Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы экономите?

Если вам приходится экономить (например планируете какую то дорогую покупку или отдых) то с чего начинаете уменьшать свои расходы? Например меньше тратите на развлечения, покупаете более дешевые вещи или продукты, или вообще отказываетесь от чего либо?
З.Ы. искрене рад за тех, кому экономить не приходится ;)
Костямба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
КостямбаВ ответ на Ксения Нилова
Ксения Нилова
а может стоить подумать не об экономии тем более на здоровых продуктах питания, а об увелечении дохода?
иногда не все дорого, а просто зарабатываем мы мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в том то и дело что продукты как раз более дорогие и качественные всегда беру
да и доход превышает расходы (не от нехватки средств задумался об этом)
просто вот читаю на форуме про людские зарплаты, в реале общаюсь - так люди семьями живут тратя сколько я один (а многие меньше даже намного) ... а вроде никаких излишеств то и нет и особо ...
Комментарий удален.Почему?
КостямбаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
выходных у меня нет
а их продуктов ничего не готовлю - полуфабрикаты там максимум сварить. поджарить (но качественные. не супермаркетовские)
З.Ы. у нас постоянно с сел окрестых возят яйца, творог, сметану, масло
ну ие сть места где покупаю домашние пельмени, чебуреки, фарш качественный и т.д.
Комментарий удален.Почему?
ExcellentВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот пример разумных трат! браво!
Комментарий удален.Почему?
ExcellentВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вы где это всё покупаете на рынках?
Комментарий удален.Почему?
ExcellentВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В Ашане или Ленте?
КостямбаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мне готовить некому что бы тормозки брать на работу :((
так что питание урезать проблематично (да и покупать магазинные пельмени по 150 вместо домашних по 400 ну вообще не хочется .... так же и с яйцами, сметаной, творогом - все доманшее и натуральное - а оно ощутимо дороже чем то что гиперах на полке лежит)
Павел ЗеленцовВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Здорово, но ужаснуло количество сахара в месяц. У нас с женой 1 кг года на два...
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Здорово, но ужаснуло количество сахара в месяц. У нас с женой 1 кг года на два...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она печет, нужен сахар
МатильдаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну вы даете девушка, прям респект, суперхозяйка
SofiВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хм... И реально все это покупается на сумму 2500 - 5000? Это очень круто, надо попробовать.
Snow BlackВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Насчёт чая не обманывайтесь. Чай точно не качественный.
Павел ИвановВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Курицу 1кг? Вы серьезно и вам хватает, мясных продуктов и рыбы в том количестве что вы написали? И что то фруктов в списке нет? Ни кефир, ни молоко, ни йогурты, ни творог не покупаете???
Ксения НиловаВ ответ на Костямба
Костямба
так в том то и дело что продукты как раз более дорогие и качественные всегда беру
да и доход превышает расходы (не от нехватки средств задумался об этом)
просто вот читаю на форуме про людские зарплаты, в реале общаюсь - так люди семьями живут тратя сколько я один (а многие меньше даже намного) ... а вроде никаких излишеств то и нет и особо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда мы с вами одной крови)))
к меня была похожая проблемка (иногда она опять появляется)
Предлагаю вам план (хотя я женщина и возможно что-то вам не подойдет)
первое нужно понять куда уходят деньги (у меня обувь, одежа, косметика, у вас может рестораны, бар, бильярд, охота, рыбалка)
Разберитесь что вам нужно что нет, что радует а что нет))
Когда я разобрала шкафы и обнаружила кучу одежды с бирками и в чехлах, я перестала ее поккпать в таких количествах плюс прошла курсы как сочитать вещи. Ну это такое женское купить супер юбку и не надевать ее, так как не с чем))
с косметикой тоже самое
и еще я часто выкидываю продукты (это меня вообще растраивало, ну это аморально чтоли) я перстала закупаться так намного впрок, мы все скушать не успевали и продукты портились)
вот может вам что то поможет )
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Костямба
Костямба
да просто вчера что то прикинул сколько я ежемесячно трачу - и ужаснулся ...
вот думаю пусть народ выскажется исходя из собственного опыта... а я послушаю и может что то возьму на вооружение :)
СсылкаПожаловаться
Составьте список расходов,вычеркните то, без чего можно было бы обойтись. На этом и будет экономия. В магазин ходить только со списком, что бы лишнего не набрать
malena malinaВ ответ на Костямба
Костямба
да просто вчера что то прикинул сколько я ежемесячно трачу - и ужаснулся ...
вот думаю пусть народ выскажется исходя из собственного опыта... а я послушаю и может что то возьму на вооружение :)
СсылкаПожаловаться
На самом деле ты ужаснулся что ты нищий.а экономлю я просто не связываюсь с нищебродами вроде тебя.вот в том месяце купила диван.комод и новороченную плиту.ниче не эконимила на свой ежемесечный доход я могу это спок позволить и жить ни в чем не нуждаясь.благо и мужа деньги все у меня
... ибо
Я не экономлю. Есть деньги в кошельке - трачу, нет - не трачу.
Поэтому, когда надо ограничить расходы - не имею денег в кошельке (на карточке).
И мужу говорю - мне денег не давай.
Для "избавления" от денег кладу их в банк, на пополняемый счет, с которого не снимешь. Так я накопила на машину.
КостямбаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я не экономлю. Есть деньги в кошельке - трачу, нет - не трачу.
Поэтому, когда надо ограничить расходы - не имею денег в кошельке (на карточке).
И мужу говорю - мне денег не давай.
Для "избавления" от денег кладу их в банк, на пополняемый счет, с которого не снимешь. Так я накопила на машину.
СсылкаПожаловаться
так в том то и дело что деньги всегда есть ... поэтому и тратятся соотвественно незаметно как то ...
... ибоВ ответ на Костямба
Костямба
так в том то и дело что деньги всегда есть ... поэтому и тратятся соотвественно незаметно как то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, вы не держите много денег при себе. Самый минимум.
КостямбаВ ответ на ... ибо
... ибо
Так, вы не держите много денег при себе. Самый минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня наличка каждый день приходит и уходит (в обороте постоянно)
никак не получится что бы вышел из дома с 500 рублями в кармане и все, лимит
ExcellentВ ответ на Костямба
Костямба
у меня наличка каждый день приходит и уходит (в обороте постоянно)
никак не получится что бы вышел из дома с 500 рублями в кармане и все, лимит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при деньгах мужчина, всегда при деньгах:)
КостямбаВ ответ на Excellent
Excellent
при деньгах мужчина, всегда при деньгах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только вот очень улетают они
когда от зарплаты до зарплаты живешь (в том плане что 15 аванс, 30 остаток) - то больше на руках в итоге сумма останется по окончанию месяца (чем когда ежедневно тебе частями маленькими она приходит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем