Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к алкоголикам?

С пониманием? С желанием помочь? С раздражением? Неприятием? и т.д.
Никто им насильно водку не вливает. Они живут в зоне комфорта, а вот в зоне ответственности оказываются их близкие, если только тоже не являются алкоголиками.
xxxxxxxx xxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ПеченькаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня папа алкоголик (у меня их много в семье), относилась очень негативно , а сейчас приняла.
СсылкаПожаловаться
каким образом?
Юлия Та самаяВ ответ на Печенька
Печенька
каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как добилась принятия или в чем оно выражается?
ПеченькаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Как добилась принятия или в чем оно выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем оно выражается? допустим ваш папа пьян в доску - ваши действия?
Юлия Та самаяВ ответ на Печенька
Печенька
в чем оно выражается? допустим ваш папа пьян в доску - ваши действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До этого каждый запой для меня был трагедия, отвращение и агрессия смешивались со страхом его потерять (он болен), я расстраивалась. А сейчас я не расстраиваюсь (ну запил и запил), не раздражаюсь, зашла, убедилась, что живой. если вышел, то спросила, когда заканчиваешь? Поинтересовалась причиной, могу проговорить с ним причину запоя, кратко. Потом сказала. что люблю и зайду после запоя. Но заглядываю по факту каждый день (он инфарктник). Он может послать, но я не воспринимаю пьяные бредни.
ПеченькаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
До этого каждый запой для меня был трагедия, отвращение и агрессия смешивались со страхом его потерять (он болен), я расстраивалась. А сейчас я не расстраиваюсь (ну запил и запил), не раздражаюсь, зашла, убедилась, что живой. если вышел, то спросила, когда заканчиваешь? Поинтересовалась причиной, могу проговорить с ним причину запоя, кратко. Потом сказала. что люблю и зайду после запоя. Но заглядываю по факту каждый день (он инфарктник). Он может послать, но я не воспринимаю пьяные бредни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это не принятие, это самоустранение ))) такая ситуация была у меня с отцом, я просто игнорила и в этот день ушла даже не попрощавшись, а через два часа он умер, я себя до сих пор клюю и корю за это, но сил бороться уже не было
ИринаВ ответ на Печенька
Печенька
так это не принятие, это самоустранение ))) такая ситуация была у меня с отцом, я просто игнорила и в этот день ушла даже не попрощавшись, а через два часа он умер, я себя до сих пор клюю и корю за это, но сил бороться уже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не могли в тот момент поступить по-другому, видимо. Не терзайтесь, детка, как маманя говорю.
Cherry
к сожалению, в моей родне были люди, страдающие алкоголизмом. Могу сказать только одно - радуйтесь, если это не коснулось вас и ваших близких. Никто не застрахован.
Любовь ПятковаВ ответ на Cherry
Cherry
к сожалению, в моей родне были люди, страдающие алкоголизмом. Могу сказать только одно - радуйтесь, если это не коснулось вас и ваших близких. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
Да. Поэтому кричать об отвращении не стоит.
Любовь Пяткова
Да. Поэтому кричать об отвращении не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много раз были темы насчет алкоголизма, наркомании. Особенно помню одну, когда была новость о том, что хотят ввести такое правило6 антидот на случай передозировки. дак вот тоже все кричали - зачем их спасать? не зная истории этих людей (как быть с алкоголиками и наркоманами детского возраста? разве это их вина? ну это так, риторические вопросы)
Любовь ПятковаВ ответ на Cherry
Cherry
много раз были темы насчет алкоголизма, наркомании. Особенно помню одну, когда была новость о том, что хотят ввести такое правило6 антидот на случай передозировки. дак вот тоже все кричали - зачем их спасать? не зная истории этих людей (как быть с алкоголиками и наркоманами детского возраста? разве это их вина? ну это так, риторические вопросы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Не всякий дитеныш устоит перед искушением. А как мать, которая здесь кричит об отвращении, будет к нему относиться?
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да. Не всякий дитеныш устоит перед искушением. А как мать, которая здесь кричит об отвращении, будет к нему относиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дитеныш?!!! Это с какого возраста надо начинать пить?
В данном случае я неверно сформулировала вопрос. Матерей надо было исключить. В данном случае это самая уязвимая и страдающая сторона, которая, обычно, несет этот крест до конца.
Любовь ПятковаВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Дитеныш?!!! Это с какого возраста надо начинать пить?
В данном случае я неверно сформулировала вопрос. Матерей надо было исключить. В данном случае это самая уязвимая и страдающая сторона, которая, обычно, несет этот крест до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо. А жен? Если жена любит и хочет помочь?
А сестер? Отцов? Братьев? Просто друзей?
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Хорошо. А жен? Если жена любит и хочет помочь?
А сестер? Отцов? Братьев? Просто друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этих нет.
xxxxxxxx xxxxxxxx
Дитеныш?!!! Это с какого возраста надо начинать пить?
В данном случае я неверно сформулировала вопрос. Матерей надо было исключить. В данном случае это самая уязвимая и страдающая сторона, которая, обычно, несет этот крест до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 8-9 лет многие начинают (это к вашему вопросу про детенышей)
ЕленаВ ответ на Cherry
Cherry
к сожалению, в моей родне были люди, страдающие алкоголизмом. Могу сказать только одно - радуйтесь, если это не коснулось вас и ваших близких. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
согласна!
Тихое счастьеВ ответ на Cherry
Cherry
к сожалению, в моей родне были люди, страдающие алкоголизмом. Могу сказать только одно - радуйтесь, если это не коснулось вас и ваших близких. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
согласна и поддерживаю
Тихое счастьеВ ответ на Cherry
Cherry
к сожалению, в моей родне были люди, страдающие алкоголизмом. Могу сказать только одно - радуйтесь, если это не коснулось вас и ваших близких. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
согласна
Мара
Вас звать "16-й Х" ?
Поздравляю Вас с вашим именем! ..... Вы с Луны свалились? Или Вы алкоголик и ищите к себе подобным Жалость и Сочувствие

xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Мара
Мара
Вас звать "16-й Х" ?
Поздравляю Вас с вашим именем! ..... Вы с Луны свалились? Или Вы алкоголик и ищите к себе подобным Жалость и Сочувствие

СсылкаПожаловаться
Вы тему до конца дочитали? Вас мой ник задевает?
Белоснежная снежинка
С удивлением.Когда стою возле кассы,с продуктами,которые стараюсь,чтобы пользу приносили,а они1000 отдают за алкоголь?я не понимаю этого.
Любовь ПятковаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
С удивлением.Когда стою возле кассы,с продуктами,которые стараюсь,чтобы пользу приносили,а они1000 отдают за алкоголь?я не понимаю этого.
СсылкаПожаловаться
Алкоголики за столько алкоголь не покупают)
Любовь Пяткова
Алкоголики за столько алкоголь не покупают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тоже хотела это написать. Реальная алкашня покупает дешевку.
Эйве
я - презираю.
Наталья Максимова
Нет брезгливости, нет отвращения. Есть жалость, что эти люди не видят истинных прелестей и ценностей жизни. И родственникам их сочувствую. Моя жизнь была связана с алкоголиком. Больше я такой оплошности не допущу.
Василиса
не отношусь вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем