Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к дорогим подаркам от женщины-коллеги?

У нас есть мадам, так вот она любительница делать дорогие подарки. Меня это напрягает. Чувствую себя подкупленной. И неловко, поскольку сама дарить дорогие подарки не могу, да и не хочу. И не сказать, что материально она обеспечена, нет. Отказываться от подарка - не прилично. Человек готовился. Но это так неискренне. Вот как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Анна
Она только вас выделяет или всем дарит?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Она только вас выделяет или всем дарит?
СсылкаПожаловаться
Меня в особенности.
Василиса
Я бы радовалась, не считаю себя обязанной. Но что-то тетки нам ничего не дарят дорогого на работе))
kiss kissВ ответ на Василиса
Василиса
Я бы радовалась, не считаю себя обязанной. Но что-то тетки нам ничего не дарят дорогого на работе))
СсылкаПожаловаться
и нам
Наталья
Подарок вас ни к чему не обязывает
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Подарок вас ни к чему не обязывает
СсылкаПожаловаться
Она начинает из далека, за пару месяцев начинает интересоваться, какой цвет люблю, или какой размер колец ношу, или какой камень мне большое нравится и т.д. и т.п. Напрягает это очень. И ведь знаю, что не искренне.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Она начинает из далека, за пару месяцев начинает интересоваться, какой цвет люблю, или какой размер колец ношу, или какой камень мне большое нравится и т.д. и т.п. Напрягает это очень. И ведь знаю, что не искренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз знаете,что не искренне,то зачем поддерживать разговор? скажите,что ничего не любите.любите маленькие знаки внимания..ото всех..открытку,шоколадку...
Жужа
Чё эт она не у нас работает? Шо ж за непруха такая? ))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Чё эт она не у нас работает? Шо ж за непруха такая? ))))
СсылкаПожаловаться
Не завидуйте. Она ужасная!!!!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не завидуйте. Она ужасная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там живут нищастные
люди-дикари.
На лицо ужасные,
Добрые внутри...))))
Мираж
А почему вы считаете, что она неискренне вам дарит?
Может, человек любит делать людям подарки и дарить хорошее настроение?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
А почему вы считаете, что она неискренне вам дарит?
Может, человек любит делать людям подарки и дарить хорошее настроение?
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно когда просит прикрыть её опоздания. А тот, кто ей не нужен - она и не думает дарить, наоборот, может даже послать, если кто к ней сунется подарить подарок.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, особенно когда просит прикрыть её опоздания. А тот, кто ей не нужен - она и не думает дарить, наоборот, может даже послать, если кто к ней сунется подарить подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ай, ну что вы не люди что ли? прикрыть от опазданий - святое дело! можно и бесплатно, а вам еще и благодарность оказывают за такие мелочи...
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем же покрываете и прикрываете такую? отказывайте ей...а то получается,что вы взятку за дело принимаете
Ника Валуев
на всякий случай не используйте подарки, а то вдруг придется все вернуть.
АННА АНИНА
лучше договориться и ничего друг-другу не дарить ,если получится
печаль
берите,если дают-многим просто приятно делать подарки
Максим Величайший
Высылате мне подареные вам подарки! Я переживу!
Кандолиза Райзи
А что конкретно дарит?Может это я ужасная тетка?)))
захария андреева_z_z
подарки - всегда- это выбор дарящего. но и принимающего подарок есть право понять - это подарок или взятка. вы точно знаете,что вас подкупают? вы точно знаете,что ей неприятен не дорогой,но подарок от души? вы не хотите ей дарить вообще ничего? вы уверены в ее неискренности? если уверены во взятке,подвохе,неискренности, то ничего страшного если вы так и скажете.спасибо. но ты (вы) ставишь меня в неловкое положение.прости,но принять не могу. взяточник не обидится..он разочаруется,что подкуп не удался.но вам то что до этого? но вы уверены,что взятка?
захария андреева_z_z
подарки - всегда- это выбор дарящего. но и принимающего подарок есть право понять - это подарок или взятка. вы точно знаете,что вас подкупают? вы точно знаете,что ей неприятен не дорогой,но подарок от души? вы не хотите ей дарить вообще ничего? вы уверены в ее неискренности? если уверены во взятке,подвохе,неискренности, то ничего страшного если вы так и скажете.спасибо. но ты (вы) ставишь меня в неловкое положение.прости,но принять не могу. взяточник не обидится..он разочаруется,что подкуп не удался.но вам то что до этого? но вы уверены,что взятка?
СсылкаПожаловаться
Уверена.
Аноним
Уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда см. выше как отказать. взяточнику отказывать абсолютно прилично.абсолютно
Анна Андреева
если вы считаете. что не искренне, то какую она цель преследует?
Абломова
как-то нелогично: не мат.обеспечена, но делает дорогие подарки коллегам. И почему вдруг не искренне? я тоже делаю подарки коллегам чуть дороже, чем просто формальность. И это не значит, что в ответ должна получить что-то на аналогичную сумму. И мне приятно дарить, и люди принимают с радостью.
Мудрый Оранжевый Йослик
"Отказываться от подарка -неприлично" - с чего вы взяли? Непрлично принимать дорогие подарки от чужих людей, да и дарить их чужим - не очень прилично. Откажитесь один раз, и она перестанет, больше вам не будет неловко. Или начистоту - нравится получать не безделушки, а что-то стоящее?) Тогда к чему тема?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем