Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете?

Уважаемые форумчане,как вы думаете,какая жизнь нас ждет лет ,этак, через10-15? Кто и как учатся сейчас в ВУЗ-ах? Какие будут врачи и как лечить? А педагоги,кому мы доверим наших детей? Какие специалисты(которые сдают сессию за купюру в зачетке) будут нас обслуживать на поездах и самолетах? Можно ли будет вообще кому-то доверить свою жзнь?
Люба Матвейчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Зануда
Люба, тож частенько задаюсь этим вопросом. Думаю, что будет узкий круг действительно хороших специалистов, лечиться у которх будет весь дорого. и будут остальные, кто симптомы в компьютер будут вбивать и результаты запроса распечатывать
ЗанудаВ ответ на Зануда
Зануда
Люба, тож частенько задаюсь этим вопросом. Думаю, что будет узкий круг действительно хороших специалистов, лечиться у которх будет весь дорого. и будут остальные, кто симптомы в компьютер будут вбивать и результаты запроса распечатывать
СсылкаПожаловаться
*весьма и *которых (извините за опечатки, ногти наростила еще не привыкла)
Бэлла ЧерешневаВ ответ на Зануда
Зануда
*весьма и *которых (извините за опечатки, ногти наростила еще не привыкла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размечтались... на краю..без будущего вообще...
Наталия ВладимироваВ ответ на Бэлла Черешнева
Бэлла Черешнева
размечтались... на краю..без будущего вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не очкуйте вы. Я вам, как студентка говорю, все будет чик-пук. Основные дисциплины по своей специальности мы учим, а остальное покупаем только для того, чтоб голову всяким мусором не засорять. А то ещё сработает принцип замещения, и ненужная информация нужную вытолкнет :)
Галия ЗябироваВ ответ на Наталия Владимирова
Наталия Владимирова
Да, не очкуйте вы. Я вам, как студентка говорю, все будет чик-пук. Основные дисциплины по своей специальности мы учим, а остальное покупаем только для того, чтоб голову всяким мусором не засорять. А то ещё сработает принцип замещения, и ненужная информация нужную вытолкнет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец,Наталья!Правильно делаете,что "мух от котлет отделяете"!Молодые прогматики!
Света В ответ на Зануда
Зануда
*весьма и *которых (извините за опечатки, ногти наростила еще не привыкла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ДЛЯ РЕБЕНКА!
Типографская книга со сказками про Вашего ребёнка и его фотографиями. Это самый оригинальный и запоминающийся подарок!
(Ссылка на фото)q6u8o7
xRom
Вернемся к натуральному хозяйству, ходить будем к знахарям, строить сами или нанимтаь плотников, бетона не будет, кирпича тоже, как и апельсинов с бананами, тока репа, капуста и картошка. Рождаемость снова поднимается, младенческая смертность будет выше. Вобщем примерно как лет 200 назад. А что?
Люба МатвейчукВ ответ на xRom
xRom
Вернемся к натуральному хозяйству, ходить будем к знахарям, строить сами или нанимтаь плотников, бетона не будет, кирпича тоже, как и апельсинов с бананами, тока репа, капуста и картошка. Рождаемость снова поднимается, младенческая смертность будет выше. Вобщем примерно как лет 200 назад. А что?
СсылкаПожаловаться
Ну наверное,будут летчики у трактористов дорогу спрашивать на лету.
Люба Матвейчук
Ну наверное,будут летчики у трактористов дорогу спрашивать на лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, до ближайшего трактира :) Летчиков не будет, самолеты строить будет некому, учить - тем более. Появятся цеховики и родоплеменные отношения.
Милашка МилашкаВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Ну наверное,будут летчики у трактористов дорогу спрашивать на лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже эту пердачу по НТВ смотрели?, я прям со смеха упала
Люба МатвейчукВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Вы тоже эту пердачу по НТВ смотрели?, я прям со смеха упала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж,нарочно не придумаешь.
КомпроMiSSВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Ну наверное,будут летчики у трактористов дорогу спрашивать на лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люба, "как подумаю какой я инженер - так боюсь к врачу идти!" ))))
Комментарий удален.Почему?
KukoLka В ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про вулкан насмотрелся что ли???
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
будет ядерная зима
Ну, если сильно разозлите - то буду!!
светлана
ой нет теперь ничего так надолго не планирую, я 10, да что там 5 лет назад вообще не думала, что так буду жить, хотя очень довольная. но толку от планов... как говорится хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах...
Люба Матвейчук
Помню как нас учили,свободной минуты не было.А сейчас в педагоги идут те,кто никуда не попал.У моего сына ,молодая училка на столе сидит на уроке и такая лексика,что ребенок поражен.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Помню как нас учили,свободной минуты не было.А сейчас в педагоги идут те,кто никуда не попал.У моего сына ,молодая училка на столе сидит на уроке и такая лексика,что ребенок поражен.
СсылкаПожаловаться
с учителями, действительно, беда. выход - платить частному педагогу. у нас всё это было, когда специалистов заменили носителями государственного языка. и ничего....ситуация меняется, люди становяться злее, учаться умению постоять за себя
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
с учителями, действительно, беда. выход - платить частному педагогу. у нас всё это было, когда специалистов заменили носителями государственного языка. и ничего....ситуация меняется, люди становяться злее, учаться умению постоять за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие гарантии что частный лучше? И что это пойдет в прок, если ребенок с дества не понимает и не знает об авторитете преподавателя?
Люба МатвейчукВ ответ на xRom
xRom
А какие гарантии что частный лучше? И что это пойдет в прок, если ребенок с дества не понимает и не знает об авторитете преподавателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А о каком авторитете речь,если ПЕДАГОГ,курит с учащимися за школой?Заигрывает со старшеклассниками?
Люба Матвейчук
А о каком авторитете речь,если ПЕДАГОГ,курит с учащимися за школой?Заигрывает со старшеклассниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну утрируйте - так делают далеко не все. А равняют все равно по всем. даже хороший преподаватель неспособен ничего дать уродцу, которые пугает его своими родителями, что вот мол папа приедет и разберется, так что рисуй пятерку, очкарик. Или просто сунуть денег...То есть сделать ЧТО УГОДНО лишь бы НЕ УЧИТЬСЯ.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на xRom
xRom
А какие гарантии что частный лучше? И что это пойдет в прок, если ребенок с дества не понимает и не знает об авторитете преподавателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с детства??? моему 4 года, характер - барашка. если появляется педаХоХ - в топку! я выбираю учителя ребёнку - я устанавливаю планку , контролирую И!!! если мы при детях хаим воспитателя, почему ребёнок должен его уважать? где он научится уважению, если не у нас????гарантии - это наш контроль. не 5 является отметкой, а знание ребёнка. для этого и вводят гос эгзамены. у меня год назад перед носом махали московским дипломом логопеда и требовали, чтобы в 3 года сын назвал вторую гласную в слове....только вы гарант своему чаду. к сожалению и требовать можно только за деньги.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
с детства??? моему 4 года, характер - барашка. если появляется педаХоХ - в топку! я выбираю учителя ребёнку - я устанавливаю планку , контролирую И!!! если мы при детях хаим воспитателя, почему ребёнок должен его уважать? где он научится уважению, если не у нас????гарантии - это наш контроль. не 5 является отметкой, а знание ребёнка. для этого и вводят гос эгзамены. у меня год назад перед носом махали московским дипломом логопеда и требовали, чтобы в 3 года сын назвал вторую гласную в слове....только вы гарант своему чаду. к сожалению и требовать можно только за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, только как вы представляете себе такой контроль на практике? Я не уврен что вы сумеете просто назвать правила грамматики изучаемые скажем в 5ом классе, а за весь школьный курс - тем более, то же самое касается математики,физики, биологии, астрономии и прочих дисцлиплин, прежде чем контролировать придется все это освоить самим. Когда и как вы планируете это делать? И зачем вам после этого преподаватель если вы сами прекрасно можете выучить ребенка?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на xRom
xRom
Это понятно, только как вы представляете себе такой контроль на практике? Я не уврен что вы сумеете просто назвать правила грамматики изучаемые скажем в 5ом классе, а за весь школьный курс - тем более, то же самое касается математики,физики, биологии, астрономии и прочих дисцлиплин, прежде чем контролировать придется все это освоить самим. Когда и как вы планируете это делать? И зачем вам после этого преподаватель если вы сами прекрасно можете выучить ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой личное мнение не должно влиять на ребёнка (пример - история Эстонии, раз уж я тут живу) - педагог в этом плане более корректен. + многое я действительно не знаю, хотя 2 образования, всё же дают право определять какой уровень я хотела бы дать сыну, но если у ребёнка есть эти знания - он развивается. я сама ученица лицея (частного) - в любой момент на занятии может появиться любой родитель и дать свою оценку поведению учителя + мнение детей - действительно ли это живой урок. сейсас я... как это на русском....представитель родительского собрания детского сада. надо ли объяснять под каким сейчас контролем ребёнок. НО, я не тиран, нет, нет диплома - только курсы детского работника, но я на стороне педагога, который не боится сказать мне правду о моём ребёнке и о том, что нужно садику. конфликты есть везде, но их надо уметь решать не тыкая пальцем в кого то.
Долорес КлейборнВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Помню как нас учили,свободной минуты не было.А сейчас в педагоги идут те,кто никуда не попал.У моего сына ,молодая училка на столе сидит на уроке и такая лексика,что ребенок поражен.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что если человек хочет - он учится. И будет, соответственно, хорошим специалистом. И нормальных учителей в школах и преподавателей в ВУЗах немало. Другой вопрос - сейчас действительно не проблема получить диплом, раз в полгода появляясь в институте с энной суммой в кармане. И вот эти "специалисты" действительно пугают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем