Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы боролись с депрессией после родов?

Не могу, устала как буд-то, видеть не могу своих желанных детишек, одному 4, другому 4й месяц.
Все перевернулось, не пойму что к чему...
Муж и обстановка в семье замечательная, финансово и т.д. все хорошо, т.е. поводов ощущать пустоту в душе нет. 
Как быть, что делать, у кого так было, как переосмыслить свое существование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Птичка
Если это действительно послеродовая депрессия, то у неё еще другие клинические проявления, кроме плохого настроения. Это расстройство сна, боли, тахикардия, другие сердечно-сосудистые симптомы. Это шопингом и отдыхом не лечится, только гормонами и, естественно, врачом. А если просто "устала до ужаса" - ну так отдохни.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Если это действительно послеродовая депрессия, то у неё еще другие клинические проявления, кроме плохого настроения. Это расстройство сна, боли, тахикардия, другие сердечно-сосудистые симптомы. Это шопингом и отдыхом не лечится, только гормонами и, естественно, врачом. А если просто "устала до ужаса" - ну так отдохни.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего гормоны, подожду еще 2 месяца, все говорят, что в первые 6 месяцев после родов пройдет.
Мимишка
моя депрессия продлилась пол года......просто никак, муж брал на себя все. я как-то сама отошла....часто оставляли малую бабушке и меня выводили и в мир и в пир....вот.
Комментарий удален.Почему?
МимишкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да вот угораздило)))))недосекс был самым тяжелым, особенно его "по-быстрому пока спит"
я свободу люблю (сейчас полетят тапки типа "ТыжеМать!"
) а ты не замужем что ли?!))))
Комментарий удален.Почему?
МимишкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я навреное стану ЧФ скоро)))хотя у самой есть доча)))но больше как-то ни ни)))
МимишкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
честно...я бы хотела чтобы раааз-и родился малыш, нажал на кнопочку и ему уже 8 лет)))
Комментарий удален.Почему?
МимишкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
поддерживаю))
СветланаВ ответ на Мимишка
Мимишка
честно...я бы хотела чтобы раааз-и родился малыш, нажал на кнопочку и ему уже 8 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее в 2 года они такие сладкие. А в 8 уже врединка просыпается.
МимишкаВ ответ на Светлана
Светлана
Нее в 2 года они такие сладкие. А в 8 уже врединка просыпается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю не знаю....моя просто неслухъяна была в два.....
СветланаВ ответ на Мимишка
Мимишка
не знаю не знаю....моя просто неслухъяна была в два.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее мой сынуля прелесть был. И внук такой же.
МимишкаВ ответ на Светлана
Светлана
Нее мой сынуля прелесть был. И внук такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
веееезет)))
СветланаВ ответ на Мимишка
Мимишка
веееезет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Хороша Маша да не наша
очень просто - подумайте о тех многих женщинах, которые на все готовы, годами лечатся и ждут заветных "двух полосок" - и не получается. и осознайте, что Вам - непонятно за какие такие заслуги - были ДАРОВАНЫ эти дети. им- НЕТ. а ВАм- ДА. а ВЫ позволяете себе НЕ ЦЕНИТЬ и "впадать в депрессию". просто представьте, что Вы одной из них в глаза смотрите и "жалуетесь" как Вам то- не то и это - не это. Бога не гневите - вот что.
Хороша Маша да не наша
очень просто - подумайте о тех многих женщинах, которые на все готовы, годами лечатся и ждут заветных "двух полосок" - и не получается. и осознайте, что Вам - непонятно за какие такие заслуги - были ДАРОВАНЫ эти дети. им- НЕТ. а ВАм- ДА. а ВЫ позволяете себе НЕ ЦЕНИТЬ и "впадать в депрессию". просто представьте, что Вы одной из них в глаза смотрите и "жалуетесь" как Вам то- не то и это - не это. Бога не гневите - вот что.
СсылкаПожаловаться
да при чем тут это... у нас тоже не на раз два дети получились, оба желанные и с трудом...
дело в том, что нигде куда ни глянь нет смысла, замкнутый круг
Meteora
Вам тут сейчас тут каждая достойная женщина юудет говорить, что депрессии никакой не было и времени на нее тоже. У меня тоже не было, хоть и время было, но депрессия возникает вовсе от лишнего времени или его отсуствия, подавленное состояние обусловлено химическими процессами, происходящими в организме. Советую вам сходить к психологу, или психотерапевту, чтобы это не затянулось и не усугубилось.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Вам тут сейчас тут каждая достойная женщина юудет говорить, что депрессии никакой не было и времени на нее тоже. У меня тоже не было, хоть и время было, но депрессия возникает вовсе от лишнего времени или его отсуствия, подавленное состояние обусловлено химическими процессами, происходящими в организме. Советую вам сходить к психологу, или психотерапевту, чтобы это не затянулось и не усугубилось.
СсылкаПожаловаться
очень бы хотела, но в нашем городе нет, в ближайшие 320 км нет специалистов, у нас это не популярно, типа смехота
Мария
Может быть, с вами происходит то, что и с мужчинами? Когда они нарожают, а потом вдруг думают - ну и на какое место мне теперь весь этот гемор? Вот такой вариант я бы поняла. Жуть, конечно: на много лет корми-пои-лечи- воспитывай((( да еще многие пишут - дуй на работу((( бабы семижильные у нас((((
Нет финансовых проблем? Отлично. Найдите няню ( непросто, но реально), сами на море, погулять по Европе, в круиз или еще что-нть такое.... Побольше о себе думайте
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Может быть, с вами происходит то, что и с мужчинами? Когда они нарожают, а потом вдруг думают - ну и на какое место мне теперь весь этот гемор? Вот такой вариант я бы поняла. Жуть, конечно: на много лет корми-пои-лечи- воспитывай((( да еще многие пишут - дуй на работу((( бабы семижильные у нас((((
Нет финансовых проблем? Отлично. Найдите няню ( непросто, но реально), сами на море, погулять по Европе, в круиз или еще что-нть такое.... Побольше о себе думайте
СсылкаПожаловаться
да вот о себе не хочется думать, хочется раз и как мыльный пузырь, раствориться.
Наталья Просветова
Такого не было.
Светлана
С жиру бесишься. Никакой депрессии не было у меня.
Чушь это всё.
Эльмира ЗакироваВ ответ на Светлана
Светлана
С жиру бесишься. Никакой депрессии не было у меня.
Чушь это всё.
СсылкаПожаловаться
Ya toze tak kogda-to dumala. Posle togo,kak menya nakrylo etim koshmarom,ya ponyala ,kak ludi zizn' samoubyuistvom zakanchivaut i pochemu sushestvuyt psih, bolnicy. Seichas ya ochen ostorozno dau sovety tipa ZAIMITES DELOM, SPORTOM i t.d. Ochen' rada,chto smogla pomoch zenshine i muzchne ponyat,chto s nimi proishodyt ( a paren vsego 30 let sobiralsya uze ruki na sebya nalozit).
Эльмира Закирова
Ya toze tak kogda-to dumala. Posle togo,kak menya nakrylo etim koshmarom,ya ponyala ,kak ludi zizn' samoubyuistvom zakanchivaut i pochemu sushestvuyt psih, bolnicy. Seichas ya ochen ostorozno dau sovety tipa ZAIMITES DELOM, SPORTOM i t.d. Ochen' rada,chto smogla pomoch zenshine i muzchne ponyat,chto s nimi proishodyt ( a paren vsego 30 let sobiralsya uze ruki na sebya nalozit).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем