Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли понятие "судьба", как думаете?

Меня мучает вопрос!!!Очень , например,моя бабушка всегда говорила у нее так жизнь сложилась с первой любовью, что ни города , не то,что они потерялись и т.п. ничего им не помешало быть вместе..,чисто ,случайно встретились в третьем городе..и усе...
И она всегда говорит ,что от судьбы не убежать ,чтобы ты не сделал ,если суждено будешь с тем с кем суждено...

Вот ,я и думаю , либо, есть судьба..., либо я из-за свеого ср характера потеряла самого дорогого человека в моей жизни...
Либо он все-таки раз потерялся , значит не мое и не моя судьба!!!!!!


Кто как думает?????????????? Схожу с ума!! Мучает этот вопрос!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Beladonna@
однозначно! и она для каждого своя...люди думают, что они живут как хотят и делают что хотят, но это на самом деле совсем не так....узловые моменты в жизни, события заданы этой самой судьбой...
ГАЛИС
То что нам предначертано - это судьба. А вот то что получается - это биография! ))))))
Елена
долго в судьбу не верила. думала, что "человек права имеет", но теперь убедилась, что есть она.
причем, чем сильнее ты пытаешься изменить ее, тем больнее она бьет. и все становится на те же рельсы.
но это в моем случае.
Night FuryВ ответ на Елена
Елена
долго в судьбу не верила. думала, что "человек права имеет", но теперь убедилась, что есть она.
причем, чем сильнее ты пытаешься изменить ее, тем больнее она бьет. и все становится на те же рельсы.
но это в моем случае.
СсылкаПожаловаться
У меня так же - чем больше трепыхаюсь, тем хуже получается, а сложишь ручки и поплывешь по течению и вроде выплываешь)))
Мary TigrВ ответ на Елена
Елена
долго в судьбу не верила. думала, что "человек права имеет", но теперь убедилась, что есть она.
причем, чем сильнее ты пытаешься изменить ее, тем больнее она бьет. и все становится на те же рельсы.
но это в моем случае.
СсылкаПожаловаться
жизнь бьет, чтобы человек что-то о себе понял, и, наконец, перестал делать то, чего делает себе во вред. Но некоторые спорят с жизнью и бьются головой и дальше)))
часто - до проблем со здоровьем.
это не судьба, это последствия систематических ошибок и неверного восприятия или трактовки событий.
Машка
верю...
Солнышко Майское
ваша бабушка-мудрая женщина
, все прально говорила
Лидочка
В судьбу верю. Не упустила ты его, если твой человек- вернётся по любому, если нет, переболеешь им и пойдёшь по жизни дальше.
АнонимВ ответ на Лидочка
Лидочка
В судьбу верю. Не упустила ты его, если твой человек- вернётся по любому, если нет, переболеешь им и пойдёшь по жизни дальше.
СсылкаПожаловаться
спасибо
T
Судьба - есть, но вот куда свернуть на каждом из её поворотов - решаете вы, за вас никто не решит. Потому профукать свою удачу - легче лёгкого.
СветланаВ ответ на T
T
Судьба - есть, но вот куда свернуть на каждом из её поворотов - решаете вы, за вас никто не решит. Потому профукать свою удачу - легче лёгкого.
СсылкаПожаловаться
так твое решение и есть судьба, она уже знает, какое решение ты примешь, поэтому и поворот соответствующий-туда, куда нужно
TВ ответ на Светлана
Светлана
так твое решение и есть судьба, она уже знает, какое решение ты примешь, поэтому и поворот соответствующий-туда, куда нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее) Судьба - многовариантна. Мы лишь выбираем одну из возможных.
Удмуртия Лучезарная
КанЕшНа есть и ей нельзя перечить и пытаться её изменить , за это Бог накажет оччччень сильно! ухахах
Жужа
Представь, шо ты паучиха-черная вдова - не отпускай из паутины свою жертву. Побегать дай, но потом тяни за паутину на себя, когда проголодаешься.))) Судьба, канешн, есть. Не все жаждють вырваться из твоей паутины и это радует, ну раз уж вырвался - отпусти с миром.
Ирина Данилова
Еще есть поговорка "на бога надейся и сам не плошай". От судьбы конечно не уйдешь, но какие то ключевые моменты в жизни человек определяет сам.Ну это конечно мое мнение. А вам скажу так, у вас судьба, но и у другого человека тоже судьба, видимо не пересеклись эти судьбы где то в пространстве. Не стоит убиваться, жизнь она слишком многогранна, и вы встретите свою судьбу.
АнонимВ ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Еще есть поговорка "на бога надейся и сам не плошай". От судьбы конечно не уйдешь, но какие то ключевые моменты в жизни человек определяет сам.Ну это конечно мое мнение. А вам скажу так, у вас судьба, но и у другого человека тоже судьба, видимо не пересеклись эти судьбы где то в пространстве. Не стоит убиваться, жизнь она слишком многогранна, и вы встретите свою судьбу.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Кот-Ученый
Я в судьбу верю однозначно. Потому что столько всяких поразительных совпадений и случаев бывает, что ничем иным их объяснить невозможно. Таких историй у меня несколько. Иногда - посмеяться, иногда задуматься.
Так что не переживайте, отпустите этого человека. Если он по судьбе, обязательно будете вместе. Вон у меня маман после смерти отца встретила свою первую, сильную любовь, которую забыть не смогла, всю жизнь помнила. 45 лет прошло. Он вдовец, живет... на соседней улице. В Москве, не захолустье. Сейчас вместе. Во как бывает!
Плохая девочка
думаю судьба есть , ничего мы не строим , если нам сверху дано то или иное пройти , мы проходим , дано 5 детей столько и будет ) , дано быть кем-то тем и будем , и уж тем более,что касается мужчин , уж если суждено быть с ним значит будете с ним.
Ёжик в тумане
Есть программа. Мы её называем судьбой.) Я вот сейчас с ней борюсь и че то безуспешно.(((
Nickеа́
Я верю! По многим жизненным наблюдениям сделала вывод, что она рулит нами, а не мы ей.
Наталья
Веришь-не веришь, а она есть)
АННА АНИНА
Согласна с девочками, судьба есть и ничего мы не решаем. А то что мысли материальны, вообще фигня, о чем мечтаю всегда не сбывается.
СM
Раньше не верила, а теперь... 22 года назад загадала на сон, был какой -то заговор на Покров, кажется. На сон, чтобы будушего мужа увидеть . Приснилось, что меня встречает мужчина в конкретном аэропорту Zapadno-evropejskogo города. Кругом всякие иностранцы, чужая речь, негры (я их в ту пору ни разу не видела). Будущего мужа увидела как-то в тени, как силует. Но кое-что, я разглядела. И видела себя , что я снова с природным цветом волос и длинными волосами. А в то время я ведь уже постриглась и покрасилась. Мне очен" шло , и менят" назад уже не хотела.

По поводу сна я как-то сомневалась. В стране разруха, о загранизе совсем не думала. Все планы были с Россией связаны. А вот потом, спустя 20 лет после сна, я живу в том самом городе, и муж у меня реально похож на того из сна. Телосложение, звет волос, форма лица, цвет кожи, глаз - реално совпали (сейчас-то я уже об етом знаю). И мои цвет волос с прической снова природные. Я бы не перестала краситься, но 10 лет назад стали волосы сильно выпадать, вот и пришлос с етим завязат" :-) . О загранизе и 10 лет назад есче не думала. Просто вот так все само совпало и жизнь к етому подвела.

Поэтому думаю, что где-то там все уже написано. Мы можем что-то менят", но основное прописано.
Николай Трофимов
Есть не само "понятие" судьба, есть просто судьба, предназначенная свыше, мало того что предназначена. так еще подправляема периодически. Это я знаю точно на все 100%
Эмилия
С ума не сходи. Дома приберись и голову помой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем