Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сложна ли работа салатчицей и почему?

Подруга работает салатчицей уже примерно лет 5.Вот хочется мне услышать мнение (вердикт), большинства за против этой работы.Так как она всегда говорит что она всегда начинает создавать мнение,настроение о кухне поэтому важна каждая деталь.Неужели все на столько как она говорит?Вот и интересно услышать субъектиное мнение людей часто посещающие рестораны так ли это?Анонимность не хочу выглядить глупо.Зарание спасибо за ваше мнение!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Маруся Маруся
а че она делает с салатами?
СсылкаПожаловаться
Елена
не знаю, как можно выссказать мнение о работе "салатчицей", не проработав ни дня ею или хотя бы в этой сфере..
а ресторан посещают в качестве гостей и это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Лисичка АлисаВ ответ на Елена
Елена
не знаю, как можно выссказать мнение о работе "салатчицей", не проработав ни дня ею или хотя бы в этой сфере..
а ресторан посещают в качестве гостей и это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Можно и еще как.
Судя по салатам в супермаркетах и в большинстве кафе - работа редкостная дрянь и работают над ней жуткие неумехи, косорукие, ленивые и равнодушные. Не понимаю, как вообще можно покупать готовые салаты во всех этих местах и заведениях.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Можно и еще как.
Судя по салатам в супермаркетах и в большинстве кафе - работа редкостная дрянь и работают над ней жуткие неумехи, косорукие, ленивые и равнодушные. Не понимаю, как вообще можно покупать готовые салаты во всех этих местах и заведениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, ладно салаты. В них ингредиентов много, не мудрено запутаться. А вот как можно стейк испортить? Только нарочно. А найти ресторан с приличным стейком. Я всю Москву облазил. Но первый нормальный стейк в командировке попробовал.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Что делают,готовит!Говорит что надо правельно хранить продукты ну у нее много там каких то примудростей.
СсылкаПожаловаться
Meteora
любой труд почетен, любой труд нужен. Стыдно не работать
СсылкаПожаловаться
Веселая Девчонка
Нет должности салатчица... Есть повар холодного цеха.. и да "правельно хранить продукты - это примудрость"..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Если бы вы знали вот придешь к ней открываешь холодильник а там все по полочкам все в стрейче вся зелень мытая в марлечках хранится все время что то она придумывает,какие то салаты закуски название продуктов язык не поворачивается выговорить.Вечно какой то лексикон у нее какие то друссинги масла что то выдерживает что то глазирует пропитывает ой дурдом столько примочек на кухне кошмар не кухня а хоз магазин.А ножей все разные и все для чего то.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Она не в магазины делает салаты,а в ресторане работает .Название не говорит боится сглазить.Говорит трудней всего работать под камерами так как ,говорит что ощущение слежки и обсуждение ее работы начальством.Страшно если не успеет во время отдать салат закуску боится накосячить.Она всегда такая взбудораженная на волне работы.
СсылкаПожаловаться
Скучающая Птичка
Автор а вы в России?
СсылкаПожаловаться
Скучающая Птичка
Автор а вы в России?
СсылкаПожаловаться
Нет Узбекистан Ташкент
СсылкаПожаловаться
Созерцающий Со Стороны
Да в любой работе можно быть поваром а можно быть кухаркой.Если она повар ей ни при каких условиях бояться не чего.
СсылкаПожаловаться
РЦ Джуманджи
это наз. холодный цех..
СсылкаПожаловаться
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru