Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы объясняете детям недостаток средств

Что у вас нет машины, своей квартиры и  нет ленег на вкусняшки, дорогой телефон и поездки на море?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ГАЛИС
А что тут объяснять-то?? сдайте их в детский дом , и дело с концом. раз нет денег их содержать))))))
Елена Фимина
у меня всего этого нет, кроме машины, но моя дочка уверенна, что у меня все это есть))) ей 3
А.С Торт
Вот так и объясню
warlord
Очуметь, какого онжепринца вы воспитываете!
Любовь Пяткова
А надо?
Я просто раз и навсегда сказала, что живу так, как мне удобно. А кому надо, тот вырастет и заработает.)))
ПыСы. Своей квартиры - две.
Жужа
Надо объяснять? "Денег нет на излишки" и достаточно.
Манюня
А дорогой телефон-это прям надо? Ну и как это нет денег на вкусняшки? Сколько они стоят?
Юлия Прокопьева

дети прям все жаждут крутые тачки. и понимают своя квартира у родителей или нет. сколько там надо ездить на море, раз в пятилетку или каждые каникулы. проще надо смотреть на вещи. без оглядки "а как у людей"
Захария Захария
Машина и дорогой телефон не интересовали.жили в квартире.море,вкусное и всякое бесполезное было..
А то,что все живут по разному даже объяснять не надо было..нормального умственного развития ребёнок случился
ЕкатеринаВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Машина и дорогой телефон не интересовали.жили в квартире.море,вкусное и всякое бесполезное было..
А то,что все живут по разному даже объяснять не надо было..нормального умственного развития ребёнок случился
СсылкаПожаловаться
А то,что все живут по разному даже объяснять не надо было..нормального умственного развития ребёнок случился


Захария ЗахарияВ ответ на Екатерина
Екатерина
А то,что все живут по разному даже объяснять не надо было..нормального умственного развития ребёнок случился


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто люди сами виноваты.я не помню,тут в какой то томе зашёл разговор о покупках,слово за слово..не важно.но кто то мне и говорит.." да,внук,когда меня только увидит сразу кричит - тебе зарплату дали?". И это же все было сказано радостно так,мол мальчик меня знает,любит,знает,что в магазин пойдём..и главный даже не в том,стоит или нет баловать детей.а в том,что часто взрослые вместо того,чтобы просто хотя бы попытаться объяснить ненужность покупки,или просто порадовать покупкой ,начинают напрямую привязывать это к деньгам.
Не куплю,потому что хочу,могу,а куплю когда будут деньги.или не куплю ,потому что в принципе с фига ли? А не куплю - так как нет денег.
Прокрастинаторша 80 уровня
При таком раскладе и детей быть не должно..дай им бог здоровья..
Стрекоза
а они таких глупых вопросов не задают!
ОльгаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
а они таких глупых вопросов не задают!
СсылкаПожаловаться
+++
иван васильев
А нужно покупать все , что захотело дитятко? Глупо...
Ирина Лебедева
Прям на вкусняхи нет денег?это что, десерт с золотом за 1400 бакинских?))))
Ольга Анатольевна Ланчева
насчет нет денег на вкусняшки - это вообще трэш, так жить нельзя.
Melisa
ну по идеи, этого всего нет, в том возрасте когда тебе еще рано думать о детях)))
maln
Не о том думаете)))
Детям, у родителей которых ничего нет, достаточно научиться понимать, чего им действительно не хватает. Вполне реально объяснить. Намного проще, чем тех, у кого с рождения всё есть, мотивировать на созидание, а не на прожигание жизни.
И да. На материальном зациклены те, кого не любят и кто не умеет любить. Чаще это взрослые, а не дети.
Стилет 1
а зачем мне каким то там детям что то объяснять, они мне не сын и дочь
Олле Луккойле
Так и сказать.не повезло тебе Вася .родители в коробке из под холодильника тебя зачали((((
MarFa
водить побаиваюсь, а про остальное вопросов не было
Irina P
так и объясняла, словами, в свое время. У мамы нет денег. Все.
Перемена
глупый ананий
Лю
у меня все есть
так и объясняю - что это только для меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем