Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ввести в рацион творожок, если ребенок не хочет?

Нам педиатр сказала ввести творожок и кефир. Мой малой ничего этого не хочет и плюется. Я подумала, может йогурт попробовать? Купить йогуртницу? Есть проверенный рецепт? Или может кто-то знает, как размельчить творожок, чтобы ребенок не давился?
Алёна Родницкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Коваль Ира
Я йогурт не делала, не подскажу. А с творожком решила в свое время проблему таким образом - есть пюре фруктово-творожные Агу-Агу, с разными вкусами) Вот ими мы и догоняли все нужные вещества)))
Алёна РодницкаяВ ответ на Коваль Ира
Коваль Ира
Я йогурт не делала, не подскажу. А с творожком решила в свое время проблему таким образом - есть пюре фруктово-творожные Агу-Агу, с разными вкусами) Вот ими мы и догоняли все нужные вещества)))
СсылкаПожаловаться
Пюре с творогом? Прикольно)))) Я такого нигде еще не встречала) Спасибо, посмотрю, где продается)))
Коваль ИраВ ответ на Алёна Родницкая
Алёна Родницкая
Пюре с творогом? Прикольно)))) Я такого нигде еще не встречала) Спасибо, посмотрю, где продается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама не знала) Мне наша врач педиатр посоветовала, потому что у нас тоже такая проблема была) Да чего уж, я и сейчас покупаю малому, всё-таки получше, чем Даноны или покупные йогурты. Всё-таки это детское питание. за которым строгий контроль. и мясо я тоже беру у Агу-Агу до сих пор - очень вкусно и полезно, диетический продукт)
Черничка ДВ ответ на Алёна Родницкая
Алёна Родницкая
Пюре с творогом? Прикольно)))) Я такого нигде еще не встречала) Спасибо, посмотрю, где продается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в детский творожок подмешивала простое пюре фрутковое. Или кашу разводила безмолочную, и добавляла в нее творожок - только так уходила за обе щеки. Нам только кисломолочку можно было давать.
Марина
Купите готовый для детского питания. Он очень нежный. Если не получится, то не вводите. Подрастет , полюбит.
Елена Лукина
Попробуйте дать биотворожки ФрутоНяня, очень нежные и вкусные, есть 4 вида: классический, с яблоком, с грушей, с черникой.
Окса
Моя тоже не любила творожки. Покупала Агушу. Через раз. Сколько выкинула их - мамадорогая! Спасалась (в плане кисломолочки) кефиром Биота. Сладенький, приятный. Щас малой 4 года - до стх пор не жалует творог).
Элла
Два есть дети которые категорически не приемлют творог,да молочку тоже,моя дочь была такая
Самая счастливая
Моя сестра размешивает творожки с соком и добавляет туда крошеные детские печенья.Мальчишка(с 8 мес.начала давать) трет ручки и кричит:"Нянямка!" Съедается за миг,а раньше тоже плевался.
Плеймн ®
пивком разбавить и всехдилоф
Плеймн ®
пивком разбавить и всехдилоф
СсылкаПожаловаться
:up:
КАК бы не такВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
пивком разбавить и всехдилоф
СсылкаПожаловаться
вот, само-то, можно ещё сигарку сразу предложить, как там у Райкина (старшего) "пить, курить, говорить начал одновременно" )))))))))
Екатерина Чернова
Ни как-пока не захочет.Те же да-фруктово творожные,что вам посоветовали.Но это-не совсем творог.А так-иногда по-немногу в разных ситуациях предлагать по ложечке-может в один прекрасный день и ракушает.Насильно,измельчать,пихать в другие продукты,как делали наши мамы и бабушки:down:-издевательство над ребенком и над собой.Пожалейте если не ребенка,хоть себя-лишний раз мыть пол залитый детской рвотой...Оставьте уж.Меньше будете настаивать,лишь иногда ненавязчиво предлагая чуток(в случае чего сами доедите)-тем быстрее проявит интерес.У нас тоже было неприятие некоторых продуктов,вначале почти у всех так.Ребенок-тоже человек.Что-то нра,что-то-нет и все.Бывает и сьест через силу,корчась и мучая меня,а потом все равно стошнит.:(Не хватает кальция-лучше купить быстрорастворимые витамины для нужного возраста(посоветуйтесь с врачом),чем силой впаривать нежеланный продукт.Со временем этот тягостный этап ввода в рацион всех необходимых составляющих остается позади-все введено,ни чем не давиться.Это вопрос времени.
Yasha
Попробуйте сама перед ребенком с нереальным аппетитом и причмокиваями сделать вид, что вы едите этот творог, не обращая при этом на ребенка внимания. Может любопытство возьмет верх) наша так все стала есть, даже если сейчас не хочет что то, лежит например киви в тарелке,при этом от меня на ребенка ноль внимания ( только поглядываю, занимаясь своими делами), она походит походит мимо, посмотрит, а потом глядишь уже и тарелка пустая. Любопытство - побеждает)
Наталья
с сахаром.....мой молоко не пил заменила йогуртом
виктория караченZева
я своему малышу даю творог так:..как тирами су))) печенье размачиваю водичкой или соком,добавляю готовое фруктовое пюре и творог.очень вкусно и сытно) запивает разбавленным соком один к одному)попробуйте)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем