Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 10:24, Главная форумов

Хозяйская плита

снимаю жильё, там хозяйска плита! Очень старая!! Вот вот сломается! Должна ли хозяйка заменить на другую за счет аренды или как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Татьяна Донскова
конечно
СсылкаПожаловаться
Оля
да. Должна за счет аренды.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Как договоритесь
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это как в договоре у вас указано.
СсылкаПожаловаться
Анфиса Смирнова
Плита-это серьезно,вдруг пожар
СсылкаПожаловаться
Nataly
нет,не должна
она найдет других жильцов
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
договаривайтесь, если в договоре не прописано - не должна.
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
А Вы не ждите пока сломается. Звоните и пугайте хозяйку, что плита совсем не годна и Вы боитесь пожара, прискачет и заменит.
СсылкаПожаловаться
Митюнечка
Она должны была предупредить об этом
СсылкаПожаловаться
мамонтенок ***
Должна не должна вопрос интересный, поговорите с хозяйкой, некоторые принципиально отказываются, вроде как ваша проблема, всех все устраивало. Я тоже жилье снимаю, стоит древний диван, спать на нем нереально (тупанула при въезде, срочно надо было). Хозяйка категорически против его замены в счет аренды, а если покупать, то дедушку ставить негде (да и перенос вряд ли переживет).
СсылкаПожаловаться
In Style
Ну может вы лет 5 снимаете и она сломалась из-за Вас.
СсылкаПожаловаться
одуванчик
если вы ей нравитесь как жильцы, то сама заменит, легче заменить, чем других жильцов искать, неизвестно какие еще попадуться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
если вы ей нравитесь как жильцы, то сама заменит, легче заменить, чем других жильцов искать, неизвестно какие еще попадуться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
без прекрас-идеальный желец! Но плита реально старая! Снимали п.с мебелью-список старья правда! Но и платим ж за пользование!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Плита должна работать. Старая она или новая - решать хозяйке. Ваше дело - сообщить ей, когда плита сломается.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Плита должна работать. Старая она или новая - решать хозяйке. Ваше дело - сообщить ей, когда плита сломается.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
не предъявит ремонт на наш счет?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложный вопрос. У вас в договоре что написано? Про плиту отдельно упоминалось?
Может и на вас ремонт повесить, запросто. Насколько я понимаю, вы недорогую квартиру снимаете?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если адекватная-не предъявит. А вообще, сейчас на рынке аренды- жилья завались и цены упали. Так что, начнет предъявлять претензии -ищите другую кв).Но скорее всего в такое время она будет за вас держаться(если вы давно снимаете, проверены и платежеспособны) чем за хлам упираться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она реально старая то нет
СсылкаПожаловаться
Meteora
В договоре должно быть указано.
СсылкаПожаловаться
Ольга
А поговрить с хозяйкой не судьба ?
СсылкаПожаловаться
Евгения
А Вам нужна плита? Тогда или требуете у хозяйки, или покупаете сами, или ищите квартиру с работающей плитой. Другого не дано.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
поговорите со своим риэлтером, проблема решаема, я всегда хозяев прошу заменить на новую, потому что спрашивать с клиента тогда легче )) да и проблем с замыканием или с газом не будет, иначе потом по судам не отмоется
СсылкаПожаловаться
Лена Ромашкина
Зависит от того, какой человек хозяйка (знаю на собственном опыте). А все договора аренды в нашей стране - филькина грамота. Мне когда-то поменяли газовую плиту на б\у, но в лучшем состоянии. Сами не покупайте, а то она может согласиться в счет аренды, а потом и передумать. Можно купить мультиварку, с собой потом заберете и все, плитой будете пореже пользоваться (как вариант).А вообще поинтересуйтесь у нее...Вот советуют с риэлтором поговорить, может он на хозяйку повлияет, а может вам вариант получше найдет...
СсылкаПожаловаться
Галина)))
Моей соседке,сдающей в наем квартиру,при проверке горгаз написал предписание о замене газовой плиты.Наверно,и электроплиты тоже раз в год проверяют?
СсылкаПожаловаться
Лика
Нужно это обсуждать не здесь, а с хозяйкой. Предлагаете ей заменить самой либо вам самим заменить (в счет платы за квартиру) и ждете ответа. Когда снимали нас сразу предупредили, что стиральная машина на ладан дышит. Когда стиралка в первый раз сломалась мы починили сами, благо хороший знакомый был, с руками из нужного места, а вот когда она окончательно сломалась, нам хозяин сказал - мне покупать интереса нет, пришлось купить самим. Вот так и получилось, что в свою квартиру мы переезжали уже со стиральной машинкой.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru