Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы делаете себе маникюр?

Милые дамы расскажите, как вы делаете себе маникюр. Обращаетесь к мастеру профессионалу, или делаете дома самостоятельно? Мне кажется, что мой мастер разучилась делать хороший маникюр, я не сильно дотошная, но делает она не слишком аккуратно, и замечания мои не учитывает. Стала задумываться над тем может купить себе лампу, гель-лаки какие-нибудь и самой дома попробовать делать себе маникюр. На сколько будет это оправданно?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жужа
Делают у меня девчонки себе. Есть и лампы, и химия, и инструменты. Нормально.
Мари Фарт
Мастер, гель лак
АЛЕНА***
финансово оправдано,а вот по аккуратности неизвестно...я на маникюр хожу еще чтоб поболтать, душу отвести, узнать новости
Рокси
обгрызаю,когда цокаю
Захария
просто грызу ногти
ИринаВ ответ на Захария
Захария
просто грызу ногти
СсылкаПожаловаться
Здорово! Тоже вариант)
Indi
Не люблю с ногтями возитья, проще к мастеру сходить и заодно перерыв сделать)
Helen
найдите хорошего мастера
ИринаВ ответ на Helen
Helen
найдите хорошего мастера
СсылкаПожаловаться
С ними сейчас беда, у хороших мастер свои постоянные клиенты, к ним попасть кода тебе нужно очень проблематично.
Тан Kho
Самостоятельно
Юлия-я
ко мне мастер ходит,давно уже...уже как приятельница стала.а у самой у меня руки не оттуда растут..
Элина
В салон хожу.
Beladonna@
Думала про сама, но что-то лень возиться
О В
Я сама мастер с 12 летним стажем, скажу как на духу, клиентам гораздо лучше делаю ногти чем сама себе (Сама себе идеально не сделаешь, особенно на правой руке, как не старайся
Natali KraftВ ответ на О В
О В
Я сама мастер с 12 летним стажем, скажу как на духу, клиентам гораздо лучше делаю ногти чем сама себе (Сама себе идеально не сделаешь, особенно на правой руке, как не старайся
СсылкаПожаловаться

Ирочка В ответ на О В
О В
СсылкаПожаловаться
Моя мастер также говорит, хотя, клиентам делает идеально.
ИринаВ ответ на Ирочка
Ирочка
Моя мастер также говорит, хотя, клиентам делает идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бы такого мастера)
Зануся
А у вас в городе один мастер только?
Мила А
Сама себе вазюкаю)) без ламп и гель- лаков. Обычные покупаю. Дня на 2-3, потом отдызают ногти, потом другим цветом мажу. Всякие люблю. Иногда хорошо получается, иногда не очень
pearl
В большинстве случаев сама, иногда хожу к мастеру. У всего есть свои плюсы и минусы. Самой удобно, потому что можно в любой момент, не подстраивая дела под запись в салоне (все мы погимаем о чем я говорю). Финансово, не знаю... Мне кажется это оправдано только если постоянно самой делать, надо много прибамбасов покупать, а они не дешевы. Ну и руку надо набить конечно, когда сама долго не делаешь, то мрак получается, а не маникюр)).
ИринаВ ответ на pearl
pearl
В большинстве случаев сама, иногда хожу к мастеру. У всего есть свои плюсы и минусы. Самой удобно, потому что можно в любой момент, не подстраивая дела под запись в салоне (все мы погимаем о чем я говорю). Финансово, не знаю... Мне кажется это оправдано только если постоянно самой делать, надо много прибамбасов покупать, а они не дешевы. Ну и руку надо набить конечно, когда сама долго не делаешь, то мрак получается, а не маникюр)).
СсылкаПожаловаться

Юля Кузнецова
Я крашу простым лаком сама , на 4 -5 дней хватает
Окса
С 2008 года регулярно хожу к мастерам. Как переехала в Сочи, повезло встретить "своего мастера". Вот уже 8 лет мы вместе))). Лучше нее еще не встречала. Еще и подруг перетянула к ней.
pearl
Попробуйте... Я знаю женщин, которым сам процесс удовольствие доставляет, успокаивает даже.
Мне лучше когда мне кто-то сделает, а я посижу порелаксирую). Просто так мы ведь себе ничегонеделание редко позволяем.
Лю Лу
Я делаю сама. Но из покрытия только бесцветный лак. Остальное не люблю просто.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем