Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вступить в новые отношения?

Добрый день. Я в разводе с 2010 года. С мужем расстались давно. Это был неудачный брак. Мужчин к себе после него я стараюсь держать на расстоянии вытянутой руки.... Смешно, взрослая женщина. Пытаюсь себя уберечь от всего. Знаю что часто делаю людям из-за этого больно. Ухажеры были, но как-то все не складывается. Все отношения я старалась развалить сама. Расставалась со всеми мирно. 
Рядом есть мужчины,которые бы были рады общению- но  я как ежик! Пишу и самой смешно! 
Дайте совет,как перебороть страх! Спасибо дорогие ФОРУМЧАНЕ!
Ксения Герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Vyache Slavkin
Это вами правят прошлые обиды. Простите и отпустите бывшего мужа.
Ксения ГерасимоваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Это вами правят прошлые обиды. Простите и отпустите бывшего мужа.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что мы даже и не общаемся. Тем более не держит. Я боюсь дважды на одн грабли с размаху влететь
Ксения Герасимова
Дело в том что мы даже и не общаемся. Тем более не держит. Я боюсь дважды на одн грабли с размаху влететь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "ошибки" прошлого были разобраны и разложены по полочкам?
и влететь на те же грабли можно всегда, никто от этого не застрахован. Думаю, стоит расслабиться и получать удовольствие от жизни. Удовольствие от работы, от природы, от общения с друзьями и вообще от всего, что вас окружает и с вами происходит сейчас.
БензийВ ответ на nettle
nettle
А "ошибки" прошлого были разобраны и разложены по полочкам?
и влететь на те же грабли можно всегда, никто от этого не застрахован. Думаю, стоит расслабиться и получать удовольствие от жизни. Удовольствие от работы, от природы, от общения с друзьями и вообще от всего, что вас окружает и с вами происходит сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже так кажется
L_occitane
Вы просто не готовы к отношениям.вот и все.дайте себе еще время
Надежда Сорокина
Вступай каком кверху.
Lera
похожая фигня
Beershevait
Значит вам просто не нужны отношения,а обиды 5-летней давности это просто оправдания этого не желания.
Оксана Трембач
когда человек хочет то вступает.когда не хочет то находит причины. был у меня долгий период после расставания но щас понимаю что я просто не хотела новых знакомств и отношений и тд, потом всё улеглось и появилось желание. не надо ломать себя. значит нет того с кем захотелось бы вступить в отношения. а если еще и влюбишься то и по граблям в радость пробежаться будет) потом пожалеешь конечно но это будет потом)
Ольга
Та же ситуация, с того же 2010 года(((..отношения на год, ну на полтора..Но мне кажется, что просто не попадается подходящий человек..Отпустила ситуацию и не парюсь Как есть так и есть..хоть сама не сижу, и то хорошо)
Оксана ...
Ну и мужчины такие попадаются значит..Им скажешь нет а они уходят. Нет чтоб добиваться, ухаживать и поступками располагать к себе. У меня таких не было, все добивались по нескольку месяцев, хотя тоже говорила долго нет.
Дейнерис (бурей рожденная)
Деньги в кучку, и марш к хорошему психологу (по рекомендациям). Все проблемы в голове, ваш путь сейчас - саморазрушение.
Дейнерис (бурей рожденная)
Деньги в кучку, и марш к хорошему психологу (по рекомендациям). Все проблемы в голове, ваш путь сейчас - саморазрушение.
СсылкаПожаловаться
Я подхожу к той же мысли что психотерапевт способен помочь. У меня такая же проблема как у автора обсуждения
Наталья Мурыгина
такая же "пестня", мне советуют или к психологу, или вести беспорядочную пол. жизнь, типа кому понравилась
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ёжик - это очень мило.
Елена Климова
Просто еще не влюбились ни в кого из них настолько , чтобы подпустить ближе .Значит еще время не пришло...
Софи_
Я бы была одна.Не таскалась бы ни с кем,жила бы тихо-мирно пока в свое удовольствие,не разменивалась по мелочам,пока не встретила бы суженого своего.В общем-то,я так в свое время и поступила.
Я
да как это перебороть? никак... если эта проблема уже есть в голове, как с ней справиться? психологи? ну не знаааю, не доверяю я им... проще с подругой поболтать - продуктивнее и бесплатно..... время?тоже не вариант.... время летит быстро....а сломать себя также страшно
Ярослав
Перебороть практически невозможно, пока у человека есть память. Когда встретите того, кто примет вас такой, поймёте, что ни с чем и не нужно было бороться. Просто вопрос времени :)
Margarita
Психологи говорят.что тот срок.который вы прожили с мужем надо делить пополам и это будет срок .после которого вы сможете преодолеть обиду и начать новые хорошие отношения.Вот неудачный брак и результат плачевный.Есть люди которые наплюют в душу и ещё сделают тебя виноватой. Пока радуйтесь.что избавились от неудачного брака.Не всем удается больше не встречаться с бывшим и забыть .как страшный сон.НЕТ ЕГО и это радость и будет обязательно другой-удачливый.заботливый. Купите путевку в санаторий.
ВасилисаВ ответ на Margarita
Margarita
Психологи говорят.что тот срок.который вы прожили с мужем надо делить пополам и это будет срок .после которого вы сможете преодолеть обиду и начать новые хорошие отношения.Вот неудачный брак и результат плачевный.Есть люди которые наплюют в душу и ещё сделают тебя виноватой. Пока радуйтесь.что избавились от неудачного брака.Не всем удается больше не встречаться с бывшим и забыть .как страшный сон.НЕТ ЕГО и это радость и будет обязательно другой-удачливый.заботливый. Купите путевку в санаторий.
СсылкаПожаловаться
Врут безбожно, я сразу из одного брака в другой перешла)))
Василиса
Врут безбожно, я сразу из одного брака в другой перешла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Вам просто повезло встретить нужного мужчину)
ВасилисаВ ответ на Я
Я
это Вам просто повезло встретить нужного мужчину)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так, я просто разлюбила мужа и развод с ним был для меня избавлением от этого ярма)))
MargaritaВ ответ на Василиса
Василиса
Врут безбожно, я сразу из одного брака в другой перешла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь удачно? Я с подругой одновременно развелись.Повели себя по разному.Она сразу во все тяжкие и через полгода уже в гражданском браке. Правда сейчас звонит мне с жалобами.А у меня мужчины вызывали тошноту после развода.Только через год начала общаться.приглядываться.Пока не встретился тот.что я хочу.
ОстапВ ответ на Margarita
Margarita
Психологи говорят.что тот срок.который вы прожили с мужем надо делить пополам и это будет срок .после которого вы сможете преодолеть обиду и начать новые хорошие отношения.Вот неудачный брак и результат плачевный.Есть люди которые наплюют в душу и ещё сделают тебя виноватой. Пока радуйтесь.что избавились от неудачного брака.Не всем удается больше не встречаться с бывшим и забыть .как страшный сон.НЕТ ЕГО и это радость и будет обязательно другой-удачливый.заботливый. Купите путевку в санаторий.
СсылкаПожаловаться


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем