Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы можете работать с постоянными переработками?

Навеяно очередной темой про переработки и работодателей.
Я единственный раз в своей жизни работала с переработками. Длилось это полгода. Был очень короткий проект, все сроки были сильно зажаты. Но решились за него взяться, потому что это подняло бы престиж организации, в случае удачного завершения проекта. 
И у нас на время выполнения этого проекта была оформлена у всех, кто им занимался, работа по совместительству еще на 4 часа в день. Иначе мы просто не успели бы. В общем, работали на 1,5 ставки.
Первые пару месяцев дались более-менее легко....а вот потом усталость начала накапливаться, и уже реально понимаешь, что после 8 рабочих часов голова не работает, как нужно. В общем, все равно эти 4 часа дополнительных проходили неэффективно. 
Да и дома ужас что было. Приезжала домой в 9 вечер, душ и баиньки. Ни секса не хотелось, ни общения с мужем или сыном, даже есть не хотелось.
Проект закончили даже раньше срока и я потом аж на месяц ушла в отпуск и уехала отдыхать (опять же без семьи), чтоб никто не приставал
Как вы выдерживаете-то, уважаемые, постоянные переработки ежедневные? К этому привыкаешь чтоль? Или есть какая-то тактика, чтоб меньше уставать?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
bonnic
Ни разу так не работала
Насик Корасик
Не знаю. Не пробовала. И не собираюсь работать больше чем надо
Маруся
Было дело, меня хватило на 4 месяца, когда начала постоянно сниться работа - я уволилась
Снежана Муравьева
Бывало, теперь даже за доп.оплату не возьмусь
Снежана Муравьева
Бывало, теперь даже за доп.оплату не возьмусь
СсылкаПожаловаться
Что значит "даже"? Раньше еще и за бесплатно перерабатывали?
Наталья Полякова
Есть компании, в которых это принято: текучка кадров решает вопрос усталости.
Я предпочитаю не работать в таких местах.
Весна
Работала 1 год так, до с 9 ч до 20 -21 ч. без отпуска. На большее меня не хватило. З/п была хорошая, я решала жилищный вопрос как раз. Как решила, сразу ушла, т.к. на ребенка времени совсем не хватало.
Nata-2033В ответ на Весна
Весна
Работала 1 год так, до с 9 ч до 20 -21 ч. без отпуска. На большее меня не хватило. З/п была хорошая, я решала жилищный вопрос как раз. Как решила, сразу ушла, т.к. на ребенка времени совсем не хватало.
СсылкаПожаловаться
у меня не то, что на ребенка, на себя-то времени не хватало
Ирида Ирида
Так и держимся. Или увольняться надо
Nata-2033В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Так и держимся. Или увольняться надо
СсылкаПожаловаться
А какими силами-то? У меня уже через полгода ни моральных сил не было, ни физических. Потому что последние 2 месяца работали еще и без выходных. Хоть немного радовало то, что в выходные можно было немного подольше поспать и немного пораньше прийти с работы
Юлия-я
работаю..ничего в этом хорошего нет, но пока что поменять не получится.
Nata-2033В ответ на Юлия-я
Юлия-я
работаю..ничего в этом хорошего нет, но пока что поменять не получится.
СсылкаПожаловаться
а как вы справляетесь с повышенной нагрузкой?
Юлия-яВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
а как вы справляетесь с повышенной нагрузкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю...привыкла.
Бегущая Строка
работала так неск.месяцев - без выходных по 10-12 часов. жуть. больше никогда.
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Так я просто не представляю как....у меня реально после 8 часов голова не варила, я оставляла на это время чисто механическую какую-нибудь работу, которую тоже надо делать, но там думать особо не надо
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может просто с работой все настолько плохо, что люди боятся потерять работу?
Марго
Я уволилась. Я с с 9.00 до 22-23.00 так работала полгода. И бывало без выходных, ну и без оплаты естественно. Это неэффективно. Работоспособность падает, качество работы на нуле, пользы никому не приносит (ни вам, ни компании), начались проблемы со здоровьем. Если после отдыха все перепроверить, то можно найти миллион ошибок. Мозг не работает уже спустя месяц такого режима.
Мираж ВятичА
это вы еще не знаете, что такое реально перерабатывать))) когда домой в полдвенадцатого ночи приходишь, а вставать надо в полшестого утра
Nata-2033В ответ на Мираж ВятичА
Мираж ВятичА
это вы еще не знаете, что такое реально перерабатывать))) когда домой в полдвенадцатого ночи приходишь, а вставать надо в полшестого утра
СсылкаПожаловаться
а как справляетесь? это же очень тяжело физически
Мираж ВятичАВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
а как справляетесь? это же очень тяжело физически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже не собираюсь справляться, всё было закинуто в один прекрасный момент, когда пришло понимание того, что здоровье дороже всех материальных благ)))
Nata-2033В ответ на Мираж ВятичА
Мираж ВятичА
уже не собираюсь справляться, всё было закинуто в один прекрасный момент, когда пришло понимание того, что здоровье дороже всех материальных благ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правильно
ZaraZa
Иногда приходится задерживаться на работе, но начальство компенсирует тем, что в любой момент могу уйти пораньше или просто не выйти, только звоню начальству.
Не напрягает.
Nata-2033В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Иногда приходится задерживаться на работе, но начальство компенсирует тем, что в любой момент могу уйти пораньше или просто не выйти, только звоню начальству.
Не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. У нас, правда, такого не бывает. Рабочий день строго с 7.45 до 17, переработки все только после оформления приказа директора и т.п. Но я представляю, как у вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем