Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы готовите?

Как Вы готовите? Первое,второе,компот,десерт,салат... Или же как-то иначе? Я всегда делаю суп,второе,салат и десерт далеко не всегда. Может и старомодно,но я так привыкла. Но вот одна знакомая делает только пироги,булочки и подобную выпечку,все это едят с чаем или кофе. Пирог утром,пирог в обед,на ужин. То есть у неё никогда в доме нет супа или второго блюда с гарниром. Сомневаюсь,что это правильно,так как питание несбалансированно,запредельное количество углеводов. Таким отрезом питаются и её дети и они с мужем,у всех против с лишним весом и желудком. При этом знакомая утверждает,что супы и вторые блюда уже никто не готовит. А Вы как готовите?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
милованова
Я везде добавляю картофель даже в гороховый иначе муж не наеться и сьест всю кастрюлю
Advocat
Каждый день готовлю суп и овощные салаты, иногда вместо супа второе. Выпечкой не увлекаемся, варганю пирожки-булочки не чаще, чем раз в 2 недели.
Сашулька
Что нашла в холодильнике - то и съела. А готовлю только если очень уж хочется какое-то определенное блюдо. И дело не только в лени, просто жаль столько времени на готовку убивать
Ольга
Суп и второе обязательно. Иногда могу салатик построгать..
Фея Цветочная
Готовлю первое, второе. На завтрак кашу. Выпечку пеку очень-очень редко, в основном по праздникам и выходным. Десерты редко. Салаты летом и в начале осени из свежих овощей делаю часто, почти каждый день. В остальные времена года только салаты с капустой иногда или заготовки типа "лечо", другие виды салатов обычно только на праздники.
Людмила
Первое: борщ, щи, с фрикадельками суп, лапшичку, с семгой, гороховый (редко), с фасолью, с грибами (редко), рассолник, сборную солянку.
Второе: котлеты, рыбу жаренную (пикшу, хек, окунь, телапия)
картошка жаренная, все виды каш (пшенная, гречневая, герк., рисовая)
яичница, омлеты.
Пицца, пирожки, торт "Медовик" (хотя надо разнообразить выпечку) пирожки в духовке. Пироженные (редко).
Кисель (замороженные ягоды, крахмал, сахар), какао (редко).
Салаты: греческий (часто), фасолевый, овощные, цезарь. Свекольный.

Фаршированные перцы (очень редко), голубцы (очень редко), пельмени (очень редко)- лень.
Людмила
ааа, ну и мясо жарю, выпекаю в духовке, курочку, говядину, баранину. Разные рагу в духовке делаю.
Плов, правда иногда не получается и говорю мужу "пошли кашу с мясом есть".

А вообще я всегда считала себя лентяйкой. А тут смотрю многие даже этого не готовят.

Надо еще научиться пару тортов делать, ато Медовик надоел. Я его за прошлый год сделала более 10 раз. Холодец научиться делать. И разнообразить завтраки.
Людмила
Но бывает так надоедает кухня, забиваю и 3 дня кроме каш не готовлю ничего.
Вот.
Но в выходные это святое, всегда готовлю, первое, второе+салат. Война войной, обед по расписанию.
Snow Black
По логике вашей знакомой, сейчас и пироги никто не печёт. Что за ересь??
У нас всегда компот, тк дети.
Утром готовлю кашу или яичницу с салаьом, или редко горячие бутеры и творог с фруктами.
На обед всегда есть два супа-один "мужской" для мужа и другой-детям (тк тот, что для мужа-детям нельзя из-за остроты и некоторых ингредиентов). Сама я суп не люблю, поэтому готовлю второе регулярно. Салаты всегда, не майонезные.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем