Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы думаете

если мать во время ссоры со своей взрослой,замужней дочерью у которой тьфу тьфу все в жизни и в семье в порядке, говорит "придет момент когда ты будешь в матери нуждаться" что она подразумевает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Осень
У родителей с детьми нечасто бывают плохие отношения. Когда любимая мама умирает, дочери ооооочень плохо без матери, поверьте. Возможно ваша мама это имела ввиду.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
У родителей с детьми нечасто бывают плохие отношения. Когда любимая мама умирает, дочери ооооочень плохо без матери, поверьте. Возможно ваша мама это имела ввиду.
СсылкаПожаловаться
ну может и так...только она еще и мою младшую сестру к этому контексту привязала..в матери и сестре
Джессика Альба
Она подразумевает что придет момент когда ты будешь в матери нуждаться
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Она подразумевает что придет момент когда ты будешь в матери нуждаться
СсылкаПожаловаться
ну вот в каком плане...когда у меня в жизни все будет плохо?тогда получается она мне этого желает?
Бензиновый Коктейль
Валерка
Нехороший приёмчик.
Что именно подразумевает, сказать можно, только зная вашу маму. Потому как вариант интерпретации не один. Например, ждёт этого момента, чтобы отыграться за своё бессилие и утерю власти над дочерью. Или думает, что в этот момент дочерней нужды та к ней потянется и восстановится (или создастся) та близкая с ней связь, которой хочется.
Что так, что так, это не есть реакция зрелого любящего человека. А слабого, несчастного, не держащего собственную жизнь в своих руках.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Нехороший приёмчик.
Что именно подразумевает, сказать можно, только зная вашу маму. Потому как вариант интерпретации не один. Например, ждёт этого момента, чтобы отыграться за своё бессилие и утерю власти над дочерью. Или думает, что в этот момент дочерней нужды та к ней потянется и восстановится (или создастся) та близкая с ней связь, которой хочется.
Что так, что так, это не есть реакция зрелого любящего человека. А слабого, несчастного, не держащего собственную жизнь в своих руках.
СсылкаПожаловаться
вы скорее правы...у нее сейчас в жизни такой период когда нужно просто лбом пробивать стены...и как ей кажется все ее покинули,включая меня
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
вы скорее правы...у нее сейчас в жизни такой период когда нужно просто лбом пробивать стены...и как ей кажется все ее покинули,включая меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я, если честно, не знаю, как на такое верно реагировать. Хотя... Если не юлить, то теорию сочинить могу, но на практике лично у меня не хватает великодушия и душевного содержания. У меня папа любит попрекать локоточком, когда внимания от нас, детей, не хватает ему. Знаете поговорку о локоточке, который близок, да не укусишь? Вот ею и попрекает, в смысле "умру, попляшете и пожалеете". А я точно знаю, что не могу быть ему Родителем. Таким всепонимающим, с безграничным терпением и ресурсами. И ещё я знаю, что каждый человек сам ответственен за своё психологическое благополучие. Как... вот когда голоден, не ждать что его накормят, а есть самому. Я это по себе узнала. Пока не научилась пользоваться собственными резервами в периоды кризов, любая поддержка со стороны была как горох об стенку, не в коня корм. Как когда плавать не умеешь, то можешь потопить спасателя, который тоже в свою очередь не так чтобы пловец.

Ну что сказать... Просто пожелаю вам мудрости, не поддаваться на незрелые мамины провокации, но не обматереть и помогать там, где ваша помощь "в корм коню". И маме помудреть. Перейти из маленькой девочки во взрослую женщину. Ну, и найти свои резервы, выйти из её кризов.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Вот я, если честно, не знаю, как на такое верно реагировать. Хотя... Если не юлить, то теорию сочинить могу, но на практике лично у меня не хватает великодушия и душевного содержания. У меня папа любит попрекать локоточком, когда внимания от нас, детей, не хватает ему. Знаете поговорку о локоточке, который близок, да не укусишь? Вот ею и попрекает, в смысле "умру, попляшете и пожалеете". А я точно знаю, что не могу быть ему Родителем. Таким всепонимающим, с безграничным терпением и ресурсами. И ещё я знаю, что каждый человек сам ответственен за своё психологическое благополучие. Как... вот когда голоден, не ждать что его накормят, а есть самому. Я это по себе узнала. Пока не научилась пользоваться собственными резервами в периоды кризов, любая поддержка со стороны была как горох об стенку, не в коня корм. Как когда плавать не умеешь, то можешь потопить спасателя, который тоже в свою очередь не так чтобы пловец.

Ну что сказать... Просто пожелаю вам мудрости, не поддаваться на незрелые мамины провокации, но не обматереть и помогать там, где ваша помощь "в корм коню". И маме помудреть. Перейти из маленькой девочки во взрослую женщину. Ну, и найти свои резервы, выйти из её кризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам:)будем стараться
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам:)будем стараться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылку на свою предыдущую тему не дадите? А то на ледях нет личного кабинета с темами автора, как на детях.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Ссылку на свою предыдущую тему не дадите? А то на ледях нет личного кабинета с темами автора, как на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_byt...
там много написано
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_byt...
там много написано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Прояснилось. Ваша мама такой не стала с сегодня на вчера, значит вы под таким влиянием формировались. Нездоровым влиянием. И чувство вины от чувства ответственности за неё у вас тоже не здоровое. Почитайте Сюзан Форвард "Токсичные родители". Мне круто помогло, Хотя мои опыты с родителями не были такими экстремальными, как в книге, и отношения далеко не такие деформированные как у вас с вашей мамой, но много почерпнула полезного, чтобы снять со своей шеи чувство ответственности за эмоциональное благополучие взрослых дееспособных людей. Думаю, гложет вас нехило, хоть и храбритесь и уговариваете себя правильными аргументами. А внутри клик не произошёл.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Спасибо. Прояснилось. Ваша мама такой не стала с сегодня на вчера, значит вы под таким влиянием формировались. Нездоровым влиянием. И чувство вины от чувства ответственности за неё у вас тоже не здоровое. Почитайте Сюзан Форвард "Токсичные родители". Мне круто помогло, Хотя мои опыты с родителями не были такими экстремальными, как в книге, и отношения далеко не такие деформированные как у вас с вашей мамой, но много почерпнула полезного, чтобы снять со своей шеи чувство ответственности за эмоциональное благополучие взрослых дееспособных людей. Думаю, гложет вас нехило, хоть и храбритесь и уговариваете себя правильными аргументами. А внутри клик не произошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, чувствую при реальной встрече она меня опять задавит этим чувством вины перед ней...хорошо, почитаю:)спасибо за уделенное время:)
Это я
Она хочет от вас больше внимания
Мирандолина
Возможно, это вариация на тему "Не плюй в колодец?"
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Возможно, это вариация на тему "Не плюй в колодец?"
СсылкаПожаловаться
да не плюю я туда))звонила до ссоры,писала,волновалась,переживала,интересовалась...возможно с рождением ребенка стала делать это меньше, но это же не повод так себя вести
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
да не плюю я туда))звонила до ссоры,писала,волновалась,переживала,интересовалась...возможно с рождением ребенка стала делать это меньше, но это же не повод так себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте это у мамы, а не у форума спросить.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Попробуйте это у мамы, а не у форума спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обидется же...еще один виток скандалов,мы еще тут не помирились...я пишу не для того чтобы сопли распустить, мне бы просто понять какую позицию выбрать...мне самой все эти ссоры неприятны
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
обидется же...еще один виток скандалов,мы еще тут не помирились...я пишу не для того чтобы сопли распустить, мне бы просто понять какую позицию выбрать...мне самой все эти ссоры неприятны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кошмар, если близкий человек обижается на нормальные вопросы, пытается с нуля завести скандал. Сочувствую.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Это кошмар, если близкий человек обижается на нормальные вопросы, пытается с нуля завести скандал. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да...веселуха у меня))
НС
Спит и видит,как вы ползете к ней на брюхе с мольбами о помощи,а она посылает вас в сад и злорадствует
Ольга Корнеева
да ничего не подразумевает. просто видит, что она не нужна. и пытается внушить, что она когда-нибудь будет нужна...я от своей пол-жизни такое слышала..вот уже и мне скоро на пенсию, а такой момент что-то пока не наступил, и думаю, не наступит. пока что она во мне нуждается, к старости требует все больше ухода. и денег на лечение.
Тёмная Сторона
Психует что дочка вышла из под контроля, больше у нее не на побегушках и не в игрушках, и имеет наглость жить счастливо с мужиком. Такое не прощают)
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Психует что дочка вышла из под контроля, больше у нее не на побегушках и не в игрушках, и имеет наглость жить счастливо с мужиком. Такое не прощают)
СсылкаПожаловаться
тогда все печально...мужа ей что ли найти...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Что этот порядок в любой момент может рухнуть и дочь придет к матери, а мать ей ее косяк простит и поможет. А что самим расшифровать - никак ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем