Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете?

Можно ли создать бизнес без затрат (вложений)?
И как всегда если ДА то почему?
И если НЕТ то почему?
Всем спасибо за ваши аргументированные ответц ответы
ИС СА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
ИС САВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, пока ничего нового. Все так же, топчемся на месте))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ах скромная же ты))
Глафира СВ ответ на ИС СА
ИС СА
Ах скромная же ты))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Недавно день рождения у меня был, 21-го числа. Отметили в семейном кругу. С музыкой и танцами))
ИС САВ ответ на Глафира С
Глафира С
Недавно день рождения у меня был, 21-го числа. Отметили в семейном кругу. С музыкой и танцами))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тебя поздравляю от всей души с прошедшим Днем Рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего.
Глафира СВ ответ на ИС СА
ИС СА
Я тебя поздравляю от всей души с прошедшим Днем Рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо огромное! Рахмат-рахмат))
ИС САВ ответ на Глафира С
Глафира С
Спасибо огромное! Рахмат-рахмат))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всегда пожалуйста)
nanooblaco
из ничего ничего не получится.
аргумент: из ничего ничто не возникает.
ИС САВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
из ничего ничего не получится.
аргумент: из ничего ничто не возникает.
СсылкаПожаловаться
Хороший аргумент
Yulia-S
Без вложений своих средств - да.
ИС САВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Без вложений своих средств - да.
СсылкаПожаловаться
То есть через вложения чужих средств?))
Yulia-SВ ответ на ИС СА
ИС СА
То есть через вложения чужих средств?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Даже тут периодически встречаются лохи, которые не знают куда вложить деньги. Надо таких брать в оборот.
Маша с Медведем
Строительство, ремонт-за счет аванса заказчика
ЕкатеринаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Строительство, ремонт-за счет аванса заказчика
СсылкаПожаловаться
Руками? Инструменты, машина не потребуются?
Маша с МедведемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Руками? Инструменты, машина не потребуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно из этого аванса и покупают инструменты. А доставку материалов оплачивает заказчик вместе с самими материалами
ЕкатеринаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Обычно из этого аванса и покупают инструменты. А доставку материалов оплачивает заказчик вместе с самими материалами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инструменты, если человек профи, стоят дорого. И они не одноразовые. И их много. В руках не унесешь, следовательно, их надо возить на машине. Кроме того, бывает, не хватает мелочи, скажем, рулона обоев, так мастер на машине быстро метнется и докупит.
Маша с МедведемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Инструменты, если человек профи, стоят дорого. И они не одноразовые. И их много. В руках не унесешь, следовательно, их надо возить на машине. Кроме того, бывает, не хватает мелочи, скажем, рулона обоев, так мастер на машине быстро метнется и докупит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто же не начинает работу на серьезных объектах, сначала тренируются на рядовых гражданах с теми инструментами, какие есть, а если не хватает рулона, то "хозяйка, купи, привези, мы люди не местные, не знаем, где рынок, нам из квартиры выходить нельзя, нас менты поймают";)
ЕкатеринаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Никто же не начинает работу на серьезных объектах, сначала тренируются на рядовых гражданах с теми инструментами, какие есть, а если не хватает рулона, то "хозяйка, купи, привези, мы люди не местные, не знаем, где рынок, нам из квартиры выходить нельзя, нас менты поймают";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот ни разу не встречала мастера, который бы сказал, что на мои деньги купит перфоратор, отвертки, шуруповерт. Пришел бы с пустыми руками. А когда проблема делается на том, что он не может доделать свою работу, потому что не знает, где рынок, это шаромыжник.
Маша с МедведемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вот ни разу не встречала мастера, который бы сказал, что на мои деньги купит перфоратор, отвертки, шуруповерт. Пришел бы с пустыми руками. А когда проблема делается на том, что он не может доделать свою работу, потому что не знает, где рынок, это шаромыжник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если заказчику лень с расходными материалами самому возиться (сухие смеси, клей и прочее), то всегда можно накрутить в стоимость материалов, на рынке какой угодно чек пробьют, да и на количестве можно нагнать, заказчики плохо разбираются, сколько чего на кв.м. уходит
ЕкатеринаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Если заказчику лень с расходными материалами самому возиться (сухие смеси, клей и прочее), то всегда можно накрутить в стоимость материалов, на рынке какой угодно чек пробьют, да и на количестве можно нагнать, заказчики плохо разбираются, сколько чего на кв.м. уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У такого "бизнесмена" не будет клиентов. Да и заказчики не идиоты, цены узнать проще простого. Есть и такие, что все покупают сами. А от мастера требуется просто - прибыть и произвести работы. Чем он работать будет, опять-таки? Ныть: купите мне инструменты?)))
Маша с МедведемВ ответ на Екатерина
Екатерина
У такого "бизнесмена" не будет клиентов. Да и заказчики не идиоты, цены узнать проще простого. Есть и такие, что все покупают сами. А от мастера требуется просто - прибыть и произвести работы. Чем он работать будет, опять-таки? Ныть: купите мне инструменты?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорю, если объем работ маленький, то легко проконтролировать, а если большой, то там черт ногу сломит, заказчик на работе, ему некогда, а этот кошмар длится месяцами
ЕкатеринаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Не спорю, если объем работ маленький, то легко проконтролировать, а если большой, то там черт ногу сломит, заказчик на работе, ему некогда, а этот кошмар длится месяцами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ключевое слово тут лень. Но лень не всем.
Маша с Медведем
Обычно из этого аванса и покупают инструменты. А доставку материалов оплачивает заказчик вместе с самими материалами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда, чаще наоборот в аванс входят материалы ибо заказчик предполагает что у строителя есть свои инструменты как то так)
Маша с МедведемВ ответ на ИС СА
ИС СА
Не всегда, чаще наоборот в аванс входят материалы ибо заказчик предполагает что у строителя есть свои инструменты как то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше написала, куда можно цену загнать
Маша с Медведем
Строительство, ремонт-за счет аванса заказчика
СсылкаПожаловаться
Хм... а это идея)
Маша с Медведем
Строительство, ремонт-за счет аванса заказчика
СсылкаПожаловаться
Хотя весь аванс уйдет на материалы и инструменты, а строй бригаду надо кормить, а это деньги, блин опять вложение)
Маша с МедведемВ ответ на ИС СА
ИС СА
Хотя весь аванс уйдет на материалы и инструменты, а строй бригаду надо кормить, а это деньги, блин опять вложение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материалы покупает сам заказчик, может он розовый туф из Италии выпишет для забора, это его расходы, а предоплата уйдет как раз на питание и текущие нужды
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем