Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы называете свекровь?

Обратилась к свекрови тетя Лариса, потому что наиболее комфортно было называть ее именно так, на что она сказала - я тебе не тетя! Называй либо Лариса Николаевна меня, или мама! С этих пор не могу ее никак назвать, по имени отчеству ассоциация что она мой начальник, а мамой тоже не могу назвать, называю ее мамой мужа))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Любовь Лисовская
Привыкайте называть по имени и отчеству- нормально!
Марфа
Ууууу! как у вас все плохо с воспитанием...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Ууууу! как у вас все плохо с воспитанием...
СсылкаПожаловаться
Понимаете здесь личное чувство,ну комфорто так обращаться к ней, не потому что не уважаю ее, просто была у меня начальница с таким же именем отчеством, ассоциация сама по себе возникает)
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете здесь личное чувство,ну комфорто так обращаться к ней, не потому что не уважаю ее, просто была у меня начальница с таким же именем отчеством, ассоциация сама по себе возникает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не понимаю. Вы взрослый человек и пора бы уже руководствоваться не ассоциациями, а здравым смыслом и воспитанием.
татьяна поповаВ ответ на Марфа
Марфа
Нет, не понимаю. Вы взрослый человек и пора бы уже руководствоваться не ассоциациями, а здравым смыслом и воспитанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



татьяна попова



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, тезка!
ЕкатеринаВ ответ на Марфа
Марфа
Ууууу! как у вас все плохо с воспитанием...
СсылкаПожаловаться
Заходер. Вежливый индюк. Про Вас )
МарфаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Заходер. Вежливый индюк. Про Вас )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, и про вас
ЕкатеринаВ ответ на Марфа
Марфа
Видимо, и про вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Только я никого не обвиняю в невоспитанности, а лишь нахожу аналогии )))
МарфаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Возможно. Только я никого не обвиняю в невоспитанности, а лишь нахожу аналогии )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я не обвиняла, а констатировала факт...
Алена Алена
Она действительно вам не тетя. И не мама. По имени и отчеству.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Она действительно вам не тетя. И не мама. По имени и отчеству.
СсылкаПожаловаться

Камелия К
Я свою свекровь называла по её имени. В Европе свекровей не принято называть по имени–отчеству и уж тем более мамой.
Портняжка
Первую по ИО называю, вторую тетя Люба.
Они сами так просили.
Мне не трудно.
Лунный Змей
По имени-отчеству и никак не иначе. Муж тоже к моей маме по имени-отчеству. Все довольны.
Елена
по имени отчеству, и на Вы. мамой я ее не смогу назвать так как мама у меня одна, а тетей вообще как то некрасиво.
Елена
Свою бывшую мамой называла. Думаю, неправильно это было, надо было по имени отчеству.
Екатерина
Тетя... она сама просила. Мне было бы комфортнее по имени-отчеству
Дюдюка Барбидоская
Никак, т.к. практически не общаемся, годами не вижу её, живём далеко))
Татианна
Можно попробовать называть - "Мама Лариса"
КЗ
По имени отчеству называю. Какая еще тетя?
Алина Александрова
По имени-отчеству. Мамой не могу, мама у меня одна, моя) Тётя - неуместно как-то.
Валентина Тарасенко
У меня мама в этом вопросе интересная. Свою свекровь мамой называет. А мне запретила. Сказала, что если посмею назвать, то она будет считать это предательством. И перестанет со мной общаться. Хотя, её отношения с её свекровью ни чем не лучше моих, с моей свекровью.
Да и мне самой удобнее по имени– отчеству. Хотя, свекровь иногда называет меня дочкой.
Ульяна
Я к своей свекрови обращаюсь только по ИО и на вы. Никаких мам и прочей сентиментухи.
маргоша светлая
Тоже только по ИО. Мамой назвать не могу ( не из за гордости) т.к. у меня только одна мама и никто её не заменит. Можно и тётей конечно звать, но по ИО правильнее что ли. Моя сестра свою свекровь назвала мамой, теперь жалеет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем