Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете для чего нужны дети?

Всем привет!

Есть такое
движение «Чайлдфри», люди осознанно
выбирают быть бездетными, жить в свое
удовольствие и т.д и т. п. Есть женщины,
мужчины, которые проходят стерилизацию.

Как вы думаете,
действительно ли должен быть ребенок?
Зачем? Действительно ли он приносит
какое-то особенное счастье?

Есть знакомые
женщины, одна родила для себя ( точнее
мужик сбежал, как узнал. Сейчас ребенку
4 года), вторая родила в браке, развелись,
он не помогает и алиментов не платил
(
сейчас дочери 19 лет, студентка, не
работает). Обе высказались, что наверное
им было бы легче без своих детей. Что
они вынуждены себе во всем отказывать,
не жить полной грудью.

Кто-то рожает,
чтобы «сохранить семью», кто-то «что
так надо», кто-то ради вытряски алиментов
( примеры есть).

Как вы думаете
для чего нужны дети?


У женщин понятно,
материнский инстинкт! Но и он мне кажется
со временем может угаснуть. Мужчинам
вообще все равно ( 80% это точно).
На форуме тоже ногие пишут, что нам и вдвоем хорошо.

P.S у
меня детей нет, но хочу. Именно как
продолжение себя, свое творение —
заложить правильные ценности, дать
хорошее образование, воспитание.
Т.е
после своей смерти оставить часть себя
в новом человеке.
Псевдонима нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Это не ответ, а отмазка. Итак, для чего ти дети? Чтобы кулачкам умиляться? А как же ор, срач, непослушание, наказания, вечные проблемы и постоянный страх?

Вы можете выстроить совершенно другую схему и от процесса воспитания будете получать огромное удовольствие . И постоянный страх за что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За детей,конечно. Вы не боитесь за своих детей?
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
За детей,конечно. Вы не боитесь за своих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За детей,конечно. Вы не боитесь за своих детей?

У меня одна дочь . Как не боюсь , ещё как боюсь ...Когда она маленькая была , так у меня страх вообще панический был , а потом поняла , что так можно и у с ума сойти и взяла себя в руки . Потом я себе такую фишку из аутотренинга придумала : я "заказываю" , что у неё всё хорошо и всё будет хорошо . У матери страшная власть , она может своему ребенку судьбу "заказать" .
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
За детей,конечно. Вы не боитесь за своих детей?

У меня одна дочь . Как не боюсь , ещё как боюсь ...Когда она маленькая была , так у меня страх вообще панический был , а потом поняла , что так можно и у с ума сойти и взяла себя в руки . Потом я себе такую фишку из аутотренинга придумала : я "заказываю" , что у неё всё хорошо и всё будет хорошо . У матери страшная власть , она может своему ребенку судьбу "заказать" .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не может. Да и вообще, зачем ему судьбу заказывать? Он не ваша собственность, имеет право на свою судьбу. У матерей вообще жуткая власть - они очень лихо умеют сломать жизньсвоим детям, думая что делают ему добро. А бояться за детей вы не перемтанете НИКОГДА!Имнно поэтому вы себя утешаете самовнушением о заказх судьбы.
Жить в вечном страхе? Неее, увольте.
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не может. Да и вообще, зачем ему судьбу заказывать? Он не ваша собственность, имеет право на свою судьбу. У матерей вообще жуткая власть - они очень лихо умеют сломать жизньсвоим детям, думая что делают ему добро. А бояться за детей вы не перемтанете НИКОГДА!Имнно поэтому вы себя утешаете самовнушением о заказх судьбы.
Жить в вечном страхе? Неее, увольте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сбыча , а Вы совсем не допускаете мысль , что Мать может быть ДОБРОЙ ? Просто так , бесплатно и без никаких гарантий ? "Заказы судьбы" у меня было временное явление , когда я поняла , что без маленькойрыженькойбезобразной штучки , которую-я-и не очень сильно хотела я НЕ МОГУ дышать .
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Сбыча , а Вы совсем не допускаете мысль , что Мать может быть ДОБРОЙ ? Просто так , бесплатно и без никаких гарантий ? "Заказы судьбы" у меня было временное явление , когда я поняла , что без маленькойрыженькойбезобразной штучки , которую-я-и не очень сильно хотела я НЕ МОГУ дышать .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Добрая мать никогда за ребенка его судьбу решать и строить не будет.
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Добрая мать никогда за ребенка его судьбу решать и строить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Добрая мать никогда за ребенка его судьбу решать и строить не будет.

Нормальная мать с себя последнюю шерсть сдерет , а дочурке матрасик подстелит и угадает с животной точностью , куда его бросить . Доченек нужно холить и лелеять , ну когда вы это поймёте ?
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Добрая мать никогда за ребенка его судьбу решать и строить не будет.

Нормальная мать с себя последнюю шерсть сдерет , а дочурке матрасик подстелит и угадает с животной точностью , куда его бросить . Доченек нужно холить и лелеять , ну когда вы это поймёте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хольте и лелейте.Только потом не удивляйтесь, что дети не ставят вас ни в грош, а воспринимают лишь как бесплаьный источник всяческихништяков.А не смодете ништяки им пердоставить - все, сразу же не нужны сделаетесь. Ошибка многих совремненных мамаш
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Хольте и лелейте.Только потом не удивляйтесь, что дети не ставят вас ни в грош, а воспринимают лишь как бесплаьный источник всяческихништяков.А не смодете ништяки им пердоставить - все, сразу же не нужны сделаетесь. Ошибка многих совремненных мамаш
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сбыча , Солнышнко , так девица моя есть взрослая² , а я , в вашем понимании , "мамаша старая" . И что ? Ничто и никто мне не запретит ребёнка любить , хотя по вашим репликам Вы совсем не знаете что такое любовь . Для меня любовь к ребёнку , вот что такое например : я тебя люблю , моя девочка , но есть рамки , которые нельзя переходить . Ты понимаешь , почему нельзя рамки переходить ? Да потому , что миром правит порядок , а без порядка мир рухнет. Ты хочещь жить в разрушенном мире ? Нет ? Поэтому ты слушаешь маму , мама старше , она знает , как нужно .
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Сбыча , Солнышнко , так девица моя есть взрослая² , а я , в вашем понимании , "мамаша старая" . И что ? Ничто и никто мне не запретит ребёнка любить , хотя по вашим репликам Вы совсем не знаете что такое любовь . Для меня любовь к ребёнку , вот что такое например : я тебя люблю , моя девочка , но есть рамки , которые нельзя переходить . Ты понимаешь , почему нельзя рамки переходить ? Да потому , что миром правит порядок , а без порядка мир рухнет. Ты хочещь жить в разрушенном мире ? Нет ? Поэтому ты слушаешь маму , мама старше , она знает , как нужно .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я запрещаю?)) Сменшно вобще предположить,чточто либо можно запретить взрослому человеку)))
Ваши рассуждения больше смахивают на подростковые, особенно в той части, где вы всп время пытаетесь дофантазировать насчет наличия-отсутсвия у меня каких то там чувств)))
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я запрещаю?)) Сменшно вобще предположить,чточто либо можно запретить взрослому человеку)))
Ваши рассуждения больше смахивают на подростковые, особенно в той части, где вы всп время пытаетесь дофантазировать насчет наличия-отсутсвия у меня каких то там чувств)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мои "рассуждения - очень искренние , я вообще трепетно отношусь ко всему , что касается детей и главное моё кредо : дети - это единственное , во что стоит вкладывать душу , время и деньги .
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Мои "рассуждения - очень искренние , я вообще трепетно отношусь ко всему , что касается детей и главное моё кредо : дети - это единственное , во что стоит вкладывать душу , время и деньги .
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это все от убогости жизни.
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это все от убогости жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это все от убогости жизни.

Ахахаха ! Серьёзно ? Чем же моя жизнь более убогая , чем ваша ?
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Это все от убогости жизни.

Ахахаха ! Серьёзно ? Чем же моя жизнь более убогая , чем ваша ?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Если ваша жизнь была бы хоть на йоту интереснее моей, то вы б не зацикливали все внимание на детях))
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если ваша жизнь была бы хоть на йоту интереснее моей, то вы б не зацикливали все внимание на детях))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Если ваша жизнь была бы хоть на йоту интереснее моей, то вы б не зацикливали все внимание на детях))

Ехехехе а если бы вы были немного более счастливы , Вы бы не зацикливались так на муже . Муж есть муж ! Объелся груш , хотя чего уж там, няньчите , авось не бросит .
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Если ваша жизнь была бы хоть на йоту интереснее моей, то вы б не зацикливали все внимание на детях))

Ехехехе а если бы вы были немного более счастливы , Вы бы не зацикливались так на муже . Муж есть муж ! Объелся груш , хотя чего уж там, няньчите , авось не бросит .
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Блин, уже в 25 раз вы тут решаете все за меня)) Но почему овуляшки релили что они счастливее других людей то?)))
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Блин, уже в 25 раз вы тут решаете все за меня)) Но почему овуляшки релили что они счастливее других людей то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Блин, уже в 25 раз вы тут решаете все за меня)) Но почему овуляшки релили что они счастливее других людей то?)))

Ухюхюхю пусть я "овуляшка" ( хотя Вы смысл путаете ) , а Вы тогда коровушка яловая :) А если такой щщщисливый , то пачиму такой злой , кака сабака ?
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Блин, уже в 25 раз вы тут решаете все за меня)) Но почему овуляшки релили что они счастливее других людей то?)))

Ухюхюхю пусть я "овуляшка" ( хотя Вы смысл путаете ) , а Вы тогда коровушка яловая :) А если такой щщщисливый , то пачиму такой злой , кака сабака ?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Злая тт как раз вы. пытающая навязать свое "щастя" тем, кто его не желает))
Вот соклько живу - убеждаюсь все больше - нет людей агрессивнее, чем несчастные задерганные мамаши)) Сачстливые матери вообще никого не трогают)))
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Злая тт как раз вы. пытающая навязать свое "щастя" тем, кто его не желает))
Вот соклько живу - убеждаюсь все больше - нет людей агрессивнее, чем несчастные задерганные мамаши)) Сачстливые матери вообще никого не трогают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Злая тт как раз вы. пытающая навязать свое "щастя" тем, кто его не желает))
Вот соклько живу - убеждаюсь все больше - нет людей агрессивнее, чем несчастные задерганные мамаши)) Сачстливые матери вообще никого не трогают)))


Ахха , сейчас как раз позвонила моя красавица и "задергала" меня по телефону рассказом как у нее день прошёл , какой мальчишка смешной , которого она смотрит , какую книгу она сейчас читает и какие люди в метро шумные . А ещё попросила завтра документ на банковскую карту сканировать и ей на майл сбросить , вот кошмар , ну надо же так "бедную несчастную" мать дёргать .
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Злая тт как раз вы. пытающая навязать свое "щастя" тем, кто его не желает))
Вот соклько живу - убеждаюсь все больше - нет людей агрессивнее, чем несчастные задерганные мамаши)) Сачстливые матери вообще никого не трогают)))


Ахха , сейчас как раз позвонила моя красавица и "задергала" меня по телефону рассказом как у нее день прошёл , какой мальчишка смешной , которого она смотрит , какую книгу она сейчас читает и какие люди в метро шумные . А ещё попросила завтра документ на банковскую карту сканировать и ей на майл сбросить , вот кошмар , ну надо же так "бедную несчастную" мать дёргать .
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вот я и говорю - насколько жизнб уныла - если б не дочь, то и поговорить не с кем)))
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот я и говорю - насколько жизнб уныла - если б не дочь, то и поговорить не с кем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Вот я и говорю - насколько жизнб уныла - если б не дочь, то и поговорить не с кем)))

Да Вы просто старая пердунья ! Вам ничем не угодишь , не знаю , как Вас муж выносит о_О . И ноет , и ноет , и ноет ...Маленькие дети - плохо , большие , толстые , счастливые дети - плохо ...Болтать можно с кем угодно , но говорить с ребёнком - особая радость , скучаю я , она домой редко ездит . Сейчас вот ещё маме позвоню , час будем разговаривать , быстрее у нас не получается ...Ну люблю я их , девок своих !
Сбыча МечтВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Вот я и говорю - насколько жизнб уныла - если б не дочь, то и поговорить не с кем)))

Да Вы просто старая пердунья ! Вам ничем не угодишь , не знаю , как Вас муж выносит о_О . И ноет , и ноет , и ноет ...Маленькие дети - плохо , большие , толстые , счастливые дети - плохо ...Болтать можно с кем угодно , но говорить с ребёнком - особая радость , скучаю я , она домой редко ездит . Сейчас вот ещё маме позвоню , час будем разговаривать , быстрее у нас не получается ...Ну люблю я их , девок своих !
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Капец, какая грубая мамаша))) Вы и детей этому учите???
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Капец, какая грубая мамаша))) Вы и детей этому учите???
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Капец, какая грубая мамаша))) Вы и детей этому учите???

Канешна ! Дети ведь толька для этага и нужны .
svisdaivannaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я с темнотой как-то не привыкла говорить. Я в ней тока заорать могу. ))) Польза может быть от картины на стене, потому что она дырку на обоях загораживает. А кайф поймёте тока тогда, когда крошечный кулачок возьмёте в ладонь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ответь ответь? какая такая польза или что такое от детей? мне тож интересно, я кулачки держала и что?
а вот не будь материнского инстинкта,который прет оголтело,но не у всех,правда, растить ребенка удручающая нудная работа, поэтому чужих никто не хочет, инстинкт не вырабатывается к чужим, хотя какая разница в младенцах то.что твой что чужой? разница в голове, подменят тебе ребенка в роддоме будешь любить и не узнаешь что кровь чужая
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
А вот так эта. просто - зачем? для чего они нужны? какая от них польза? просто так? какой от них кайф? не злитесь пожалуйста на меня. мне правда непонятно. объясните темноте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну она эта... посуду помыть могут или полы, в магазин сходить... Еще с ними можно фильм обсудить... Еще их можно заставить на даче помогать... картошку полоть или там... ягоду собирать... А! Еще на пляже могут спину кремом намазать...
Сколопендра (сама доброта)
Ну она эта... посуду помыть могут или полы, в магазин сходить... Еще с ними можно фильм обсудить... Еще их можно заставить на даче помогать... картошку полоть или там... ягоду собирать... А! Еще на пляже могут спину кремом намазать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это пока маленькие. А как взрослые станут -уууу скока от них пользы!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем