Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете?

Дети, подавляющее большинство , учиться и впитывать новое не желают. Даже если загораются чем-то - танцы, английский, сноу-борд, часто быстро остывают и через месяц занятий, когда новизна процесса прошла, они начинают "волынить" и отлынивать. Казалось бы, нужно просто искать то, что ребенку по душе, но! когда перебрано все, и ни на чем нет серьезной концентрации - танцы, теннис, лепка, сноуборд, математика, английский, художественный свист наконец, при том ребенок сам был инициатором, а потом остывал через некоторое время, то что делать? Не заставлять? Не лишать детства? Но тогда придется смирится с тройками, плохим аттестатом и ведь освободившееся время ребенок ничем хорошим не занимает - планшет,  соцсети, слоняние по улицам с такими же лоботрясами, первые попытки "повзрослить" - куришки и бухашки. Что вы считаете правильным - заставлять? Или все же оставить в покое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
юрий кунцевич
ни как не думаю..
Ксения
Я своего таскаю по музеям, выставкам, историческим местам, заставляю читать книги, заставляю заниматься спортом вместе со мной, рассказываю о чем знаю сама, ездим путешествовать (там тоже музеи, экскурсии и и тд).
Сейчас то понятно, что им кроме планшетов не нужно ничего, но, знаю по себе, что после 25-30 вылезет все вложенное в детстве и записанное на подкорку.
Лошадь на скаку
Где-то надо и "надломить" не много, пресануть. Вообще очень хорошо определиться, что ребёнку нравится, и заниматься одним делом, до конца. А если там кусочек, тут месецочик, ничего ребёнок не умеет.
Ксения
И еще насчет инглиша дрючу, прям мечта чтобы свободно говорил на английском и конечно в идеале еще какой нибудь язык
Любовь Пяткова
Такое дитё, которое курит и бухает, уже поздно воспитывать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Такое дитё, которое курит и бухает, уже поздно воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Еще не курит и не бухает, но есть примеры мамочек, которые решили дитя "не мучать и не насиловать, чтобы детство было детством". И теперь это дитя спокойно и расслабленно курит у Макдоналдса и прибухивает в подъезде, зато без стресса, вот уже детство отличное мамашки устроили! Скоро и плоды будут собирать).
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не курит и не бухает, но есть примеры мамочек, которые решили дитя "не мучать и не насиловать, чтобы детство было детством". И теперь это дитя спокойно и расслабленно курит у Макдоналдса и прибухивает в подъезде, зато без стресса, вот уже детство отличное мамашки устроили! Скоро и плоды будут собирать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побухивать у макдака и курить в подъезде может и ребенок из лучшего лицея
Моисеенко Надежда
Побухивать у макдака и курить в подъезде может и ребенок из лучшего лицея
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гораздо реже такое случается. Хотя и в лицее не без уродов.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно ребенок берет лучшее в семье... Нет, я не о примитиве - родичи бухают, ребенок бухают. Я о жизненной позиции.
Ксения
В общем, кругозор развиваются его как могу
Не хочу чтобы вырос типичный гопник какой нить
Это вряд ли конечно, но кто его знает
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
В общем, кругозор развиваются его как могу
Не хочу чтобы вырос типичный гопник какой нить
Это вряд ли конечно, но кто его знает
СсылкаПожаловаться
Это вы правильно! Практика показывает, что в гоп компанию загреметь гораздо проще, стоит чуть не доглядеть, чем вырастить порядочного и успешного гражданина. Особенно мальчиков касается.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Evil Box
Я-то к своим тридцати, Слава Богу! определилась с родом деятельности))). Если вы говорите про математику и английский - то это действительно были ее личные инициативы заниматься, также как и танцы. И все по одному сценарию - и то, и это уже поднадоело через месяц.
АнонимВ ответ на Evil Box
История переписки3
Да нет, когда нарисовались тройки по этим предметам - ребенок стал чувствовать себя ущербно, подошел ко мне, попросил репетитора и клятвенно заверил что будет заниматься и деньги зря не пропадут.
viki
Пусть дальше ищет по душе. Заставлять нельзя
КсенияВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
Да что там подросток найдет по душе, не смешите
В этом возрасте по душе тусить и побухивать с друзьями, и секс еще потом добавится
vikiВ ответ на Ксения
Ксения
В этом возрасте по душе тусить и побухивать с друзьями, и секс еще потом добавится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сужу по всем, нет привычки. Говорю о своем опыте. Дочь привели в 6 лет на спортивную гимнастику. Из спортзала тренер метлой выгоняет, а сначала плакала, не нравилось. Теперь еще и на танцы хочет. Хочет-пойдет.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Такое ощущение, что ничего они не хотят - интересны только сериальчики, подружки, мальчики и все взрослое. Если все взрослое интересно - так уж пусть начнет с главного взрослого пункта - работы.
АнонимВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то чтобы добиться чего-то нужно, как говориться, вглубь копать. А с такими свистоплясками поверхностными мы только деньги и время тратим. К концу школы у нас будет немного английского - но не достаточно чтобы ЕГЭ писать, немного танцев, но не достаточно чтобы в профессионалы идти, ну и средненький аттестат - чтобы аккурат в перекладыватели бумажек пойти в офис на более чем скромную зп.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вообще-то чтобы добиться чего-то нужно, как говориться, вглубь копать. А с такими свистоплясками поверхностными мы только деньги и время тратим. К концу школы у нас будет немного английского - но не достаточно чтобы ЕГЭ писать, немного танцев, но не достаточно чтобы в профессионалы идти, ну и средненький аттестат - чтобы аккурат в перекладыватели бумажек пойти в офис на более чем скромную зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В посте говорится о детях, а у вас сколько лет ребенку? Спорт и музыка для здоровья и доп. образования. Или вы хотели проф. танцора, который этим на жизнь зарабатывает?
АнонимВ ответ на viki
viki
В посте говорится о детях, а у вас сколько лет ребенку? Спорт и музыка для здоровья и доп. образования. Или вы хотели проф. танцора, который этим на жизнь зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок - 7 класс, 13 лет, девочка. Мне просто уже кажется "затянутым" время выбора чего-то одного любимого. Начинаем и бросаем. Это уже черта характера, пора уже определяться где мы хотим результатов, или хотя бы успехов, а то мы в 13 лет - везде новички.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок - 7 класс, 13 лет, девочка. Мне просто уже кажется "затянутым" время выбора чего-то одного любимого. Начинаем и бросаем. Это уже черта характера, пора уже определяться где мы хотим результатов, или хотя бы успехов, а то мы в 13 лет - везде новички.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Борьба, дзюдо, тхэквандо. Берут точно не масюнек, быстрые результаты при посещении тренировок.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочь занимается в школе олимпийского резерва на отделении спортивной гимнастики, я не строю никаких планов. Сегодня она может скатать на брусьях, а завтра не известно.
Constellation Chariot
Профукали вы нужное время для обучения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем