наверное, я сама вовсем виновата и рою могилу отношениям своими заморочками.
SR
Самое простое - так же как муж. Один вечер он с дитем посидит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем