Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете почему?

Сама не могут понять обращаюсь к вам с вопросом. Почему? Я восхищаюсь людьми, которые помогают бездомным животным. Перечисляю им денежку для помощи животинкам. Такие люди вызывают у меня искренний восторг. Но я равнодушно пролистываю фото детей в соц.сетях, мамы которых бросят помощи для лечения. Не верю. И фото этих несчастных детей, не вызывает у меня жалости и сострадания так как фото бездомных животных. Еще я абсолютно не восхищаюсь людьми, которые помогают бедным семьям. Почитаешь, в таких семьях куча детей и нищета беспросветная. И так и хочется сказать, лучше научите этих детей работать. Вот не понимаю почему со мной так. О себе:детдомовская. Работаю с 15 лет, отучилась заочно. В настоящее время обеспеченный человек. Все заработали с мужем. Дети тоже обеспечены. Достойное образование и трудоголизм. Это с детства было основном для них. Еще они очень порядочные люди. Я могу помогать, но вот людям не хочу. Почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
камея
Помогайте животным, это тоже хорошо. Люди нам равны, а животные "братья наши меньшие". Кроме того, Вы сами в детстве были обделены, смогли подняться, Вы думаете, что каждый из людей это может.
Птица певчая
Очень просто). Судьба людей - в их собственных руках.. Животные очень сильно зависят от человека.. Вы интуитивно помогаете обездоленным, а не тем, кто мало и плохо думал в надежде на "авось".. И ещё - животные, если и манипулируют, то очень мило, а люди манипулируют всегда с задней мыслью..
Sniper _
Полностью на вашей стороне.
Животных жалко, людей нет. Жестоко, но так есть. Кто-то не поймёт, да и не нужно нам их понимание.
Люди сами творят зло и по отношению к животным, кстати, тоже.
АнонимВ ответ на Sniper _
Sniper _
Животных жалко, людей нет. Жестоко, но так есть. Кто-то не поймёт, да и не нужно нам их понимание.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я рада, что вы меня поняли. У нас на разных станциях метро, уже пять лет как побирается, якобы бабушка, умирающего внука. На фото ребенок не растет. Ну не хочу я помогать мошенникам.
Sniper _В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я рада, что вы меня поняли. У нас на разных станциях метро, уже пять лет как побирается, якобы бабушка, умирающего внука. На фото ребенок не растет. Ну не хочу я помогать мошенникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас таких людей нет, город маленький.
Я проникаюсь искренним сочувствием к людям с серьёзными болезнями, получивших увечья после несчастных случаев и т.д., читаю их истории, даже деньги перевожу, но в основном это проверенные люди.
С животными связь у меня крепче. К сожалению, отловы и убийства бездомных собак к примеру у нас происходят. И после этого нужно любить людей?
бабочка на цветке
популяции одичавших животных необходимо контролировать
бабочка на цветкеВ ответ на Sniper _
Sniper _
У нас таких людей нет, город маленький.
Я проникаюсь искренним сочувствием к людям с серьёзными болезнями, получивших увечья после несчастных случаев и т.д., читаю их истории, даже деньги перевожу, но в основном это проверенные люди.
С животными связь у меня крепче. К сожалению, отловы и убийства бездомных собак к примеру у нас происходят. И после этого нужно любить людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как вы живете в обществе себе подобных, если их не любите?
это ж все создал человек - воду тебе в дом провел, лекарства придумал, каждый божий день какие то люди вкалывают, чтоб ты мог получить хлеб и не помереть с голоду
мне вас иногда жадко если честно
ходите, вокруг себя людей наьлюдаете и ненавидете. ужас, как вам живется
Sniper _
А кто их разводит? С кого начинается эта бездомность? С людей.
бабочка на цветке
а как вы живете в обществе себе подобных, если их не любите?
это ж все создал человек - воду тебе в дом провел, лекарства придумал, каждый божий день какие то люди вкалывают, чтоб ты мог получить хлеб и не помереть с голоду
мне вас иногда жадко если честно
ходите, вокруг себя людей наьлюдаете и ненавидете. ужас, как вам живется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательно.
бабочка на цветке
лишь частично, что не умаляет необходимости их контралировать
Sniper _
Читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что внимательно читать? риторический вопрос "и после этого можно любить людей?"?
так я именно от него и отталкиваюсь
бабочка на цветке
что внимательно читать? риторический вопрос "и после этого можно любить людей?"?
так я именно от него и отталкиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Контроль не подразумевает убийство.
Sniper _
Контроль не подразумевает убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
иногда очень даже подразумевает
бабочка на цветке
иногда очень даже подразумевает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно. И о чём с вами говорить.
Sniper _
Понятно. И о чём с вами говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
звери стоят на ступени ниже человека. не они операции на мозге делают. не они к нептуну летают. не они цивилизацию создали.
Sniper _
СсылкаПожаловаться
люди добра творят не меньше
поровну они творят зла и добра
бабочка на цветке
люди добра творят не меньше
поровну они творят зла и добра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поровну? Не думаю.
Добро должно быть естественным, люди должны так жить, а сейчас это считается подвигом.
Может кто-то и творит добро без задней мысли, но это капля в океане.
Sniper _
Поровну? Не думаю.
Добро должно быть естественным, люди должны так жить, а сейчас это считается подвигом.
Может кто-то и творит добро без задней мысли, но это капля в океане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это так.
любое действие рождает равное по силе протвиодействие
даже идеи фашизма люди победили в достаточно короткие сроки именно потому, что в обществе возникло противодействие
Kisaluysa Lapka
Гордится особо не чем. Вообще то это всего лишь гордыня. Развивайте себя, Ростите. Вот честно, по тексту показалось что пишет юная максималистка а не взрослый человек.
Alex Diver
Зоошиза...
бабочка на цветкеВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Зоошиза...
СсылкаПожаловаться
всего лишь очередной вброс
chernecat
Ну кому что. Я кошек люблю, когда есть возможность - помогаю. То пристрою, то сведу, то передержу, то денежку подброшу. Собак просто не вижу, если они мне и близким не угрожают. Девочке одной полгода помогала, собрали всем миром почти миллион, после операции она через умерла. Зареклась
wsynata
Так потому и не хотите что верите что кроме помощи есть и другие варианты (самим заработать).
А у кошечек собачек их нет.
tatiyna korneva
Вы меряете всех по себе, считаете, что вы смогли, смогут и другие. А люди разные, кто то привык работать и все решать самим, а есть нытики. Нытики не вызывают вашего сочувствия, это ваше право.
Елена Нанго
потому что у вас - правильное, гармоничное с Законами Природы мышление. бедность - не порок, а большое свинство - так правильно звучит эта пословица. бедные - это ленивые, алкоголики, безответственные, паразиты общества. достойные не позволят себе жить в нищете, убогости и надеяться на подачки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем