Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете почему?

Сама не могут понять обращаюсь к вам с вопросом. Почему? Я восхищаюсь людьми, которые помогают бездомным животным. Перечисляю им денежку для помощи животинкам. Такие люди вызывают у меня искренний восторг. Но я равнодушно пролистываю фото детей в соц.сетях, мамы которых бросят помощи для лечения. Не верю. И фото этих несчастных детей, не вызывает у меня жалости и сострадания так как фото бездомных животных. Еще я абсолютно не восхищаюсь людьми, которые помогают бедным семьям. Почитаешь, в таких семьях куча детей и нищета беспросветная. И так и хочется сказать, лучше научите этих детей работать. Вот не понимаю почему со мной так. О себе:детдомовская. Работаю с 15 лет, отучилась заочно. В настоящее время обеспеченный человек. Все заработали с мужем. Дети тоже обеспечены. Достойное образование и трудоголизм. Это с детства было основном для них. Еще они очень порядочные люди. Я могу помогать, но вот людям не хочу. Почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Талия
Кому хотите, тому и помогайте. Помощь должна быть от чистого сердца. Информацию и фотки по бездомным, больным животным надо проверять, очень много мошенников развелось. Берут старые фотки животных, которые действительно когда-то попали в беду (вопросы, ситуация по ним закрыта) душераздирающая история и вуаля!, люди перечисляют деньги.
Interloper404
Кажется я понимаю вас. Вы сами всего добились и знаете что просить о помощи можно по-разному - сохраняя собственное достоинство или теряя его. Люди которые выклянчивают помощь, вызывают отвращение, потому что демонстрируют собственную слабость и невысокий ум.
Даже если дать им денег - нет гарантии, что они смогут ими воспользоваться как следует.
Лично для себя я решил что лучшая благотворительность - это воспитание и образование.
Ольга М
Не страшно. Помогайте кому хочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем