Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы боролись с депрессией после родов?

Не могу, устала как буд-то, видеть не могу своих желанных детишек, одному 4, другому 4й месяц.
Все перевернулось, не пойму что к чему...
Муж и обстановка в семье замечательная, финансово и т.д. все хорошо, т.е. поводов ощущать пустоту в душе нет. 
Как быть, что делать, у кого так было, как переосмыслить свое существование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
мила мила
отпроситься у мужа в салон красоты на целый день
Сумерки Богов
У меня ее не было, некогда ерундой маяться
Мираж
У меня не было времени на такую ерунду. Меньше надо голову загружать всякой чухней. Радуйтесь жизни и создавайте настроение вокруг ... а не ждите милостей от природы
Nadia
Возьмите себя в руки! Какая там депрессия, почти сразу на работу надо было выходить.
Татьяна Донскова
ппп
мила мила
вот аналогично-работала с первого дня после родов.. двое детей.. какая уж тут депрессия...
Анна СавельеваВ ответ на мила мила
мила мила
вот аналогично-работала с первого дня после родов.. двое детей.. какая уж тут депрессия...
СсылкаПожаловаться
А дети с кем были? Вот прям вы родили и пошли на след.день на работу?
мила милаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А дети с кем были? Вот прям вы родили и пошли на след.день на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,не пошла-я удаленно работала. когда нужно было съездить на совещание либо еще куда по работе- дочку автолюльку и поехала.. старший ребенок уже школьником был на тот момент
Анна СавельеваВ ответ на мила мила
мила мила
нет,не пошла-я удаленно работала. когда нужно было съездить на совещание либо еще куда по работе- дочку автолюльку и поехала.. старший ребенок уже школьником был на тот момент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаю.)))) Ну и никакой депрессии, вероятно, не испытывали? Да что уж там,ща "женщина универсальный солдат", как говорится.. И швец, и жнец, и на дуде игрец..В связи с подобными реалиями все чаще задаю себе вопрос: на фига муж тогда? Если Вы, я, она, да много кто в состоянии со всеми делами справляться, будь то деньги или хозяйство-все сама. Зачем тогда нужен мужчина? Всегда я думала, с детства, что муж-опора семьи. И тому примером служили мои дед и бабка. Вот он, дед в моих детских глазах был идеалом мужчины. А затем-отец., но недолго. Потом все перевернулось и в жизни и в мире..Черт его знает, как оно должно быть..К слову сказать- муж у меня есть, все хорошо., сын взрослый ужо. Но не перестаю удивляться..
мила милаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Уважаю.)))) Ну и никакой депрессии, вероятно, не испытывали? Да что уж там,ща "женщина универсальный солдат", как говорится.. И швец, и жнец, и на дуде игрец..В связи с подобными реалиями все чаще задаю себе вопрос: на фига муж тогда? Если Вы, я, она, да много кто в состоянии со всеми делами справляться, будь то деньги или хозяйство-все сама. Зачем тогда нужен мужчина? Всегда я думала, с детства, что муж-опора семьи. И тому примером служили мои дед и бабка. Вот он, дед в моих детских глазах был идеалом мужчины. А затем-отец., но недолго. Потом все перевернулось и в жизни и в мире..Черт его знает, как оно должно быть..К слову сказать- муж у меня есть, все хорошо., сын взрослый ужо. Но не перестаю удивляться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем случае-дело совсем не в муже и не в недостатке денег.. я чеканутая - я за независимость, т.е. у меня всегда должен быть свой личный доход (и, к слову, свой личный счет в банке)).. но как было тяжело, судя по вашему комментарию, вы представляете. депрессию может быть и испытывала-просто не было времени прислушиваться к себе)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
в моем случае-дело совсем не в муже и не в недостатке денег.. я чеканутая - я за независимость, т.е. у меня всегда должен быть свой личный доход (и, к слову, свой личный счет в банке)).. но как было тяжело, судя по вашему комментарию, вы представляете. депрессию может быть и испытывала-просто не было времени прислушиваться к себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня прекрасная работа, при должности, ответственна, работала я с ноута в род.доме, а сейчас дома.
Никакие салоны красоты мне не помогут, я не испытываю радости от посещения. Я просто в ступоре, не понимаю что,где и для чего, все без смысла((
Абломова
сталкивалась с такой проблемой у знакомых. Самостоятельно не решить (если это действительно послеродовая депрессия). Надо обращаться к врачу + супруг должен понимать и помогать в преодолении этой болезни (а не отмахиваться, что ерунда). Процесс лечения занимает длительное время.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
сталкивалась с такой проблемой у знакомых. Самостоятельно не решить (если это действительно послеродовая депрессия). Надо обращаться к врачу + супруг должен понимать и помогать в преодолении этой болезни (а не отмахиваться, что ерунда). Процесс лечения занимает длительное время.
СсылкаПожаловаться
Да, знаю, что сама не смогу, но в моем городе нет таких специалистов, придется самой расхлебывать если не повешусь
Ирэн
Заведите еще и псинку,и чтобы везде гадила)отвлечетесь хоть)
Анна СавельеваВ ответ на Ирэн
Ирэн
Заведите еще и псинку,и чтобы везде гадила)отвлечетесь хоть)
СсылкаПожаловаться
Хахах. У меня была сперва псина, а потом ребенок.Ну и что, гулять вместе ходили.. Потом моя маман еще щенка приперла.. Ходила уже с коляской и двумя собаками.. Ниче, все ОК и никакой депрессии.)))
Nata-Nata
У меня со вторым ребенком была депрессия, только недолго. Было ужасно одиноко гулять с коляской, подруг как-то не нашлось, да и зимняя она у меня, холодно, не уютно... Но потом , через 3 мес. все наладилось, нашлась мамочка примерно моих лет и ребеночек , как дочка по возрасту. И старшие- одногодки. Подружились .Ходили вместе и по делам, и за покупками, и на прогулки.
Чего и Вам советую.
Любовь Стрижова
Не было,не страдала.Дочурку родила и вперед.Сплошные хлопоты.
Жужа
Нужно менять обстановку. Депрессии у Вас нет. Обычная хандра от монотонности бытия и несвободы волеизъявления.)
Лагерта Лодброк
Жена брата декретница один денек только отдохнула от малышки, на работу ездила, ногти подпилила, голову помыла, глаза накрасила - и сразу заулыбалась, расцвела. Давайте себе отвлекаться, бывать одной. Пусть 2-3 часа. И не тратьте это ценное время на стирки-глажки-мытье полов. Тратьте на себя, на музыку послушть, поспать, перемерить платишки ,встретитсья с подругой.
Беда многих депрессивных декретниц - неумение просить помощи у своих близких. А они не телепаты!
Лагерта Лодброк
Жена брата декретница один денек только отдохнула от малышки, на работу ездила, ногти подпилила, голову помыла, глаза накрасила - и сразу заулыбалась, расцвела. Давайте себе отвлекаться, бывать одной. Пусть 2-3 часа. И не тратьте это ценное время на стирки-глажки-мытье полов. Тратьте на себя, на музыку послушть, поспать, перемерить платишки ,встретитсья с подругой.
Беда многих депрессивных декретниц - неумение просить помощи у своих близких. А они не телепаты!
СсылкаПожаловаться
с помощью, мужем, свекровью все отлично, ни к чему придраться не могу...
просто я как зомби, глаза на лбу и ничего понять не могу
Valent
таблеточки попить антидипресанты ( в зависимости от глубины депреессии)
АнонимВ ответ на Valent
Valent
таблеточки попить антидипресанты ( в зависимости от глубины депреессии)
СсылкаПожаловаться
хорошая идея
Екатерина Исхакова
Если финансовых проблем нет - 1 раз в неделю нанимаете няню, а сама по салонам/кафе/подружкам, или с мужем - кому как интересней.
Екатерина Исхакова
Если финансовых проблем нет - 1 раз в неделю нанимаете няню, а сама по салонам/кафе/подружкам, или с мужем - кому как интересней.
СсылкаПожаловаться
ездим раз в неделю развеятся, только мне это не помогает, не вижу смысла в отдыхе
Аленка
Не было времени на депрессию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем