Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы называете родителей мужа/жены

Родители моего мужа для меня близкие замечательные люди. Я их называю тетя../дядя...имя. Так же как зову  маминых-папиных братьев-сестер, близких родственников.
Недавно мне их друзья высказали, почему ты не называешь их мама/папа. Для меня есть мои папа/мама, других быть не может. По имени-отчеству для меня как-то официально, как начальника, коллегу и т.д. Не знаю, чего бы хотели родители мужа, они мягкие и мне никогда не выскажут. Как Вы считаете, как правильно обращаться к родителям мужа/жены?
Нолан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Татьяна Иванова
Как вы с ними договоритесь. У меня их нет - нет и вопроса. Но почти у всех моих знакомых - по имени-отчеству.
Леночка
Обращаться по имени- отчеству.
Петруля
Сначала по имени-отчеству называла, они через мужа попросили называть их мама и папа, сказала что не могу, как комок в горле стоял, сказала как готова буду так и назову мамой и папой. Года через два смогла, так они довольные очень. А у подруги не так было, она их мамой и папой попыталась назвать, так они ей сказали что родители у тебя есть, а нас по имени и отчеству пожалуйста. Вот так у всех по разному бывает.
Всем Привет
как называю родителей жены? ну мамашу я называю "подь сюды, старая кошелка", ну а папашу, "чеши сюда старый хрычь"..
Мary TigrВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
как называю родителей жены? ну мамашу я называю "подь сюды, старая кошелка", ну а папашу, "чеши сюда старый хрычь"..
СсылкаПожаловаться

ты злобный буратина))
Всем ПриветВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr

ты злобный буратина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты точно такаяже.. токо ты говоришь им это за спиной...
Марфа
Ко всем свои свекрам я обращалась и обращаюсь по имени-отчеству, какими бы замечательными людьми они ни были.
Мary Tigr
не понимаю этих мам-пап.
тётя-дядя - куда ни шло, так обращаться можно почти ко всем дальним родственникам старшего поколения. а тут как ни крути - родня))))
по имени-отчеству проще
Lilit L
по имени отчеству, мамой и папой они мне никогда не были и не будут, могу обратиться "бабушка" и "дедушка", когда рядом ребёнок. Но близкими мне людьми они сами стать не захотели, а я уже не девочка, чтобы пытаться кого-то ублажать и очаровывать.
1
Отца мужа называю дядя Имя. Мать умерла(
Отцом не могу называть, язык не поворачивается. Муж правда обижается, но переступить не могу через себя(((
Ирина Шулятьева
я свекровь называю "мама",свекра называла "папа",но кто бы знал чего мне это стоило.меня буквально заставили это сделать! поэтому я не хочу ,чтобы мой будущий зять называл мама.лучше по имени и отчеству.
Ирина Астафурова
По имени-отчеству.
мила мила
Только по имени отчеству.
Oliya
Мама и папа одни. И больше быть не может.
Лихаева Екатерина
Какая разница, как называть, главное с уважением, а любить не обязательно
Лихаева Екатерина
Какая разница, как называть, главное с уважением, а любить не обязательно
Антонина Адвахова
У меня с сыном дружеские отношения, и со снохой теперь тоже, когда женился снохе сразу сказала чтоб на ты обращалась, какая я ей мама, друг, в лучшем случае, по этому проблем ни каких, по имени, и на ты.
Лина
Я называла свёкра папой и на "Вы". Он меня считал дочкой.По-другому и не могло быть. Мои зятья называют меня по имени -отчеству. Один - по имени,т.к. и свою маму зовёт не мамой, а Галей. Отношения в огромной нашей семье - прекрасные,доверительные,дружеские. Обид и вопросов -нет! Один раз зять назвал меня мамой.Была приятно удивлена,но не зацикливалась.
Любовь Орлова
Так, как это принято именно У ВАС в семье, а не как вам тут насоветуют.
Янина Савонина
По имени-отчеству. Но у меня только свекр.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
мра зи св олочи скоты ироды у б людки конченные ухахах
Туся
Мама, папа. Они меня дочерью зовут.
Tatjana Miosga
Мы даже родителей бывшей жены моего мужа мама и папа называем. Они нас усыновили.)
Незабудка
Это раньше было принято мамапапа называть..
Шо ты выкупилОсь?
Мама и папа. С первого дня так называю и даже не спрашивала ни у кого. Как чувствую так и называю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем