Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы начинаете телефонный разговор?

Сегодня неприятно было, набрала подруге, она ответила "Алло". Я поздоровалась и спросила как дела, она ответила резко:"Ты хоть сначала узнай могу я сейчас говорить или нет!" и бросила трубку. Что там случилось или ПМС накрыл, я выясню позже, не суть. Меня сейчас вот что заинтересовало: надо ли спрашивать в начале разговора, может ли человек говорить? Мне казалось, если ты взял трубку и ответил на звонок, значит априори говорить можешь. Тот, кто не может, в этот момент просто не ответит и перезвонит потом. Нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Екатерина Алдошина
100%...я в таких случаях..выключаю звук...
****
у меня есть знакомая, которая всегда спрашивает, не отрывает ли она меня..
Олеся В.В ответ на ****
****
у меня есть знакомая, которая всегда спрашивает, не отрывает ли она меня..
СсылкаПожаловаться
Это я... ))
Олеся В.
Это я... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че тайны выдаешь?)
Олеся В.В ответ на ****
****
че тайны выдаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть знают какая у тебя есть воспитанная знакомая))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Пусть знают какая у тебя есть воспитанная знакомая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я такая же;)
например: "Мам, привет! Ты говорить можешь?"
Не самая веселая Ангелина
и я такая же;)
например: "Мам, привет! Ты говорить можешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! )))
Iron Butterfly
Мои все знают,если я не беру трубку.значит я занята. Обязательно перезваниваю по всем пропущенным звонкам.
Julia
Я всегда спрашиваю " удобно говорить?" По себе сужу- не берешь трубку- будут звонить до посинения.. Беру и сообщаю- перезвоню, если люди начинают сразу что то говорить в трубу..
Vikki
Я обычно спрашиваю, не отвлекаю ли я
Julia
Ничего обидного в этой реакции не вижу..
GalinaВ ответ на Julia
Julia
Ничего обидного в этой реакции не вижу..
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Нормальная ситуация. Я правда в таких случаях не грублю, а говорю, что занята, потом перезвоню.
JuliaВ ответ на Galina
Galina
Плюсуюсь. Нормальная ситуация. Я правда в таких случаях не грублю, а говорю, что занята, потом перезвоню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор похоже стала громоотводом))) на нее сорвались..
Татьяна Ильиных
Я всегда интересуюсь может ли человек говорить. Иногда говорят, если что то срочное , говори. Извиняются, что позже перезвонят. А ваша подруга могла бы и повежливей ответить.
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Я всегда интересуюсь может ли человек говорить. Иногда говорят, если что то срочное , говори. Извиняются, что позже перезвонят. А ваша подруга могла бы и повежливей ответить.
СсылкаПожаловаться
Да, удивляет именно невежливость ответа, а не возможность разговора.
Рома? Романыч!!
Въниматильна
Anna
Всегда спрашиваю у человека, может ли он сейчас говорить. Кстати, почти все звонящие мне делают так же. Элементарное уважение. А если звонок днем - то есть в рабочее время - поинтересоваться не отвлекаешь ли собеседника надо обязательно!
Олеся В.
"Привет! Не занята?" Всегда спрашиваю.
Любовь Орлова
В принципе, мы не знаем вашу подругу, может резкость в высказываниях ей свойственна. Я, например, не снимаю трубку, если не могу говорить, а мой брат снимает ее всегда, поэтому я первым делом интересуюсь - а может ли он говорить или он за рулем.

У многих людей так называемая "телефонная зависимость", когда они просто физически не могут не снять трубку звонящего телефона. Разве с вами такого не бывает, когда вы не успеваете добежать до звонящего телефона (я имею ввиду городской телефон, а не сотовый) и внутри остается неприятный осадок?
Алиса СелезнёваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
В принципе, мы не знаем вашу подругу, может резкость в высказываниях ей свойственна. Я, например, не снимаю трубку, если не могу говорить, а мой брат снимает ее всегда, поэтому я первым делом интересуюсь - а может ли он говорить или он за рулем.

У многих людей так называемая "телефонная зависимость", когда они просто физически не могут не снять трубку звонящего телефона. Разве с вами такого не бывает, когда вы не успеваете добежать до звонящего телефона (я имею ввиду городской телефон, а не сотовый) и внутри остается неприятный осадок?
СсылкаПожаловаться
это те люди, которые всегда готовы оказать помощь , они всегда снимут трубку не потому что зависят , а потому что сознательны. и их очень желательно спросить , могут они говорить или нет, если все -таки у звонящего нет проблемы "жизни и смерти". и прочей срочности безотлагательной.
Любовь ОрловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
это те люди, которые всегда готовы оказать помощь , они всегда снимут трубку не потому что зависят , а потому что сознательны. и их очень желательно спросить , могут они говорить или нет, если все -таки у звонящего нет проблемы "жизни и смерти". и прочей срочности безотлагательной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да, всё дело в их жертвенности и альтуизме.
Алиса СелезнёваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну да, ну да, всё дело в их жертвенности и альтуизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
передергивать мои слова зачем?
Любовь ОрловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
передергивать мои слова зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если убрать всю воду из вашей фразы, то в сухом остатке будут только мои слова.
Алиса СелезнёваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если убрать всю воду из вашей фразы, то в сухом остатке будут только мои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из моих слов не надо ничего убирать или добавлять на свое усмотрение. в противном случае это ваши слова.
Еленка
Я всегда спрашиваю, удобно ли говорить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем