Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы отбиваетес от подруг

Мы с моим МЧ сожительсвуем (хотела бы написать "живем в гражданском браке" - но набегут же сейчас некоторые, помашут цитатками из законов и скажут, что никой это не брак)... Короче, пока не хотим жениться, зарабатываем копеечку на собственное жилье, детей нет... по 22 года, молодые мы)
Есть у меня замужние "подруги", которые при любом случае спрашивают: когда свадьба? малыша планируете?
Уж не знаю что отвечать, по 10 кругу одно и то же твержу: рано нам, не созрели, не наладили фин. сторону, на родительских плечах сидеть не хотим...

Вопрос к "незамужним", но живущим вместе, форумчанам: а как Вы отмахиваетесь от "молодых женаников с детьми"?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
ЕвгенияВ ответ на ВИК
ВИК
"ой девочки, не поверите, каждый вечер стоит на коленях и уговаривает выйти за него взамуж, утром, только глаза открою, а он сразу в ЗАГС зовет. По три раза на день звонит и просит отпроситься с работы, чтоб до ЗАГСа доехать. А я все думаю хочу -не хочу, я такая вся противоречивая, сомневаюсь" ну и дальше в таком же духе. И так каждый раз в ответ на их накручивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант, но почую ответ "соглашайся, д-у-р-а!!! это ж сразу статус замужней приобретешь!!!!"
ВИКВ ответ на Евгения
Евгения
как вариант, но почую ответ "соглашайся, д-у-р-а!!! это ж сразу статус замужней приобретешь!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ой девочки, ну щаз, выйду замуж за этого, а через два дня прЫнца встречу, и чо мне с этим статусом делать прикажете"
Виктория хххВ ответ на Евгения
Евгения
дело даже не в их любопытстве, а в последующих моралях, мол "Твой МЧ хорошо устроился, ты ему и повариха,прачка, домработница, любовница" и думаешь, что "практически замужем", а ему без штампа хорошо, нет ответственности, о думает, что не женат и в любой момент тебя бросит"
СсылкаПожаловаться
дело даже не в их любопытстве, а в последующих моралях, мол "Твой МЧ хорошо устроился, ты ему и повариха,прачка, домработница, любовница" и думаешь, что "практически замужем", а ему без штампа хорошо, нет ответственности, о думает, что не женат и в любой момент тебя бросит"

надо жить с ним с пользой для себя, любимой. тогда, если "развод" и наступит, то не так обидно будет)))
ЕвгенияВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
дело даже не в их любопытстве, а в последующих моралях, мол "Твой МЧ хорошо устроился, ты ему и повариха,прачка, домработница, любовница" и думаешь, что "практически замужем", а ему без штампа хорошо, нет ответственности, о думает, что не женат и в любой момент тебя бросит"

надо жить с ним с пользой для себя, любимой. тогда, если "развод" и наступит, то не так обидно будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык я как то не обременена этим сожительством: материально от него не зависима, домашние дела делим пополам... в нругу семьи все знаю, что мы вместе и воспринимают нас как семейную пару))
Виктория хххВ ответ на Евгения
Евгения
дык я как то не обременена этим сожительством: материально от него не зависима, домашние дела делим пополам... в нругу семьи все знаю, что мы вместе и воспринимают нас как семейную пару))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дык и все, можете отвечать любопытствующим, что вместе вам просто жить удобнее, чем раздельно, а насчет росписи - мол, распишемся, когда забеременею или что-то в этом духе)))) на самом деле знаю полно пар, так живущих, никто их не терзает вопросами....и вообще такой агрессии и оскорблений, как на форуме, я в жизни не видела никогда к живущим вместе парам)))) нормально их воспринимают, как семьи
ЕвгенияВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ну дык и все, можете отвечать любопытствующим, что вместе вам просто жить удобнее, чем раздельно, а насчет росписи - мол, распишемся, когда забеременею или что-то в этом духе)))) на самом деле знаю полно пар, так живущих, никто их не терзает вопросами....и вообще такой агрессии и оскорблений, как на форуме, я в жизни не видела никогда к живущим вместе парам)))) нормально их воспринимают, как семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, форум озлоблен конечно, но есть и адекватные)) когда-то поднимала тему, и "о Боженьки, это же неправильно, ты себя обманываешь" - назвала нас с МЧ семьей, живущей "гражданским браком"....начиталась-наслушалась тогда... я то думала, что мы живем в любви и взаимопонимании, оказывается: просто съехались вместе, чтобы я ему готовила и было с кем трах-тебе-дохкаться))
Виктория хххВ ответ на Евгения
Евгения
да, форум озлоблен конечно, но есть и адекватные)) когда-то поднимала тему, и "о Боженьки, это же неправильно, ты себя обманываешь" - назвала нас с МЧ семьей, живущей "гражданским браком"....начиталась-наслушалась тогда... я то думала, что мы живем в любви и взаимопонимании, оказывается: просто съехались вместе, чтобы я ему готовила и было с кем трах-тебе-дохкаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так а зачем кого-то слушать и тем более создавать такие темы? многие понапишут негатива - вы уже на собственном опыте знаете... живите СВОИМ УМОМ!!! никогда и никому вы ничего не докажете, да и какой смысл это делать? живите, как самой удобно и хорошо и все.
ЕвгенияВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
так а зачем кого-то слушать и тем более создавать такие темы? многие понапишут негатива - вы уже на собственном опыте знаете... живите СВОИМ УМОМ!!! никогда и никому вы ничего не докажете, да и какой смысл это делать? живите, как самой удобно и хорошо и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виктория, так это понятно... мне интересно послушать, кто да как делает... а принятие окончательного решения - за мной...
legraciaВ ответ на Евгения
Евгения
дело даже не в их любопытстве, а в последующих моралях, мол "Твой МЧ хорошо устроился, ты ему и повариха,прачка, домработница, любовница" и думаешь, что "практически замужем", а ему без штампа хорошо, нет ответственности, о думает, что не женат и в любой момент тебя бросит"
СсылкаПожаловаться
Не факт что со штампом не может быть того же самого.
Галина
у меня спрашивают когда за муж выйду! правда не подруги, а так знакомые некоторые... иногда подбешивает! ну что все должны под шаблон какой-то жить!
РЫЛО-о-оооВ ответ на Галина
Галина
у меня спрашивают когда за муж выйду! правда не подруги, а так знакомые некоторые... иногда подбешивает! ну что все должны под шаблон какой-то жить!
СсылкаПожаловаться
Так сколько можно вверх ногами жить
Я их понимаю
Первый ЩасВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Так сколько можно вверх ногами жить
Я их понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сколько можно вверх ногами жить
Я их понимаю

А ваш вообще номер третий! Гыыыы....)))
РЫЛО-о-ооо
Хотят, чтобы и ты , кошка, мучалась со спиногрызом, как и они е"утся со своими домочадцами
Копите бабло.
Оно скоро в труху превратится
Инфляция
LETО
Книги просто правильные нужно читать.

ГалинаВ ответ на LETО
LETО
Книги просто правильные нужно читать.

СсылкаПожаловаться
многим нужно почитать такую, чтоб меньше думали кто и что о них думает)))
ЕвгенияВ ответ на LETО
LETО
Книги просто правильные нужно читать.

СсылкаПожаловаться
ну я воспитанная до поры до времени, знаете ли
LETОВ ответ на Евгения
Евгения
ну я воспитанная до поры до времени, знаете ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно и культурно с...ть. ))) Вот у меня способ есть: людям , задающим вам не приятные вопросы, так же задавать не прияные им вопросы.
ЕвгенияВ ответ на LETО
LETО
Ну можно и культурно с...ть. ))) Вот у меня способ есть: людям , задающим вам не приятные вопросы, так же задавать не прияные им вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык как-то злом на зло?) не хочется... я такая: покорно все выслушиваю, повторяю все по несколько раз, а потом посылаю куда подальше)
LETОВ ответ на Евгения
Евгения
дык как-то злом на зло?) не хочется... я такая: покорно все выслушиваю, повторяю все по несколько раз, а потом посылаю куда подальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы не зло задавайте вопрос, а с заботой в голосе, с участием.
Первый ЩасВ ответ на LETО
LETО
Так вы не зло задавайте вопрос, а с заботой в голосе, с участием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! Например так -
-Не знаю, чем вам помочь. Хотите, отдам вам пустые бутылки?
))))
LETОВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ага! Например так -
-Не знаю, чем вам помочь. Хотите, отдам вам пустые бутылки?
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ржака, надо запомнить. У меня одна раз спросила: "Ой и когда ты постареешь, может всю зарплату на уход за собой тратишь." Говорю:" Не знаю, дорогая. Может сразу постарею, как ты поумнеешь, но это врят ли когда произойдëт." Обидилась , а мне и радость.
Valery L.
А если всё равно живёте вместе, штамп то чему мешает?

А с другой стороны можете спокойно объяснить в конкретных сроках- поженимся через 4 года, малыш будет к 30..и ничего и объяснять не надо.
РЫЛО-о-оооВ ответ на Valery L.
Valery L.
А если всё равно живёте вместе, штамп то чему мешает?

А с другой стороны можете спокойно объяснить в конкретных сроках- поженимся через 4 года, малыш будет к 30..и ничего и объяснять не надо.
СсылкаПожаловаться
Бизнес-план на пятилетку
ЕвгенияВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Бизнес-план на пятилетку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что плохого в бизнес-плане?
РЫЛО-о-оооВ ответ на Евгения
Евгения
а что плохого в бизнес-плане?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если что-то не получится так как наметили,Кошка, всю шерсть на себе начнёшь рвать с досады.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем