Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы отбиваетес от подруг

Мы с моим МЧ сожительсвуем (хотела бы написать "живем в гражданском браке" - но набегут же сейчас некоторые, помашут цитатками из законов и скажут, что никой это не брак)... Короче, пока не хотим жениться, зарабатываем копеечку на собственное жилье, детей нет... по 22 года, молодые мы)
Есть у меня замужние "подруги", которые при любом случае спрашивают: когда свадьба? малыша планируете?
Уж не знаю что отвечать, по 10 кругу одно и то же твержу: рано нам, не созрели, не наладили фин. сторону, на родительских плечах сидеть не хотим...

Вопрос к "незамужним", но живущим вместе, форумчанам: а как Вы отмахиваетесь от "молодых женаников с детьми"?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
ЕвгенияВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Если что-то не получится так как наметили,Кошка, всю шерсть на себе начнёшь рвать с досады.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не буду, знаешь же, бизнес план поддается коррекции с наступлением n-ных условий
ЕвгенияВ ответ на Valery L.
Valery L.
А если всё равно живёте вместе, штамп то чему мешает?

А с другой стороны можете спокойно объяснить в конкретных сроках- поженимся через 4 года, малыш будет к 30..и ничего и объяснять не надо.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что объясняю, но видимо, у кого-то амнезия...
Valery L.В ответ на Евгения
Евгения
в том то и дело, что объясняю, но видимо, у кого-то амнезия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо объяснять...мне, к примеру, вы тоже не сможете объяснить, почему вы не в браке, а в сожительстве..
квартира и дети на потом- это отговорки...всё равно живёте вместе, значит получается, что нет уверенности что это навсегда, значит- один глаз на кавказ, а другой на север...
назовите всего две цифры.- мы решили, свадьба через 4 года, ребёнок через 8 лет и всё.
ЕвгенияВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не надо объяснять...мне, к примеру, вы тоже не сможете объяснить, почему вы не в браке, а в сожительстве..
квартира и дети на потом- это отговорки...всё равно живёте вместе, значит получается, что нет уверенности что это навсегда, значит- один глаз на кавказ, а другой на север...
назовите всего две цифры.- мы решили, свадьба через 4 года, ребёнок через 8 лет и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот откуда такие стереотипы, если живем, но не женимся - значит не уверены друг в друге? мы вместе 2 года, я считаю - это маленький срок, чтобы узаконить отношения + год назад получили диплом, у меня на работе все гуд, и устроиться, начать профессионально расти - и в декрет?? ну нет уж, не хочу я в 22 погрязнуть в пеленках и сосках) хотя детей люблю, с удовольствием вожусь с детьми знакомых.. но своих рано еще заводить_ имхо
Valery L.В ответ на Евгения
Евгения
вот откуда такие стереотипы, если живем, но не женимся - значит не уверены друг в друге? мы вместе 2 года, я считаю - это маленький срок, чтобы узаконить отношения + год назад получили диплом, у меня на работе все гуд, и устроиться, начать профессионально расти - и в декрет?? ну нет уж, не хочу я в 22 погрязнуть в пеленках и сосках) хотя детей люблю, с удовольствием вожусь с детьми знакомых.. но своих рано еще заводить_ имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что дети обязательно появляются от штампа?
Можно быть в браке и не хотеть детей...тем более, если отец будущего ребёнка ещё не в состоянии его содержать, а маме нужен карьерный рост.
ЕвгенияВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что дети обязательно появляются от штампа?
Можно быть в браке и не хотеть детей...тем более, если отец будущего ребёнка ещё не в состоянии его содержать, а маме нужен карьерный рост.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, конечно, и без штампа появляются) и тому - куча примеров счастливых "сожительсвующих" семей со взрослыми детьми. Ну не считаем мы рождение ребенка - первой необходимостью, по крайней мене в близжайщие 2-2 года
Valery L.В ответ на Евгения
Евгения
нет, конечно, и без штампа появляются) и тому - куча примеров счастливых "сожительсвующих" семей со взрослыми детьми. Ну не считаем мы рождение ребенка - первой необходимостью, по крайней мене в близжайщие 2-2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, милая, вот объясните мне, чему может помешать этот штамп- вы любите друг друга и уверены, что это навсегда..так в чём же дело?
Вся документация построена на этом...жизнь она состоит не только из жизни, надежд и вашей карьеры.
Поступайте как знаете, жизнь не бывает устлана розами только от наличия штампа, но засыпаю я спокойно, что всё что наше, в случае моей или его смерти будет принадлежать сначала одному из супругов, а потом детям, а не кому то другому.
и тут нельзя быть полностью уверенной, но хоть какой то гарант...об остальных документальных проволочках лично в моей жизни я рассказывать не буду.
ЕвгенияВ ответ на Valery L.
Valery L.
Девушка, милая, вот объясните мне, чему может помешать этот штамп- вы любите друг друга и уверены, что это навсегда..так в чём же дело?
Вся документация построена на этом...жизнь она состоит не только из жизни, надежд и вашей карьеры.
Поступайте как знаете, жизнь не бывает устлана розами только от наличия штампа, но засыпаю я спокойно, что всё что наше, в случае моей или его смерти будет принадлежать сначала одному из супругов, а потом детям, а не кому то другому.
и тут нельзя быть полностью уверенной, но хоть какой то гарант...об остальных документальных проволочках лично в моей жизни я рассказывать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в который раз убеждаюсь, что штамп нужен чисто для материальной стороны вопроса... кому, чтобы в случае смерти имущество было передано кому надо (как у вас, например), а кому, в случае развода, чтобы поделить-отсудить львиную долю чего-либо.
Valery L.В ответ на Евгения
Евгения
в который раз убеждаюсь, что штамп нужен чисто для материальной стороны вопроса... кому, чтобы в случае смерти имущество было передано кому надо (как у вас, например), а кому, в случае развода, чтобы поделить-отсудить львиную долю чего-либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не только...есть ещё протокол..)))
нет...когда мужчина уверен- он делает предложение и вопрос только за женщиной принять это предложение или нет..
понимайте это как хотите..
брак это именно тот "механизм", придуманный обществом, который охраняет женщину и её потомство от будущих возможных неприятностей, вы можете этим пренебречь.
жизнь, она же не на один день..а уж тем более любовь и взаимопонимание.
Valery L.
Когда спрашивали: девочку не хотите?
честно отвечала - хочу..))))
РЫЛО-о-оооВ ответ на Valery L.
Valery L.
Когда спрашивали: девочку не хотите?
честно отвечала - хочу..))))
СсылкаПожаловаться
про кенгуру не спрашивали?
рита васина
Да им спросить больше нечего- на самом деле им глубоко плевать -КОГДА -говорите -СКОРО -вот и отстанут
Олесенька
Вежливо говорила, что свадьба будет, как только я решусь потерять свою драгоценную свободу.) Мол, страшно мне пойти на такой шаг!)
Людмила Карелина
Особо докучливым скажите, что втихаря давно расписались.
ЕвгенияВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Особо докучливым скажите, что втихаря давно расписались.
СсылкаПожаловаться
свежая идея! спасибо, Людмила) но тут подозреваю, следующий вопрос: почему фамилию в соц. сети не поменяла? покажи фото со свадьбы? людей много было? а платье где покупала? сколько гости денег подарили?
Влюбленная в жизньВ ответ на Евгения
Евгения
свежая идея! спасибо, Людмила) но тут подозреваю, следующий вопрос: почему фамилию в соц. сети не поменяла? покажи фото со свадьбы? людей много было? а платье где покупала? сколько гости денег подарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ответьте: расписались тихо в джинсах, бабло не было даже на фотографа. Авось вопрос с детьми отпадет - мол, они же бедные
legraciaВ ответ на Евгения
Евгения
свежая идея! спасибо, Людмила) но тут подозреваю, следующий вопрос: почему фамилию в соц. сети не поменяла? покажи фото со свадьбы? людей много было? а платье где покупала? сколько гости денег подарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и что тогда им нужно от свадьбы? Похвастаться статусом? А что этот статус что-то дает? Похвастаться свадьбой?...короче дебильнутые они какие-то.
ЕвгенияВ ответ на legracia
legracia
Ну вот и что тогда им нужно от свадьбы? Похвастаться статусом? А что этот статус что-то дает? Похвастаться свадьбой?...короче дебильнутые они какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
показуха, чтобы все, как у людей, чтобы не хуже, чтоб у Петровых... ну вы ж понимаете....ах, самое главное забыла: нужно уж, пузо на нос лезет...
legraciaВ ответ на Евгения
Евгения
показуха, чтобы все, как у людей, чтобы не хуже, чтоб у Петровых... ну вы ж понимаете....ах, самое главное забыла: нужно уж, пузо на нос лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, тут наверно одни и те же мысли будут. Я уверена что Вы тоже никому не тыкаете "А когда замуж?" А где ребенок?" Я уже писала выше, что свои достижения показывают себя сами, и самодостаточный человеку не нужно старатся вызывать зависть у других. Так что те, которые задают эти вопросы действительно... ни ума, ни воспитания... завидно наверно что другие и карьеру себе построили, и на ноги более менее встали, и семью-детей заведут,.. а они что? Ведь согласитесь что строить карьеру, когда ребенок сложно. А если муж есть, то и вообще вряд ли кто этим будет заниматся, так кто они? Обслуживащий персонал для мужа-ребенка. Какие у них достижения? Вот и тыкают вопросами. А что им еще остается.
РЫЛО-о-ооо
Они блюдут ваш моральный облик
Василиса
Отвечайте - "Дайте денег на квартиру "- тогда обещаем пожениться.
ТермитВ ответ на Василиса
Василиса
Отвечайте - "Дайте денег на квартиру "- тогда обещаем пожениться.
СсылкаПожаловаться
браво!
ЕвгенияВ ответ на Василиса
Василиса
Отвечайте - "Дайте денег на квартиру "- тогда обещаем пожениться.
СсылкаПожаловаться
Василиса, Вы как всегда прямолинейны... да куда там: у них нет, многие с родителями живут.
ВасилисаВ ответ на Евгения
Евгения
Василиса, Вы как всегда прямолинейны... да куда там: у них нет, многие с родителями живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, просто может отобьет у них охоту задавать Глупые вопросы, чтобы не получить Глупых ответов. если им сказать, что вы не хотите быть иждивенцами, как они, у родителей, то обидите, а так - просто приколите))
ЕвгенияВ ответ на Василиса
Василиса
Это понятно, просто может отобьет у них охоту задавать Глупые вопросы, чтобы не получить Глупых ответов. если им сказать, что вы не хотите быть иждивенцами, как они, у родителей, то обидите, а так - просто приколите))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, согласна)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем