Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы оптимизируете пространство в вашей квартире?

вот начну с меня: куча всяких вещей и вроде нужных. На кухне куча
посуды. Чайников тока 2: электрич и просто на случай отсутствия
электричества. Терка про ви - огромная, но оч нужная штукенция,
пароварка ,мультиварка, мейджик булет, сковородки, казанки 2. 2 сервиза
чайных, про стаканы и рюмки молчу. Никуда это дело не влезает))))
кастрюль куча и пластиковых контейнеров, мясорубка))) хорошо что
здоровая мантоварка в кладовке стоит))

старые детские вещи .зимняя одежда, постельное белье, ковер котор
сворачиваем на лето. велосипеды ,ролики в здоровых сумках, банки с
консерврованием, двд диски, обувь, чеоданы, корбки из под техники,
елочные игрушки - все это так мешает и напрягает - создает ощущение
хаоса в квартире. хотя квартира 3 комнатная площадью 100 кв метров и
есть кладовка ,которая уже забита))) а еще стоит коробка со старой
обувью в подвале. и еще регулярно раздаю вещи и свои и мужа.

подумываю о покупке вакуумных пакетов - для зимних вещей и одеял.

как это все у нормальных людей вмещается все? куда распихивается, куда засовывается?
Анастасия Величкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Бабушка Молодушка
Начните с кухни. Отсортируйте всю свою посуду и принадлежности по частоте исползования. Что использете ежедневно и пару раз в неделю, что используете пару раз в месяц и что еще реже. Из постоянно используемого: тарелки, стаканы и т.п. оставьте на кухне минимальное количество.например у меня семья из 4-х человек и у меня на кузне 4 глубоких тарелки, четыре под второе, 2 салатницы, 4 чашки и 2 стакана. Все остальное стоит в шкафах или коробках от техники в кладовке. Те предметы, которые я использую сезонно, находятся в подвале (посуда для заготовок), сами заготовки - в подвале, приносим по мере желания. захотелось огурчиков принесли баночку огурчиков, одну и т.д. Обратите внимание, если вы вещью не ползовались несколько лет, ей уже не воспользуетесь. Расставайтесь с ними и не жалейте. Если вещи в хорошем состоянии онтисите их в церковь, там будут рады. Я относила и одежду и посуду и постельное белье. В вакуумных пакетах вещи заминаются, их потом не привести в нормальный вид. Просто проведите ревизию и беспощадно все неиспользуемое из дома. Если этого не делать квартира будет не для людей, а для вещей.
Cat Gold
У нас чуток получилось с бытовыми приборами, т.к. недавно был ремонт. Купили микроволновку Samsung с пароваркой (минус пароварка), духовку с варкой разнесли в разные места (брали тоже samsung независимые), не считая того, что половина ненужных вещей вообще выброшена. Посуды ровно по количеству человек, мисок - минимум. Балкона и кладовок у нас нет, что очень затрудняет всю оптимизацию.

По поводу вещей. Тоже открыла для себя вакуумные пакеты. Теперь лежит все только в них, включая одеяла. Мега-вещь!

Сделайте ремонт - половину выбросить можно будет сразу =)))))))))
Tonia Persikova
согласна, тема актуальная всегда))) у всех скапливается огромное количество вещей, которые надо как-то разумно распределить... Вот например несколько идей для кухни http://www.hozburo.ru/questions/683/как-организовать-пространство-РЅР°-РєСѓС…РЅРµ-идеи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем