Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы чистите свое золото?

В инете очень много инфы . Но сколько по времени конкретно и для чего. То ли для блеска то ли от грязи толком ничего не написано. На свой страх и риск что то боюсь. А как вы справляетесь с чисткой золотых украшений.?
Фея Бж Бж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Аннетта
Отдаю в ювелирную мастерскую раз в полгода.
Фея Бж БжВ ответ на Аннетта
Аннетта
Отдаю в ювелирную мастерскую раз в полгода.
СсылкаПожаловаться
Я ювелиром сама работала на полировке. знаю что они там много спиливают. боюсь от моих изделий через папу лет не останется ничего))
АннеттаВ ответ на Фея Бж Бж
Фея Бж Бж
Я ювелиром сама работала на полировке. знаю что они там много спиливают. боюсь от моих изделий через папу лет не останется ничего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не замечала проблем, у нас к этому относятся очень ответственно, я в Италии живу. При покупке оплачиваю услугу дальнейшей чистки и полировки всегда, удобно.
Галис ГалисВ ответ на Фея Бж Бж
Фея Бж Бж
Я ювелиром сама работала на полировке. знаю что они там много спиливают. боюсь от моих изделий через папу лет не останется ничего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не несите ерунду! ))))))
Нак ВЫк ПокВ ответ на Фея Бж Бж
Фея Бж Бж
Я ювелиром сама работала на полировке. знаю что они там много спиливают. боюсь от моих изделий через папу лет не останется ничего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купить китайскую ультразвуковую ванну за 1500р и растворителя...
можно тех спирт - изопропанол.. можно толуол..
Не Друг
Я их не пачкаю.
Не ДругВ ответ на Не Друг
Не Друг
Я их не пачкаю.
СсылкаПожаловаться
А если честно у меня нет золота! Я бомж
Фея Бж БжВ ответ на Не Друг
Не Друг
А если честно у меня нет золота! Я бомж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь удалась))
Комментарий удален.Почему?
Нак ВЫк ПокВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
)))
зачем такое то совейтовать.. ониж поседеют когда все растворится тама.. кромя камушкоффф
Мари Фарт
У меня серебра больше, золото не люблю, спец растворчик)))))
Roбилла.
Легко, замочить в кипятке с мягким средством, без щелочи, потом нежно щеточкой ,если сильные загрязнения. А вообще - у нас на работе есть специальные ванночки для чистки изделий , там и чистим всем клиентам по их желанию.
Фея Бж БжВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Легко, замочить в кипятке с мягким средством, без щелочи, потом нежно щеточкой ,если сильные загрязнения. А вообще - у нас на работе есть специальные ванночки для чистки изделий , там и чистим всем клиентам по их желанию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.))
НеБом ВыШеВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Легко, замочить в кипятке с мягким средством, без щелочи, потом нежно щеточкой ,если сильные загрязнения. А вообще - у нас на работе есть специальные ванночки для чистки изделий , там и чистим всем клиентам по их желанию.
СсылкаПожаловаться
а если золото с эмалью ,как почистить?
Roбилла.В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а если золото с эмалью ,как почистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю так же, но не тереть этот участок сильно, не сталкивалась с такими изделиями при чистке
НеБом ВыШеВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
думаю так же, но не тереть этот участок сильно, не сталкивалась с такими изделиями при чистке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так именно эмаль и пачкается((((
Roбилла.В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
...так именно эмаль и пачкается((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кусочком мягкой ткани и каплю мягкого средства и протереть - может это поможет?
НеБом ВыШеВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
кусочком мягкой ткани и каплю мягкого средства и протереть - может это поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо,но не помогает это(.
Roбилла.В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
спасибо,но не помогает это(.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не забуду - в ПН спрошу у нашего спеца - отпишусь
НеБом ВыШеВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Если не забуду - в ПН спрошу у нашего спеца - отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
буду очень признательна
Roбилла.В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
буду очень признательна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зашла на сайт - все равно делать нечего - Во-первых, важно знать, что ювелирная эмаль - это тонкий слой стекла, а потому обязательно нужно следить за тем, чтобы украшения с эмалью не падали и не сталкивались ни с чем другим, что может привести к появлению царапин, сколов и трещин. Отсюда следует, что хранить подобные изделия следует в отдельном футляре, коробочке или шкатулке, предотвращая их соприкосновения с другими драгоценностями.
Во-вторых, не стоит подвергать украшения с эмалью прямым контактам с солнечными лучами, это может привести к тому, что краска на изделии станет блеклой, а то и вовсе потрескается. Также недопустимы резкие перепады температур.
В-третьих, чистить украшения с эмалью следует только в прохладной воде. Никакой химии использовать категорически нельзя. Кислоты, щелочь, хлор и прочие химикаты могут повредить красивый рисунок. Во время ухода можно добавить в воду несколько капель нашатырного спирта, также допустимо использование зубного порошка. Чистить нужно мягкой тряпочкой или щеточкой. В конце процедуры сполосните изделия в чистой воде и до блеска протрите сухой мягкой тряпочкой.
Кстати, ещё несколько слов о химии. Ювелирная эмаль очень чутко реагирует и на косметику, в том числе и на парфюмы. Поэтому нужно минимизировать их контакты. Также следует снимать украшения с эмалью перед походом в бассейн или на пляж.
НеБом ВыШеВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Зашла на сайт - все равно делать нечего - Во-первых, важно знать, что ювелирная эмаль - это тонкий слой стекла, а потому обязательно нужно следить за тем, чтобы украшения с эмалью не падали и не сталкивались ни с чем другим, что может привести к появлению царапин, сколов и трещин. Отсюда следует, что хранить подобные изделия следует в отдельном футляре, коробочке или шкатулке, предотвращая их соприкосновения с другими драгоценностями.
Во-вторых, не стоит подвергать украшения с эмалью прямым контактам с солнечными лучами, это может привести к тому, что краска на изделии станет блеклой, а то и вовсе потрескается. Также недопустимы резкие перепады температур.
В-третьих, чистить украшения с эмалью следует только в прохладной воде. Никакой химии использовать категорически нельзя. Кислоты, щелочь, хлор и прочие химикаты могут повредить красивый рисунок. Во время ухода можно добавить в воду несколько капель нашатырного спирта, также допустимо использование зубного порошка. Чистить нужно мягкой тряпочкой или щеточкой. В конце процедуры сполосните изделия в чистой воде и до блеска протрите сухой мягкой тряпочкой.
Кстати, ещё несколько слов о химии. Ювелирная эмаль очень чутко реагирует и на косметику, в том числе и на парфюмы. Поэтому нужно минимизировать их контакты. Также следует снимать украшения с эмалью перед походом в бассейн или на пляж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо),все это читала...придерживаюсь),чистила я зуб.порошком кольца....(((( они у меня с "завитушками" и весь порошок забился в стыки золота и эмали(((,ппц(((( отмывала несколько дней..... нашатырем не рискнула ,т.к. он разный и каким именно не нашла инфы,боюсь.....хотела узнать у рельно знающих людей....
Roбилла.В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
спасибо),все это читала...придерживаюсь),чистила я зуб.порошком кольца....(((( они у меня с "завитушками" и весь порошок забился в стыки золота и эмали(((,ппц(((( отмывала несколько дней..... нашатырем не рискнула ,т.к. он разный и каким именно не нашла инфы,боюсь.....хотела узнать у рельно знающих людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну тогда - я пас, реально такие не носят, у нас народ все больше с камнями любит, или цепи носят чистить
НеБом ВыШеВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
ну тогда - я пас, реально такие не носят, у нас народ все больше с камнями любит, или цепи носят чистить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не могу понять как их почистить(((( забивается зуб.порошок и белый налет получается(
Roбилла.В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
не могу понять как их почистить(((( забивается зуб.порошок и белый налет получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда без порошка попробуйте, просто прохладная вода, капля мягкого средства и замачивать на ночь, а утром сполоснуть - больше ничего на ум не приходит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем