Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете для чего нужны дети?

Всем привет!

Есть такое
движение «Чайлдфри», люди осознанно
выбирают быть бездетными, жить в свое
удовольствие и т.д и т. п. Есть женщины,
мужчины, которые проходят стерилизацию.

Как вы думаете,
действительно ли должен быть ребенок?
Зачем? Действительно ли он приносит
какое-то особенное счастье?

Есть знакомые
женщины, одна родила для себя ( точнее
мужик сбежал, как узнал. Сейчас ребенку
4 года), вторая родила в браке, развелись,
он не помогает и алиментов не платил
(
сейчас дочери 19 лет, студентка, не
работает). Обе высказались, что наверное
им было бы легче без своих детей. Что
они вынуждены себе во всем отказывать,
не жить полной грудью.

Кто-то рожает,
чтобы «сохранить семью», кто-то «что
так надо», кто-то ради вытряски алиментов
( примеры есть).

Как вы думаете
для чего нужны дети?


У женщин понятно,
материнский инстинкт! Но и он мне кажется
со временем может угаснуть. Мужчинам
вообще все равно ( 80% это точно).
На форуме тоже ногие пишут, что нам и вдвоем хорошо.

P.S у
меня детей нет, но хочу. Именно как
продолжение себя, свое творение —
заложить правильные ценности, дать
хорошее образование, воспитание.
Т.е
после своей смерти оставить часть себя
в новом человеке.
Псевдонима нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
132333435
Ангелина ФартВ ответ на Джинса
Джинса
Вас тошнит, потому что вы никогда не испытывали ( и не испытаете) блаженство объятий ребёнка, который является смыслом жизни для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Планка у вас точно занижена, смысл жизни - это жить и получать удовольствие от каждого неповторимого момента, а размножаться- это не смысл, а инстинкт , как поесть и т.д.
Hvala Mne
Детей хотел бы, но почковаться не умею.
Чужих детей по идее их собственные папы должны растить.
Персефона А
Не знаю я, я рожала, потому что хотела материализовать свою любовь, я и сейчас смотрю на своих детей и понимаю, почему так люблю своего мужа :-)
не рыжая )
а вот по совести? до какого времни мы ответственны за них? Решать их проблемы, быть желеткой, быть той последней пристанью куда накосячат и бегут? А тебе уже нехочется всего этого, и понимаешь что свои мозги им не вложишь?, и мысль приходит -Ну почему со своими проблемами не могут справиться сами. И чуствуешь себя при этом такой сукой. Но всеравно проблемы то доводят до одури.
Марина ГорбуноваВ ответ на не рыжая )
не рыжая )
а вот по совести? до какого времни мы ответственны за них? Решать их проблемы, быть желеткой, быть той последней пристанью куда накосячат и бегут? А тебе уже нехочется всего этого, и понимаешь что свои мозги им не вложишь?, и мысль приходит -Ну почему со своими проблемами не могут справиться сами. И чуствуешь себя при этом такой сукой. Но всеравно проблемы то доводят до одури.
СсылкаПожаловаться
а вот по совести? до какого времни мы ответственны за них?

После достижения ими 18 летнего возраста это вопрос исключительно Вашего собственного мироощущения.
ЛюдмилаВ ответ на не рыжая )
не рыжая )
а вот по совести? до какого времни мы ответственны за них? Решать их проблемы, быть желеткой, быть той последней пристанью куда накосячат и бегут? А тебе уже нехочется всего этого, и понимаешь что свои мозги им не вложишь?, и мысль приходит -Ну почему со своими проблемами не могут справиться сами. И чуствуешь себя при этом такой сукой. Но всеравно проблемы то доводят до одури.
СсылкаПожаловаться
А не надо быть за них взрослых ответственными. Но душа за них будет болеть до конца жизни.
не рыжая )
мироощущение раздваивается
helena grigorieva
Меня эта тема натолкнула вот на какую мысль : очень многие женщины стали стервозно - расчётливы , злобно - эгоистичны , не вкладываясь и не затрачиваясь духовно хотят гарантий в любви , в отношениях , а то что детей рассматривают как лишний элемент , та это вапще пипец . Бедные мужики ...
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем