Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к милосердию?

Подаете ли милостыню? Уступаете ли место старым, больным? Помогаете ли нуждающимся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Meteora
подаю, уступаю
Всем Привет
ещё чего не хватало..
мария титчева
подаю.. уступаю..
Мария @@@
Не подаю. Место уступаю и мамам с детьми и пожилым.
Allammа
Место уступаю - не проблема. Всё остальное... сами понимаете, смысла нет. Те же нищие... они за день, возможно, зарабатывают больше вас... это их работа, часть отдают хозяину, остальное себе. Что касается нуждающихся... сейчас нуждаются все.
Татьяна Иванова
Никогда. Не по божески это. Господь говорил что каждый трудом своим будет зарабатывать хлеб свой насущный. Я тружусь, пусть и они трудятся. А ежели убогие - господь о них позаботиться - к себе приберёт.
****** *******В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Никогда. Не по божески это. Господь говорил что каждый трудом своим будет зарабатывать хлеб свой насущный. Я тружусь, пусть и они трудятся. А ежели убогие - господь о них позаботиться - к себе приберёт.
СсылкаПожаловаться
а если бабушка у метро на скрипке играет,это заработок или милостыня?
Татьяна ИвановаВ ответ на ****** *******
****** *******
а если бабушка у метро на скрипке играет,это заработок или милостыня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если играет хорошо и много - это приработок. Я послушала, мне понравилось. Почему не поблагодарить. А если нет.... ну на нет и суда нет.
Варя Нет
Не подаю. А место могу уступить.
кадрия Борейко
Дверь подержу если даже здоровый мужчина с баулами выходит.птичек.бездомных собак кошек кормлю денег никому не даю ненужные.вещи раскидываю на помойке их быстро забирают
***Маня***
Знаете на всех сердца не хватит...сама чуть не окочурилась от общественной деятельности:)) помогала возила от семьи время отрывала(а у меня погодки малюськи) тупо слегла от эмоциональной напряженки и отказалась от такой благотворительности.
Эйве
милосердие это помощь или прощение безо всяких условий. дар себе презде всего. включает в себя эвтаназию кст.
Ольга
все зависит от ситуации
Елена
милостыню подаю; место уступаю, если сама себя хорошо чувствую; нуждающимся помогаю, но не всем.
Natali
выборочно
Елена Елена
Естественно. Но это ещё не милосердие. Это просто вежливость. Настоящее милосердие это прощатьпрощать врагов например что для меня неповторимое или работать задарма не покладая рук в хосписах и домах инвалидов. Это да... Это уже ПОСТУПКИ.
Advocat
Животных люблю и помогаю им. К людям же абсолютно равнодушна.
Галина С.
Для меня это щекотливый вопрос... возле Храма -не подаю (там целый бизнес, сама раз наблюдала), в Храме - да почти всегда жертвую, вещи тоже чаще туда ношу. На улице не подаю... Но рядом на районе в теплотрассе живут 2 бомжа - Сереня и Борюська, им покушать ношу, зимой старые куртки и кофты относила... Собаки еще у меня тут бродячие - шевствую над ними... А вообще МОЕ личное мнение по этому вопросу - конечно надо помочь человеку попавшему в беду и т.п. только иногда этот делается лейтмотивом жизни у некоторых - ныть что все плохо и жить на помощь!
Ясчв
Нет
Люли Малина
Я улиток через тропинки переношу! :)
Марина Кузнецова
Никогда не подаю, терпеть не могу попрошаек- так и хочется сказать " иди ка поработай, мне деньги тоже не даром дают". Конечно есть инвалиды и старые люди, которые не могут работать, но все равно не подаю. А место всегда уступлю
Elena Ilyhina
каждому человеку должно быть присуще чувство милосердия без которого мир будет жесток и коварен....
эмма панфилец
Место в транспорте уступаю всегда. Денег посторонним ни кому не даю, т.к. есть кому помогать.
Просто Елена
Попрошайкам не даю ,но в ящики для больных детей ,которые стоят в аптеках и банках ,постоянно 50 или 100 рублей кидаю.
Марго
Не подаю, нуждающийся человек никогда не будет сидеть на улице с протянутой рукой. Подайте им хлеб, выбросят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем