Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы можете работать с постоянными переработками?

Навеяно очередной темой про переработки и работодателей.
Я единственный раз в своей жизни работала с переработками. Длилось это полгода. Был очень короткий проект, все сроки были сильно зажаты. Но решились за него взяться, потому что это подняло бы престиж организации, в случае удачного завершения проекта. 
И у нас на время выполнения этого проекта была оформлена у всех, кто им занимался, работа по совместительству еще на 4 часа в день. Иначе мы просто не успели бы. В общем, работали на 1,5 ставки.
Первые пару месяцев дались более-менее легко....а вот потом усталость начала накапливаться, и уже реально понимаешь, что после 8 рабочих часов голова не работает, как нужно. В общем, все равно эти 4 часа дополнительных проходили неэффективно. 
Да и дома ужас что было. Приезжала домой в 9 вечер, душ и баиньки. Ни секса не хотелось, ни общения с мужем или сыном, даже есть не хотелось.
Проект закончили даже раньше срока и я потом аж на месяц ушла в отпуск и уехала отдыхать (опять же без семьи), чтоб никто не приставал
Как вы выдерживаете-то, уважаемые, постоянные переработки ежедневные? К этому привыкаешь чтоль? Или есть какая-то тактика, чтоб меньше уставать?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ZaraZaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Это понятно. У нас, правда, такого не бывает. Рабочий день строго с 7.45 до 17, переработки все только после оформления приказа директора и т.п. Но я представляю, как у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас только, если работа в выхи приказ оформляется.
Nata-2033В ответ на ZaraZa
ZaraZa
У нас только, если работа в выхи приказ оформляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас и на переработку тоже
Ирина Л
Я работала так год, сразу после института. Ещё и на права выучилась в автошколе в тот же период. В 23 года сил на все хватало. Сейчас об этом даже думать не хочу.
Хотя первый год жизни ребенка без помощников - это тоже переработка, неоплачиваемая
***fillskii@mail.ru
Нет тактики, есть понимание того, что в другом месте в нашем городе таких денег просто нигде не заплатят.
Nata-2033В ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Нет тактики, есть понимание того, что в другом месте в нашем городе таких денег просто нигде не заплатят.
СсылкаПожаловаться
но как вы это выдерживаете?
***fillskii@mail.ruВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
но как вы это выдерживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпение. Осознание ответственности за жену и двоих детей. Ложиться максимум в 11, лучше в 10. Так как вставать иногда приходится в 4:30, в основном встаю в 5:30. Бросил курить...
Nata-2033В ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Терпение. Осознание ответственности за жену и двоих детей. Ложиться максимум в 11, лучше в 10. Так как вставать иногда приходится в 4:30, в основном встаю в 5:30. Бросил курить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вы не видите жену и детей практически при таком режиме работы, то кому оно надо?
***fillskii@mail.ruВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А если вы не видите жену и детей практически при таком режиме работы, то кому оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кому я нужен дома, если не смогу накормить и обуть детей и жену? Радоваться тому, что все мы вместе, голодные, но вместе... Утрирую... Голодать мы конечно не будем, но про частные клиники можно забыть, Турция, до свидания, ремонты и прочие улучшения жилища - забудь.
Nata-2033В ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
А кому я нужен дома, если не смогу накормить и обуть детей и жену? Радоваться тому, что все мы вместе, голодные, но вместе... Утрирую... Голодать мы конечно не будем, но про частные клиники можно забыть, Турция, до свидания, ремонты и прочие улучшения жилища - забудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДМС не так дорого стоит. Турция тоже. А ремонты же не каждый год делаете
***fillskii@mail.ruВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
ДМС не так дорого стоит. Турция тоже. А ремонты же не каждый год делаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Допустим, семья из 4 человек, совокупный доход 2-ух работающих родителей 60000, из которых 6000 - коммуналка (среднемесячная за год), детский сад - 3000. Проезд до работы и обратно 3000 минимум, еда не знаю сколько, но думаю, 15-20 тыс. Половины дохода уже нет, а надо ещё одеваться в четвёртом, лечиться, если надо будет и.т.д ДМС? У меня был такой полис на предыдущем месте работы. По нему мне понравилось только зубы делать, все остальное - нет. Как-то я пришёл с температурой и обострение гайморита. На что мне сказали, что терапевт вас примет, но больничный стоит 500 руб. Больше я этим полисом не пользовался. Турция не дорогая? 120000 на троих, не считая трансфера и денег с собой. Это на минуточку 13% от всего семейного дохода в том, случае если мы с женой пойдём работать за 30000 в месяц. Я не готов к такому геморрою.
Солнышко Майское
как, как?? Каком
Юлия******
Никогда не работала с переработками.
Екатерина
Я видела "переработки" только у тех, кто имитировал бурную деятельность.
минеева ирина
Я как-то работала с переработками, была выездная налоговая проверка, к счастью, я в то время была просто бухом, не главным, и после окончания рабочего дня, остаешься ещё на 2-3 часа, исправляешь чужие косяки. Понятно, что нам не доплачивали. Длилось это примерно 3 месяца, был какой-то кошмар(((. Работать так на постоянной основе - ни за что.
Бастет_Bȝstt
тяжело не спорю, но ничего страшного в этом нет. несколько лет работала в таком режиме. не могу сказать что прям выдохлась вся..
Nata-2033В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
тяжело не спорю, но ничего страшного в этом нет. несколько лет работала в таком режиме. не могу сказать что прям выдохлась вся..
СсылкаПожаловаться
Т.е. привыкли со временем?
Бастет_BȝsttВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. привыкли со временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не к чему было привыкать. это было совершенно естественно. работа мне нравилась. и нравиться сейчас. я не устаю так, что прям нужен какой то месячный релакс
Nata-2033В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не к чему было привыкать. это было совершенно естественно. работа мне нравилась. и нравиться сейчас. я не устаю так, что прям нужен какой то месячный релакс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидую вашей работоспособности
Ольга Корнеева
Тактики, чтобы меньше уставать думаю нет. Переработкой можно заниматься, только если она необходима для твоей лично карьеры и хорошо оплачивается. После завершения проекта конечно необходим отдых и перезагрузка.
Ключик
Знакомо мне, сама система отчетов не предусматривает ни праздников ни выходных да и куча того что идет сверху,. Конечно трудно, страдают дети без внимания родителей.
Кристина
Я как-то полтора года работала, почти каждый день задерживаясь на работе в лучшем случае на полтора часа, да к тому же частыми рабочими субботами и без отпуска. Закончилось все конкретным нервным срывом (серьезным таким, с навязчивыми мыслями, истериками и подозрительностью) и легким запоем (потому что других способов борьбы со стрессом я уже не видела). Ну и зарплату задерживали на 3 месяца.
Больше такого не потерплю. Я у себя одна.
Nata-2033В ответ на Кристина
Кристина
Я как-то полтора года работала, почти каждый день задерживаясь на работе в лучшем случае на полтора часа, да к тому же частыми рабочими субботами и без отпуска. Закончилось все конкретным нервным срывом (серьезным таким, с навязчивыми мыслями, истериками и подозрительностью) и легким запоем (потому что других способов борьбы со стрессом я уже не видела). Ну и зарплату задерживали на 3 месяца.
Больше такого не потерплю. Я у себя одна.
СсылкаПожаловаться
Еще и зарплату задерживали? Кошмар
КристинаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Еще и зарплату задерживали? Кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Держались тупо на энтузиазме и интересе.
Nata-2033В ответ на Кристина
Кристина
Ага. Держались тупо на энтузиазме и интересе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж
Кира _
Некторые и не работают так как нужно. Помнится, пришла я когда-то на новую работу после такой "специалистки". Мало того, что она удалила всё из компа (ну типа чтобы не досталось никому) и мне пришлось заново всё воссоздавать вручную, так она ещё и сидела до 8 вечера всё время. Когда я начала вставать вовремя и уходить домой, сначала все удивлялись: у тебя что, работы мало??? Я отвечала: нет, я всё сделала. По факту оказалось, что по полдня та барышня точила лясы по кабинетам, по 3 часа обедала, а к вечеру начинала ныть в нужные уши, что работы много и она устала и не успевает. КАкое-то время директриса её доплачивала за переработки. Оказалось, что и на новом месте её работы у нас общие знакомые были. И там всё повторилось точь в точь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем