Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 19:48, Главная форумов

Как Вы начинаете телефонный разговор?

Сегодня неприятно было, набрала подруге, она ответила "Алло". Я поздоровалась и спросила как дела, она ответила резко:"Ты хоть сначала узнай могу я сейчас говорить или нет!" и бросила трубку. Что там случилось или ПМС накрыл, я выясню позже, не суть. Меня сейчас вот что заинтересовало: надо ли спрашивать в начале разговора, может ли человек говорить? Мне казалось, если ты взял трубку и ответил на звонок, значит априори говорить можешь. Тот, кто не может, в этот момент просто не ответит и перезвонит потом. Нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
100%...я в таких случаях..выключаю звук...
СсылкаПожаловаться
jgoldy
у меня есть знакомая, которая всегда спрашивает, не отрывает ли она меня..
СсылкаПожаловаться
jgoldy
у меня есть знакомая, которая всегда спрашивает, не отрывает ли она меня..
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Это я... ))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Это я... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че тайны выдаешь?)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
че тайны выдаешь?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Пусть знают какая у тебя есть воспитанная знакомая))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Пусть знают какая у тебя есть воспитанная знакомая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я такая же;)
например: "Мам, привет! Ты говорить можешь?"
СсылкаПожаловаться
и я такая же;)
например: "Мам, привет! Ты говорить можешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! )))
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Мои все знают,если я не беру трубку.значит я занята. Обязательно перезваниваю по всем пропущенным звонкам.
СсылкаПожаловаться
Julia
Я всегда спрашиваю " удобно говорить?" По себе сужу- не берешь трубку- будут звонить до посинения.. Беру и сообщаю- перезвоню, если люди начинают сразу что то говорить в трубу..
СсылкаПожаловаться
Vikki
Я обычно спрашиваю, не отвлекаю ли я
СсылкаПожаловаться
Julia
Ничего обидного в этой реакции не вижу..
СсылкаПожаловаться
Julia
Ничего обидного в этой реакции не вижу..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Плюсуюсь. Нормальная ситуация. Я правда в таких случаях не грублю, а говорю, что занята, потом перезвоню.
СсылкаПожаловаться
Галина
Плюсуюсь. Нормальная ситуация. Я правда в таких случаях не грублю, а говорю, что занята, потом перезвоню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор похоже стала громоотводом))) на нее сорвались..
СсылкаПожаловаться
Я всегда интересуюсь может ли человек говорить. Иногда говорят, если что то срочное , говори. Извиняются, что позже перезвонят. А ваша подруга могла бы и повежливей ответить.
СсылкаПожаловаться
Я всегда интересуюсь может ли человек говорить. Иногда говорят, если что то срочное , говори. Извиняются, что позже перезвонят. А ваша подруга могла бы и повежливей ответить.
СсылкаПожаловаться
Да, удивляет именно невежливость ответа, а не возможность разговора.
СсылкаПожаловаться
Въниматильна
СсылкаПожаловаться
Anna
Всегда спрашиваю у человека, может ли он сейчас говорить. Кстати, почти все звонящие мне делают так же. Элементарное уважение. А если звонок днем - то есть в рабочее время - поинтересоваться не отвлекаешь ли собеседника надо обязательно!
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
"Привет! Не занята?" Всегда спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
В принципе, мы не знаем вашу подругу, может резкость в высказываниях ей свойственна. Я, например, не снимаю трубку, если не могу говорить, а мой брат снимает ее всегда, поэтому я первым делом интересуюсь - а может ли он говорить или он за рулем.

У многих людей так называемая "телефонная зависимость", когда они просто физически не могут не снять трубку звонящего телефона. Разве с вами такого не бывает, когда вы не успеваете добежать до звонящего телефона (я имею ввиду городской телефон, а не сотовый) и внутри остается неприятный осадок?
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
В принципе, мы не знаем вашу подругу, может резкость в высказываниях ей свойственна. Я, например, не снимаю трубку, если не могу говорить, а мой брат снимает ее всегда, поэтому я первым делом интересуюсь - а может ли он говорить или он за рулем.

У многих людей так называемая "телефонная зависимость", когда они просто физически не могут не снять трубку звонящего телефона. Разве с вами такого не бывает, когда вы не успеваете добежать до звонящего телефона (я имею ввиду городской телефон, а не сотовый) и внутри остается неприятный осадок?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
это те люди, которые всегда готовы оказать помощь , они всегда снимут трубку не потому что зависят , а потому что сознательны. и их очень желательно спросить , могут они говорить или нет, если все -таки у звонящего нет проблемы "жизни и смерти". и прочей срочности безотлагательной.
СсылкаПожаловаться
это те люди, которые всегда готовы оказать помощь , они всегда снимут трубку не потому что зависят , а потому что сознательны. и их очень желательно спросить , могут они говорить или нет, если все -таки у звонящего нет проблемы "жизни и смерти". и прочей срочности безотлагательной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да, всё дело в их жертвенности и альтуизме.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Ну да, ну да, всё дело в их жертвенности и альтуизме.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
передергивать мои слова зачем?
СсылкаПожаловаться
передергивать мои слова зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если убрать всю воду из вашей фразы, то в сухом остатке будут только мои слова.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Если убрать всю воду из вашей фразы, то в сухом остатке будут только мои слова.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
из моих слов не надо ничего убирать или добавлять на свое усмотрение. в противном случае это ваши слова.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Я всегда спрашиваю, удобно ли говорить)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru