Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы обсуждаете семейные проблемы?

Вы спонтанно общаетесь и откладываете дела? Или выбираете день, время, садитесь и обсуждаете то, что давно назрел?
А вы вообще обсуждаете проблемы? Или молчите? Заедаете их? Делаете вид, что ничего не происходит?
Говорите ли по душам то что думаете или лукавите?
Может вы общаетесь о проблемах по электронной почте?
Или в соцсетях?
Вы слышите партнёра?
Вот в моей семье нет традиции обсуждать, совместно решать внутриличностные проблемы, которые касаются двоих. Вообще мы это не обсуждаем. Я открыта к общению, а муж нет. Он не любит и не хочет обсуждать то, что волнует. Молчит, замыкается или переключается на другую тему. Нельзя с ним спокойно поговорить и изложить то, что волнует и вдвоём выработать какое -то общее решение, понятное всем.
Иногда думаю, может письмо по почте мужу написать?
Может так проще будет. Он спокойно прочитает все мои мысли. Не будет перебивать или пытаться залезть под корягу. Вынужден будет ознакомиться со всем текстом.
Или это смешно? Мне так проще на самом деле. У меня есть желание написать все, что я думаю на тему нашей совместной жизни. Что не устраивает и что хотелось бы. Конкретные предложения и вопросы, требующие конкретного ответа.
Во-первых, будет обсуждение, а во-вторых, понимае что человек хочет и куда дальше двигаться.
Я пытаюсь нащупать разные формы спасения своего брака.
А вы так пробовали общаться? Посредством электронных писем или писем в соцсетях?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Мюмзик
попытайся просто мило пощебетать о серьёзных проблемах как бы между прочим )) а там и привыкнет потихоньку...отвечать не обязательно, молчание -знак согласия )
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
попытайся просто мило пощебетать о серьёзных проблемах как бы между прочим )) а там и привыкнет потихоньку...отвечать не обязательно, молчание -знак согласия )
СсылкаПожаловаться
Если несерьёзно, то в одно ухо вылетело, в другое вылетело. Надо чтобы зад задымился и тапки горели. Когда горячо, тогда хорошо доходит и откровенность на откровенность сработает
Ирида Ирида
Если несерьёзно, то в одно ухо вылетело, в другое вылетело. Надо чтобы зад задымился и тапки горели. Когда горячо, тогда хорошо доходит и откровенность на откровенность сработает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой. Мне легче поговорить, обсудить спокойно, выслушать мнение другой стороны. Но к сожалению мне в жизни встречались именно такие мужчины как ваш муж. А сводить серьёзные вопросы к шутке это не для меня.
Ирида ИридаВ ответ на Леля
Леля
Я тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой. Мне легче поговорить, обсудить спокойно, выслушать мнение другой стороны. Но к сожалению мне в жизни встречались именно такие мужчины как ваш муж. А сводить серьёзные вопросы к шутке это не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, да. То ли считает это неважным, то ли терпения не хватает, иногда обижается, типа, " что ты этим хочешь сказать?!" и голос так повышает. Приходится сразу говорить, что он не так понял, не то подумал. Чтобы не обижался и все в этом духе. В итоге основная мысль комкается, диалог ломается и переключаетяс
Ирида Ирида
Ну, да. То ли считает это неважным, то ли терпения не хватает, иногда обижается, типа, " что ты этим хочешь сказать?!" и голос так повышает. Приходится сразу говорить, что он не так понял, не то подумал. Чтобы не обижался и все в этом духе. В итоге основная мысль комкается, диалог ломается и переключаетяс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из своего опыта семейной жизни сделала вывод - все важно, любая мелочь важна. И очень важно правильно разговаривать с мужчинами. Для себя поняла - говорить нужно прямо, проблему обозначать чётко и главное сразу предлагать пути решения.
Ирида ИридаВ ответ на Леля
Леля
Из своего опыта семейной жизни сделала вывод - все важно, любая мелочь важна. И очень важно правильно разговаривать с мужчинами. Для себя поняла - говорить нужно прямо, проблему обозначать чётко и главное сразу предлагать пути решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, если бы ещё все хотели длительных бесед о проблемах
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
попытайся просто мило пощебетать о серьёзных проблемах как бы между прочим )) а там и привыкнет потихоньку...отвечать не обязательно, молчание -знак согласия )
СсылкаПожаловаться
Если бы!!! если бы молчание было знаком согласия. Иногда это просто нежелание о чем-то думать и что-то решать.
Ирида ИридаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если бы!!! если бы молчание было знаком согласия. Иногда это просто нежелание о чем-то думать и что-то решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда страх
НаталиЯ✔
Я всегда первая выясняю то что у нас происходит.
В период притирки даже предлагала на листочках написать , что беспокоит и не нравится.
Но в принципе вывожу на разговор сама всегда.
Ирида ИридаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я всегда первая выясняю то что у нас происходит.
В период притирки даже предлагала на листочках написать , что беспокоит и не нравится.
Но в принципе вывожу на разговор сама всегда.
СсылкаПожаловаться
Листочки, электронная почта, это все похоже. Как считаете, это не смешно и не глупо?
Ирида Ирида
Листочки, электронная почта, это все похоже. Как считаете, это не смешно и не глупо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не глупо. Все способы хороши- если нужно достучаться до мужа.
НаталиЯ✔В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Листочки, электронная почта, это все похоже. Как считаете, это не смешно и не глупо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю не смешно...все средства хороши...иной раз в смс легче написать чем сказать в глаза.
Ирида ИридаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
думаю не смешно...все средства хороши...иной раз в смс легче написать чем сказать в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда под влиянием эмоций своих, оппонента, спора не до конца можно пояснить смысл и суть проблемы или осветить или обсудить все её аспекты.
Элла
Мы всегда с глазу на глаз и претензии лучше сразу озвучивать.Пусть слушает,думает,анализирует,но не закрывается(это означает что он не искреннен).
Ирида ИридаВ ответ на Элла
Элла
Мы всегда с глазу на глаз и претензии лучше сразу озвучивать.Пусть слушает,думает,анализирует,но не закрывается(это означает что он не искреннен).
СсылкаПожаловаться
Я удивляюсь, почему люди молчат? Есть проблемы, почему замыкаются в себе, молчат, игнорят наличие проблемы?
Почему нельзя выбрать время, например, выходной, сесть спокойно или лечь, без разницы, и поговорить? Обсудить всё и принять какие-то решения, выяснить почему происходит то или другое, в чем причины. Причём делать это искренне. Потому как неискреннее общение запутать ещё больше и это лишняя трата времени. Сказать все, не боясь, что правда обидит человека, он надует губы. Это как работа над ошибками. Найти ошибки и вместе их исправить.
Ирида Ирида
Я удивляюсь, почему люди молчат? Есть проблемы, почему замыкаются в себе, молчат, игнорят наличие проблемы?
Почему нельзя выбрать время, например, выходной, сесть спокойно или лечь, без разницы, и поговорить? Обсудить всё и принять какие-то решения, выяснить почему происходит то или другое, в чем причины. Причём делать это искренне. Потому как неискреннее общение запутать ещё больше и это лишняя трата времени. Сказать все, не боясь, что правда обидит человека, он надует губы. Это как работа над ошибками. Найти ошибки и вместе их исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю,боится может обидеть.Мы у нас скоро свадьба серебряная,нам и скрывать то нечего.Мы всегда разговариваем,можем поругатся,прооратся,но все между нами остаётся,не выносим на люди.
Ирида ИридаВ ответ на Элла
Элла
Я не знаю,боится может обидеть.Мы у нас скоро свадьба серебряная,нам и скрывать то нечего.Мы всегда разговариваем,можем поругатся,прооратся,но все между нами остаётся,не выносим на люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда боится обидеть и молчит, то это ведёт только к тому, что ком обид, недомолвок растёт и становится все больше и больше
Спешу я
Автор,почему бы вам не развестись?
Ведь вот уже с пол года к этому идёт.
Так бростеегоонваснедостоинвасждуткрутыеврачихимужчинывашеймечтычтонепонятно?
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,почему бы вам не развестись?
Ведь вот уже с пол года к этому идёт.
Так бростеегоонваснедостоинвасждуткрутыеврачихимужчинывашеймечтычтонепонятно?
СсылкаПожаловаться
Знаете, развестись это проще всего. А вот найти общий язык, прибегнуть может быть даже к помощи специалиста - психиатра, психолога, сексолога...и др., услышать друг друга, понять можно или нет скорректировать поведение друг друга, чтобы всем было удобно, выяснить кто и что хочет или не хочет и т.п. Вот это труд и возможно многие кто разводятся не считают нужным этот труд выполнять, а большинство, как мне кажется, просто не умеют найти выход в лабиринте семейных отношений.
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Знаете, развестись это проще всего. А вот найти общий язык, прибегнуть может быть даже к помощи специалиста - психиатра, психолога, сексолога...и др., услышать друг друга, понять можно или нет скорректировать поведение друг друга, чтобы всем было удобно, выяснить кто и что хочет или не хочет и т.п. Вот это труд и возможно многие кто разводятся не считают нужным этот труд выполнять, а большинство, как мне кажется, просто не умеют найти выход в лабиринте семейных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не любят мужики всех этих врачей, попытайтесь мужу предложить, услышите, что у него всё хорошо и идти он никуда не хочет)
Жужа
Меня утомляют длительные монологи вслух, его тоже, тем более о каких-то эфемерных понятиях, как чувства. Мы оба, заметила, в слова не верим и если они сказаны, это краткий сгусток, фраза, без лишних деталей, но эмоции и неподдельная искренность говорят без лишних слов. Нет, с ним переписываться не хочу.)) На болтовню здесь горазда, а в реале я человек действий, что мужчин всегда пугало - они привыкли, что у дам слова расходятся с действиями. Вообще, идея неплохая. Только на мой взгляд такое письмо не должно походить на поток негативного создания, а больше конкретно сформулированные желания улучшений совместной жизни. Как ты хочешь, чтоб выглядели ваши отношения.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Меня утомляют длительные монологи вслух, его тоже, тем более о каких-то эфемерных понятиях, как чувства. Мы оба, заметила, в слова не верим и если они сказаны, это краткий сгусток, фраза, без лишних деталей, но эмоции и неподдельная искренность говорят без лишних слов. Нет, с ним переписываться не хочу.)) На болтовню здесь горазда, а в реале я человек действий, что мужчин всегда пугало - они привыкли, что у дам слова расходятся с действиями. Вообще, идея неплохая. Только на мой взгляд такое письмо не должно походить на поток негативного создания, а больше конкретно сформулированные желания улучшений совместной жизни. Как ты хочешь, чтоб выглядели ваши отношения.
СсылкаПожаловаться
"сознания"
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Меня утомляют длительные монологи вслух, его тоже, тем более о каких-то эфемерных понятиях, как чувства. Мы оба, заметила, в слова не верим и если они сказаны, это краткий сгусток, фраза, без лишних деталей, но эмоции и неподдельная искренность говорят без лишних слов. Нет, с ним переписываться не хочу.)) На болтовню здесь горазда, а в реале я человек действий, что мужчин всегда пугало - они привыкли, что у дам слова расходятся с действиями. Вообще, идея неплохая. Только на мой взгляд такое письмо не должно походить на поток негативного создания, а больше конкретно сформулированные желания улучшений совместной жизни. Как ты хочешь, чтоб выглядели ваши отношения.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что надо описывать проблему, а без негатива тут не обойдётся. Но негатив чёткий, краткий. Должно быть понятна суть проблемы и отношение к ситуации. Ну,и конечно же пути решения. Тоже чёткие, конкретные.
Ирида Ирида
Мне кажется, что надо описывать проблему, а без негатива тут не обойдётся. Но негатив чёткий, краткий. Должно быть понятна суть проблемы и отношение к ситуации. Ну,и конечно же пути решения. Тоже чёткие, конкретные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты начнешь с негатива, никто уже не будет слушать путей решения. Так психика наша устроена.
nitroglycerin228
лучше всегда обсудить, поговорить душа на душу, чем замалчивать, лучше пройти через скандал, чем ждать, пока все само пройдет..у меня в семье все принято обсуждать, любая проблема, со своим так же - сели, поговорили, проплакались если нужно и помирились или решили. так и правда намного легче. а обсуждать семейные проблемы нужно очно, с людьми, а не по интернету. в вашем случае вы можете написать своему, но мне кажется, человек будет избегать тем. если вам и правда так проще, то пишите, вам так станет легче - выговоритесь..можно обратиться к специалистам, конечно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем