Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы думаете

Как Вы думаете, кто должен чаще идти на примирение , родители или дети? Вот мои родители никогда первые не позвонят,сама я первая звоню и сглаживаю конфликт, хотя я не виновата, а они еще и разговаривать не желают.Хоть уже и к 40 годам, а заботы хочется еще родительской)
Natascha )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Лена***
На примирение должен идти тот, кто виноват, и не важно дети это или родители. Но это так теоретически.. Мне самой очень трудно идти на примирение, даже если сама виновата, а просить прощение вообще не умею.
Антон Антон
тот кто умнее обычно на шаг впереди..
NZ
Наташа, если Вам к 40 годам, то забота нужна уже не Вам, а Вашим родителям. Пришла пора отдавать, а не брать.
И на примирение придется идти первой, даже если Вы правы. Знаю по собственному опыту.
Natascha )))В ответ на NZ
NZ
Наташа, если Вам к 40 годам, то забота нужна уже не Вам, а Вашим родителям. Пришла пора отдавать, а не брать.
И на примирение придется идти первой, даже если Вы правы. Знаю по собственному опыту.
СсылкаПожаловаться
Но материнское сердце разве меньше с годами любит? Родители есть родители, наооборот ..я сама мать..детей любишь не зачто а вопреки.
Natascha )))
Но материнское сердце разве меньше с годами любит? Родители есть родители, наооборот ..я сама мать..детей любишь не зачто а вопреки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материнское сердце любит всегда. Но, к сожалению, с годами характер у большинства людей изменяется не в лучшую сторону. Пожилые люди считают, что они все знают лучше, они всегда правы. И, если Вы хотите сохранить более-менее ровные отношения, не спорьте с ними. Соглашайтесь, а сами делайте все по-своему. Вам же проще жить будет.
мелкаяВ ответ на NZ
NZ
Материнское сердце любит всегда. Но, к сожалению, с годами характер у большинства людей изменяется не в лучшую сторону. Пожилые люди считают, что они все знают лучше, они всегда правы. И, если Вы хотите сохранить более-менее ровные отношения, не спорьте с ними. Соглашайтесь, а сами делайте все по-своему. Вам же проще жить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000!
АннаВ ответ на NZ
NZ
Материнское сердце любит всегда. Но, к сожалению, с годами характер у большинства людей изменяется не в лучшую сторону. Пожилые люди считают, что они все знают лучше, они всегда правы. И, если Вы хотите сохранить более-менее ровные отношения, не спорьте с ними. Соглашайтесь, а сами делайте все по-своему. Вам же проще жить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда такая позиция не проходит..
Наталья Веселова
Кто больше нуждается в ощущении комфорта от отношений, тот обычно и идёт на сближение. Поэтому *должен* - в этом смысле понятие шаткое, должен-то может один, а *нужно* другому.
Лера
мы никогда не считали, кто сколько раз первым шел на примирение. когда как получалось....
Natascha )))В ответ на Лера
Лера
мы никогда не считали, кто сколько раз первым шел на примирение. когда как получалось....
СсылкаПожаловаться
Мои вообще никогда незвонят сами.Никогда.Поэтому лично мне даже сравнивать не с чем.Хотя я их не обижала и помогаю деньгами.
Эго
Если дети еще молоды, то родители. Если родители уже впали в старческий маразм, то дети.
Дикая Кошка.
У каждого своё отношение к родителями разное (иногда бывает, что не айс!) Скажу про себя, моя мамочка, мне как подруга (папа умер, мне было 8 мес.))))) Да она бывает не права, НО! Она моя МАТЬ! И как бы даже, она была не права, я всегда звоню ей первой и извиняюсь. Наши родители дали нам ЖИЗНЬ! Я считаю, что мы обязанны, промолчать и позвонить первыми, как бы наши родители были бы не правы!
Snow Queen
У меня все наоборот, мамуля звонит раз 10 на дню, беспокоится, хотя мне тоже около 40, не дай боже где-то задержаться -скорая. Так я Вам даже завидую.
МерЗСкий Mires
Из двух ссорящихся виноват тот кто умнее (c) Кто-то из древних
Первым мирятся должен идти тот, кто осознал проблему и имеет план ее решения.
Dmitry Sergeev
Кто умнее
Banan Perezrely
М.б. постараться жить без конфликтов, тем более, вы в разных местах живет.
Василиса
Кто виноват - тот и должен идти на примерение (если ОНО ему нужно).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем