Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы начинали жить с нуля?

Добрый день.
Ситуация такая. Пол года не могу найти работу у себя в городе. В родном городе ничего не держит: мужа нет, детей нет. Хочу уехать в столицу нашей родины - Москву, но боюсь. Знакомых, друзей-подруг, родственников там нет.
Подруга расскзывала, что у нее знакомая переехала на ПМЖ в Москву. Квартиру они снимают за 30 тыс. руб, муж устроился на скорую помощь, она сидит дома (есть ребенок). З/п мужа хватает и на аренду, и на покушать, и в Турцию съездить (возможно ли такое?).
Думаю на форуме есть люди, которые тоже перезжали в другой город, страну и начинали все с нуля, хотелось бы узнать как они начинали жить с нуля на новом месте.
Брюнетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
-
в москве на 30тыс втроем в арендованной квартире и с отдыхом в турции - длинная лапша на Ваших ушах....однушка "вшивая" в москве где-то от 23тыс (и при этом почти все требуют плату за 3 мес вперед и комиссию больше чем 50%), вот теперь прикиньте в уме, как можно на 7 тыс втроем прожить... и в турцию слетать... хорошо там, где нас нет
Олька...ЯВ ответ на -
-
в москве на 30тыс втроем в арендованной квартире и с отдыхом в турции - длинная лапша на Ваших ушах....однушка "вшивая" в москве где-то от 23тыс (и при этом почти все требуют плату за 3 мес вперед и комиссию больше чем 50%), вот теперь прикиньте в уме, как можно на 7 тыс втроем прожить... и в турцию слетать... хорошо там, где нас нет
СсылкаПожаловаться
зо тыс квартира, автор не указала з/п мужа
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зарплата у водителя на скорой - ну максимум тысяч 45, выходит на семью из трех человек - 15 тысяч в месяц. так это и в провинции маловато
***** *****В ответ на Светлана
Светлана
зарплата у водителя на скорой - ну максимум тысяч 45, выходит на семью из трех человек - 15 тысяч в месяц. так это и в провинции маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно внесу поправочку - водитель скорой в Москве получает с учетом ночных и праздничных дней 28-30 т.р.
Кот ВаськаВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!!СИДИ В СВОЕЙ "НАВОЗОВКЕ"!!! ПОНАЕХАЛИ И БЕЗ ТЕБЯ КУЧА СЕЛЬПОШНИКОВ!!! ЗАМАНАЛИ!!!!ЗАМАНАЛИ!!!!ЗАМАНАЛИ НАХ!!!!
ИгорьВ ответ на -
-
в москве на 30тыс втроем в арендованной квартире и с отдыхом в турции - длинная лапша на Ваших ушах....однушка "вшивая" в москве где-то от 23тыс (и при этом почти все требуют плату за 3 мес вперед и комиссию больше чем 50%), вот теперь прикиньте в уме, как можно на 7 тыс втроем прожить... и в турцию слетать... хорошо там, где нас нет
СсылкаПожаловаться
Не за 3, а за 2... обычно просят и где ты 30 з/п увидела?
-В ответ на Игорь
Игорь
Не за 3, а за 2... обычно просят и где ты 30 з/п увидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама сталкивалась при поисках. не знала бы -молчала. повезёт, если напрямую с хозяином адекватным встретиться и договориться удастся. а если через агентство действовать- три месяца аренды просят вперёд.
ИгорьВ ответ на -
-
сама сталкивалась при поисках. не знала бы -молчала. повезёт, если напрямую с хозяином адекватным встретиться и договориться удастся. а если через агентство действовать- три месяца аренды просят вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за1 месяц это комиссия агенству... за 2 месяца идёт хозяину.
-В ответ на Игорь
Игорь
за1 месяц это комиссия агенству... за 2 месяца идёт хозяину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и в чём разница будет? если квартиру искать (не комнату или койко-место) в М, то всё равно тыс. 55 надо иметь. в ближайшем подмосковье дела не лучше обстоят с ценами, плюс ещё транспорт..
ИгорьВ ответ на -
-
ну и в чём разница будет? если квартиру искать (не комнату или койко-место) в М, то всё равно тыс. 55 надо иметь. в ближайшем подмосковье дела не лучше обстоят с ценами, плюс ещё транспорт..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я кинул агенство))))
-В ответ на Игорь
Игорь
Я кинул агенство))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))) как, если не секрет? )))
ИгорьВ ответ на -
-
:)))) как, если не секрет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перемигнулся с хозяйкой, она мне тел. сунула свой и после просмотра кв. созвонился)))
В итоге двушка на Кутузовском за 25 тыров))) Отдал за 2 месяца..
-В ответ на Игорь
Игорь
Перемигнулся с хозяйкой, она мне тел. сунула свой и после просмотра кв. созвонился)))
В итоге двушка на Кутузовском за 25 тыров))) Отдал за 2 месяца..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачёёёт!! :)) наверно приглянулись ей)) ну в Вашем случае без агентства обошлось -Вы же и сэкономили :)) зачётно!
ИгорьВ ответ на -
-
зачёёёт!! :)) наверно приглянулись ей)) ну в Вашем случае без агентства обошлось -Вы же и сэкономили :)) зачётно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот покупать канеш дорого)))) Но надо)))
CaramelВ ответ на Игорь
Игорь
Перемигнулся с хозяйкой, она мне тел. сунула свой и после просмотра кв. созвонился)))
В итоге двушка на Кутузовском за 25 тыров))) Отдал за 2 месяца..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
научите тоже так хочу, мы двушку за 30 снимаем...
ИгорьВ ответ на Caramel
Caramel
научите тоже так хочу, мы двушку за 30 снимаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Объявления на пару сайтов кинул что сниму двушку не дороже 26 и всё)))
CaramelВ ответ на Игорь
Игорь
Объявления на пару сайтов кинул что сниму двушку не дороже 26 и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что за сайты? самой предстоит менять скоро жилье...надо уж присматриваться..
ИгорьВ ответ на Caramel
Caramel
что за сайты? самой предстоит менять скоро жилье...надо уж присматриваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не помню уже))) Раскидывай на тех где жильё сдают)))
Йя хорошая;))В ответ на Игорь
Игорь
Объявления на пару сайтов кинул что сниму двушку не дороже 26 и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и колько интересно вы ждать будете с таким объявлением!?смех!!!ни кому тут на фиг ни кто не нужен!читать...а с хозяином свяжешься, еще больше , чем с агентом попадешь!без договора ты ни кто и прав у тебя нет!завтра пришел хозяин и выставил, и фамилию не спросит!хорошо писать смелые заявления!интересно было бы узнать как на самом деле все)))))))))))
ИгорьВ ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
и колько интересно вы ждать будете с таким объявлением!?смех!!!ни кому тут на фиг ни кто не нужен!читать...а с хозяином свяжешься, еще больше , чем с агентом попадешь!без договора ты ни кто и прав у тебя нет!завтра пришел хозяин и выставил, и фамилию не спросит!хорошо писать смелые заявления!интересно было бы узнать как на самом деле все)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы читать умеете? Снял за 25 двушку на Кутузовском, в течение 1-2 недель, точно не помню уже...
И нахрена для заключения договора нужен агент???
Чё ещё узнать надо???
Олька...Я
Я переехала в более крупный город по сравнению с родным,но в столицу не захотела. Может вам лучше попробовать с областного центра,где вы живете? там работа точно будет думаю,а в Москве своих минусов хватает, пробки, толпы приезжих,которых основная масса, ну и цены явно выше. Хотя, если очень хочется пробуйте конечно. Опыт работы есть, профессия востребованная?
ИгорьВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я переехала в более крупный город по сравнению с родным,но в столицу не захотела. Может вам лучше попробовать с областного центра,где вы живете? там работа точно будет думаю,а в Москве своих минусов хватает, пробки, толпы приезжих,которых основная масса, ну и цены явно выше. Хотя, если очень хочется пробуйте конечно. Опыт работы есть, профессия востребованная?
СсылкаПожаловаться
Цены ничуть не выше)))
Олька...ЯВ ответ на Игорь
Игорь
Цены ничуть не выше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше ,Игорек,выше. на жилье особенно . ну и так на многое,хотя и зарплаты конечно выше,причем в разы, так что смысл есть.
ИгорьВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
выше ,Игорек,выше. на жилье особенно . ну и так на многое,хотя и зарплаты конечно выше,причем в разы, так что смысл есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше на жильё и на проезд... продукты и шмотки так же...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем