Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вступить в новые отношения?

Добрый день. Я в разводе с 2010 года. С мужем расстались давно. Это был неудачный брак. Мужчин к себе после него я стараюсь держать на расстоянии вытянутой руки.... Смешно, взрослая женщина. Пытаюсь себя уберечь от всего. Знаю что часто делаю людям из-за этого больно. Ухажеры были, но как-то все не складывается. Все отношения я старалась развалить сама. Расставалась со всеми мирно. 
Рядом есть мужчины,которые бы были рады общению- но  я как ежик! Пишу и самой смешно! 
Дайте совет,как перебороть страх! Спасибо дорогие ФОРУМЧАНЕ!
Ксения Герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ida
Живите для себя, не напрягайтесь и не ломайте себя. Ваш человек обязательно Вас найдет.
nettle
Жизнь - она здесь и сейчас. "Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват." Лев Толстой.
Бензий
Интересно, а нежелание заводить новые отношения после окончания старых может затянуться, например, на 10 лет?
nettleВ ответ на Бензий
Бензий
Интересно, а нежелание заводить новые отношения после окончания старых может затянуться, например, на 10 лет?
СсылкаПожаловаться
Может, если комфортно жить с этим нежеланием, то все может быть
Лоркин
Инстинкт самосохранения срабатывает.
Василиса
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Никто вам не нравится просто из тех, кто готов к отношениям с вами, а те, кто нравятся видимо не стремятся за вами ухаживать...... обычная ситуация, а с возрастом всё больше претензий к партнерам, сразу видим недостатки и поэтому просто неинтересно........
MAKITA-2018
Да вам не нужны они просто,отношения енти)))))либо нет того с кем их хотелось бы
lina
Обжёгшись на молоке, дуешь на воду. Так и у вас.
КРАСКА
Я вот думаю, если женщина не хочет быть с мужчинами, зачем себя заставлять? Не всегда при появлении мужика в жизни наступает гармония, уж поверьте!
Вера Бережная
Бояться жить - глупо - неидеальная идеальность всё лучше - чем коротать жизнь одной - просто разрешите себе ещё раз ошибиться - но только на этот раз получите удовольствие - я пошла на это сознательно - я всё знала - я не чего не боюсь - я счастлива - я свободна в своём выборе - желаю Вам добра
Наталья Просветова
Эти комплексы и обиды. Они появляются с детства и потом растут как снежный ком. А если их очень много человек может пополнеть или вовсе заболеть и умереть. Надо учиться быть психологически грамотным, следить за эмоциональным состоянием, разгружать нервную систему. Но нас этому почему то нигде не учат.
А жаль.
Татьяна С
не встретился Вам пока тот мужчина, с которым захочется отношений. у меня тоже на личном было всё сложно и замуж не хотелось вообще, а когда встретился МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА - всё изменилось... и у Вас всё будет замечательно, просто всему своё время.
Хороша Маша да не наша
а что значит "с размаху налететь"? для чего "размах" в таком деле? "налететь" - это выйти замуж за что попало. но отношения с муждиками замужем не исчерпываются, есть "другие формы жизни на земле" слава Богу. и здесь все очень просто - перестал устраивать - с вещами на выход. и если мозг есть и умееш смотреть правде в глаза - то чего бояться-то? Вы - богатая госпожа, которая боится разорения от альфонса? или невинная дева, озабоченная вопросом "а тому ли я дала"?)) ЧТО, какие такие "страхи" этот самый муж Вам внушил? обижал- унижал? ну так с уважающей себя женщиной больше одного раза ни один мужик себе такого позволить не может ( ибо будет послан сразу после первого же прецидента). а ЧТО тогда остается?
Ольга
Будьте самой собой,чутко прислушивайтесь к своим собственным желаниям.Бояться ничего не надо,хоть разумность и здравый смысл никто не отменял)Просто живите и радуйтесь,не отказывайтесь от того,что вам самой хочется.Если не хочется кого-то и чего-то,то и не надо)Вот и все)
Приветик, пукни в пакетик
Я думаю, что когда появится "тот самый" Вы сами не заметите, как все легко все получится.
Оксана Чаенкова
Значит не доверие к другим, если встретите подходящего вам по всем полочкам, то сами не захотите разрывать отношения
Жужа
Страх не нужно перебарывать. Он нам дан, чтоб быть осторожными, другое дело - зачем нагнетать излишний. Правильно Вам пишут - боитесь чего. ЧТО Вы можете потерять такого-растакого от общения с мужчинами? Не подошел кто-то, так и нечего насиловать и ковыряться в себе. Может Вам уже и не нужны эти длительные отношения-браки, чего Вы так к ним стремитесь? Живите в свое удовольствие, для этого необязательно иметь кого-то постоянно в квартире, можно и в гости друг к другу ходить, не напрягая друг друга.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем