Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете, не поздновато ли?

Мужчине в 45 лет начинать создавать большую и дружную семью со множеством детей? И какая спутница ему светит? Есть ли кто добровольно согласился бы на такую совместную жизнь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Родители работают!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пока женщина в декрете, она сама со всем справится, можно на выходные подкинуть ребенка, что бы сходить куда нибудь. Подросшего (старше года) бабушки и дедушки берут с собой в отпуск, а молодые могут заняться экстримом.
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Пока женщина в декрете, она сама со всем справится, можно на выходные подкинуть ребенка, что бы сходить куда нибудь. Подросшего (старше года) бабушки и дедушки берут с собой в отпуск, а молодые могут заняться экстримом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это если она успела выучиться, а не разрываться между учёбой и ребёнком, выйдя замуж в 18 лет, как за это ратуют поборницы ранних браков хотя я лично не знаю ни одной девушки, которая вышла бы рано замуж не по залету (я о современных девушках, а не тех, кто родом из ссср).
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ну это если она успела выучиться, а не разрываться между учёбой и ребёнком, выйдя замуж в 18 лет, как за это ратуют поборницы ранних браков хотя я лично не знаю ни одной девушки, которая вышла бы рано замуж не по залету (я о современных девушках, а не тех, кто родом из ссср).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я знаю. Вышла замуж в 18,исполнилось, и сразу в ЗАГС. Детей, правда, года 3 удавалось не заводить. Родители помогли, брали отпуск на сессию, в результате красный диплом. Сейчас дама одна из директоров банка, она очень способная от природы. Поддержка семьи много значит, с ней и учится можно, и карьеру сделать.
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А я знаю. Вышла замуж в 18,исполнилось, и сразу в ЗАГС. Детей, правда, года 3 удавалось не заводить. Родители помогли, брали отпуск на сессию, в результате красный диплом. Сейчас дама одна из директоров банка, она очень способная от природы. Поддержка семьи много значит, с ней и учится можно, и карьеру сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И много таких? Единицы! Большинство тех, кто в 18 лет выскочил замуж, успели развестись, да не по разу.
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
И много таких? Единицы! Большинство тех, кто в 18 лет выскочил замуж, успели развестись, да не по разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно, единицы, способных, выше среднего, вообще мало. Поэтому, все надо делать вовремя, рожать после как закончишь ВУЗ (22-24 года). Родители помогут с жильем и материально.
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Конечно, единицы, способных, выше среднего, вообще мало. Поэтому, все надо делать вовремя, рожать после как закончишь ВУЗ (22-24 года). Родители помогут с жильем и материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага, в 22 родила, через пару лет второго, а потом ах, никуда на работу не берут, стажа и опыта нет. Да её дай бог такое счастье
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ага, в 22 родила, через пару лет второго, а потом ах, никуда на работу не берут, стажа и опыта нет. Да её дай бог такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки17
После института год поработала, зарекомендовала себя, потом родила, через год на работу, так руководство с нетерпением ждало выхода, и планы строили. Конечно, если сидеть 3 года, забудешь все чему учили, а выйдешь через годик и на больничном сидеть вообще не будешь (для этого есть бабушка), то на работу возьмут без проблем. Дочь не хотели брать, говорили маленький ребенок, часто болеть будет, но когда она сказала, что больничного брать не будет, есть бабушка, то взяли. Я рада помочь дочери, как и моя мама помогала мне, как в свое время ей помогала бабушка.
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
После института год поработала, зарекомендовала себя, потом родила, через год на работу, так руководство с нетерпением ждало выхода, и планы строили. Конечно, если сидеть 3 года, забудешь все чему учили, а выйдешь через годик и на больничном сидеть вообще не будешь (для этого есть бабушка), то на работу возьмут без проблем. Дочь не хотели брать, говорили маленький ребенок, часто болеть будет, но когда она сказала, что больничного брать не будет, есть бабушка, то взяли. Я рада помочь дочери, как и моя мама помогала мне, как в свое время ей помогала бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы наверняка не работали, когда стали бабушкой.
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Вы наверняка не работали, когда стали бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да я не работала, но помочь детям можно и работающим, Материально даже больше чем не работающим пенсионерам, что бы хватало на няню.
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Да я не работала, но помочь детям можно и работающим, Материально даже больше чем не работающим пенсионерам, что бы хватало на няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Смешно, особенно в российских реалиях.
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Вы наверняка не работали, когда стали бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не надо плакаться, выход всегда есть, надо только его искать. В регионах зарплата маленькая, но земля есть, она прокормит (сама из региона).По молодости брали землю пол картошку, и в воскресенье с двумя детьми на свое поле. Выращивали свою ягоду, фрукты, овощи, картошку. Это был и отдых(смена деятельности) и подспорье, по кабакам не сидели, на диванах не лежали. А из сельской местности всегда продукты присылали, домашнюю ветчину, яйца, гусей, утей, курей... Так что плакаться грех.
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Не надо плакаться, выход всегда есть, надо только его искать. В регионах зарплата маленькая, но земля есть, она прокормит (сама из региона).По молодости брали землю пол картошку, и в воскресенье с двумя детьми на свое поле. Выращивали свою ягоду, фрукты, овощи, картошку. Это был и отдых(смена деятельности) и подспорье, по кабакам не сидели, на диванах не лежали. А из сельской местности всегда продукты присылали, домашнюю ветчину, яйца, гусей, утей, курей... Так что плакаться грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А я и не плачу. У меня хватило ума не выходить замуж и рожать ребёнка в 18. И мне не понять тех, кто сначала создаёт проблемы, а потом их героически преодолевает. Я у себя одна
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
А я и не плачу. У меня хватило ума не выходить замуж и рожать ребёнка в 18. И мне не понять тех, кто сначала создаёт проблемы, а потом их героически преодолевает. Я у себя одна
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Каждый рассчитывает на себя, на свою семью, у всех разные обстоятельства, возможности. Каждый живет как хочет, и не на кого пенять, обвинять в чем то. Если виноват в чем то, то только сам/а.
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Каждый рассчитывает на себя, на свою семью, у всех разные обстоятельства, возможности. Каждый живет как хочет, и не на кого пенять, обвинять в чем то. Если виноват в чем то, то только сам/а.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да нет, многие рассчитывают именно на родителей
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А я знаю. Вышла замуж в 18,исполнилось, и сразу в ЗАГС. Детей, правда, года 3 удавалось не заводить. Родители помогли, брали отпуск на сессию, в результате красный диплом. Сейчас дама одна из директоров банка, она очень способная от природы. Поддержка семьи много значит, с ней и учится можно, и карьеру сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И не все учатся в родном городе
татьяна корневаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
И не все учатся в родном городе
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В чужом городе это почти не возможно, придется бросать учиться или брать академ. Поэтому во времена Союза рожали в основном после окончания вуза (22-24 года).
Ишь ты, ИринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
В чужом городе это почти не возможно, придется бросать учиться или брать академ. Поэтому во времена Союза рожали в основном после окончания вуза (22-24 года).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И не только во времена союза. И сейчас умные девушки, знакомые с контрацепцией, рожают после окончания учёбы
Людмила КурченкоВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А я знаю. Вышла замуж в 18,исполнилось, и сразу в ЗАГС. Детей, правда, года 3 удавалось не заводить. Родители помогли, брали отпуск на сессию, в результате красный диплом. Сейчас дама одна из директоров банка, она очень способная от природы. Поддержка семьи много значит, с ней и учится можно, и карьеру сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Знаете,у дочери в университете одна ее одногруппница вышла замуж на 1 курсе университета,на 2 курсе родила первого ребенка,на 3 курсе второго.Академ не брала.Закончила учебу,сразу взяли на работу.Сейчас детки уже большие,должность приличная.А ей всего 32 года.Дочь моя говорит,что она самой умной оказалась.
татьяна корневаВ ответ на Людмила Курченко
Людмила Курченко
Знаете,у дочери в университете одна ее одногруппница вышла замуж на 1 курсе университета,на 2 курсе родила первого ребенка,на 3 курсе второго.Академ не брала.Закончила учебу,сразу взяли на работу.Сейчас детки уже большие,должность приличная.А ей всего 32 года.Дочь моя говорит,что она самой умной оказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Правильно, уже двое детей, в декрет вряд ли уйдет, а дети растут, болеть все меньше будут. Знакомый начальник искал сотрудника, говорил, что нужна женщина лет 35 с двумя детьми. Объяснял так: 1.Женщина, толковая пахать будет, а мужчина толковый на повышение уйдет, зря только его учить будут. 2.Двое детей, в декрет вряд ли уйдет. 3.35 лет, уже серьезная, не вертихвостка, и опыт есть, да и дети скорее всего не младенцы, 35 лет, до пенсии еще далеко...
katja andersonВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Помогают родители, они еще молоды и им это не тяжело. Со временем будут помогать своим детям как помогали им. Это традиции многих семей. Главное, что бы в нее не затесалась (затесался)из других семей где нет таких традиций, детям не помогают. Тогда жить легче, рожать можно рано, бабушки с дедушками всегда на подхвате, помогут, и старт в виде жилья есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И хорошо, что помогают. А родители и должны помогать!
Ишь ты, ИринаВ ответ на katja anderson
katja anderson
И хорошо, что помогают. А родители и должны помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никто никому ничего не должен. И если взрослые люди решили завести семью, то рассчитывать они должны на себя, тем более, есои родители ещё молодые и работают. Вы же, кажется, в Англии живёте? И как там, сидят бабушки с внуками, квартиры и дома детям покупают?
katja andersonВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Никто никому ничего не должен. И если взрослые люди решили завести семью, то рассчитывать они должны на себя, тем более, есои родители ещё молодые и работают. Вы же, кажется, в Англии живёте? И как там, сидят бабушки с внуками, квартиры и дома детям покупают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я работаю в Лондоне. Живу в Риге
katja andersonВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Никто никому ничего не должен. И если взрослые люди решили завести семью, то рассчитывать они должны на себя, тем более, есои родители ещё молодые и работают. Вы же, кажется, в Англии живёте? И как там, сидят бабушки с внуками, квартиры и дома детям покупают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И там родители даже предлагают няню оплачивать, если сами не хотят.
Но помогают. И во Франции и в Анлии
Ишь ты, ИринаВ ответ на katja anderson
katja anderson
И там родители даже предлагают няню оплачивать, если сами не хотят.
Но помогают. И во Франции и в Анлии
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На няню нужны деньги, а в России пол-страны живёт небогато.
Мираж МорганаВ ответ на katja anderson
katja anderson
И там родители даже предлагают няню оплачивать, если сами не хотят.
Но помогают. И во Франции и в Анлии
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разбежались. В Европе каждый сам за себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем