Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы называете родителей мужа/жены

Родители моего мужа для меня близкие замечательные люди. Я их называю тетя../дядя...имя. Так же как зову  маминых-папиных братьев-сестер, близких родственников.
Недавно мне их друзья высказали, почему ты не называешь их мама/папа. Для меня есть мои папа/мама, других быть не может. По имени-отчеству для меня как-то официально, как начальника, коллегу и т.д. Не знаю, чего бы хотели родители мужа, они мягкие и мне никогда не выскажут. Как Вы считаете, как правильно обращаться к родителям мужа/жены?
Нолан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Fofinha
по имени
Daria
Так, как они не против (извините за корявую конструкцию).
НоланВ ответ на Daria
Daria
Так, как они не против (извините за корявую конструкцию).
СсылкаПожаловаться
И как они не против?
Lilit LВ ответ на Нолан
Нолан
И как они не против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у них самих спросить не судьба?
DariaВ ответ на Нолан
Нолан
И как они не против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не по адресу.
Мary TigrВ ответ на Daria
Daria
Так, как они не против (извините за корявую конструкцию).
СсылкаПожаловаться
++
Настена Тимошкина
По имени отчеству зову...вот уже 10 лет...Как-то по-другому язык не поворачивается))
Настена Тимошкина
По имени отчеству зову...вот уже 10 лет...Как-то по-другому язык не поворачивается))
СсылкаПожаловаться
А они не высказывали пожеланий по поводу обращений?
Настена ТимошкинаВ ответ на Нолан
Нолан
А они не высказывали пожеланий по поводу обращений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет))))) У меня только свекровь)
Любовь Лисовская
Мама и папа одни, поэтому только по имени отчеству .
Ирида Ирида
По имени отчеству
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
А по какому этикету? есть какие-то общепринятые утвержденные нормы?
ЛеночкаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?

ирина костюжева
свекровь-мама Вера,свекра-дедушка....просто он так гордился,что дедом стал-все мои дети у него на руках выросли
ирина костюжева
свекровь-мама Вера,свекра-дедушка....просто он так гордился,что дедом стал-все мои дети у него на руках выросли
СсылкаПожаловаться
То есть Вы к нему лично обращаетесь - дедушка?
ирина костюжеваВ ответ на Нолан
Нолан
То есть Вы к нему лично обращаетесь - дедушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...и он мне свою банковскую карту отдал,у меня она сохраннее.скажешь:дедушка-и он,как воск в моих руках
ирина костюжева
да...и он мне свою банковскую карту отдал,у меня она сохраннее.скажешь:дедушка-и он,как воск в моих руках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мама Вера к этому относится?)
ирина костюжеваВ ответ на Нолан
Нолан
А как мама Вера к этому относится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень положительно.я дама не корыстная,но очень люблю мужиков перевоспитывать в плане отлучения от спиртного и жирной пищи
.первый шаг-пообещать что-то,что он давно себе хотел купить,но не мог и за каждый день трезвости или воздержания от колбасы-как я со своим мужем счас воюю-переводить небольшую сумму,но карту держать у себя,ему только выписки показывать.потом купить данную вещь,а если сорвется-забрать...в психологии это называется негативное подкрепление.я сама худею так,можно курить бросать-человек не испугается онкологии,а вот за деньги-запросто поведется
NADI NADI
по имени . меня даже мама моя просила называть свекровь мамой, но я не смогла :)
Ирина Сафронова
Свекровь и свекра называю мамой и папой, мой муж моих родителей тоже называет мамой и папой. ))) Сначала непривычно было, а сейчас уже привыкли. )))
Александра МасловаВ ответ на Ирина Сафронова
Ирина Сафронова
Свекровь и свекра называю мамой и папой, мой муж моих родителей тоже называет мамой и папой. ))) Сначала непривычно было, а сейчас уже привыкли. )))
СсылкаПожаловаться
Я его мать по имени-отчеству, отца-дедушка, о он мою маму- мамой или по имнни-отчеству если шутит
Аяврик
За глаза - мать и отец. Так у них в семье принято. А при личном обращении т.Таня и д.Виталя. Хотя я при этом как-то себя неуютно чувствую.
Спешу я
Соцопрос?
А сколько стоит ответ?
НоланВ ответ на Спешу я
Спешу я
Соцопрос?
А сколько стоит ответ?
СсылкаПожаловаться
Бесплатно, благотворительность. Хотите - поучаствуйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем